Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 15:20

несколько раз

Всем привет.

С тех пор как в нашу жизнь пришел Covid-19, мне кажется вирусы стали везти себя по другому. А может лекарства стали делать как попало? Непонятно.

Недавно сын подхватил какую то хворь очередную, он у меня хватает,все что можно ухватить. Хотя уже 8 лет.

Из симптомов только температура, причем двигалась она вверх, довольно быстро. Сын стал жаловаться на то,что ему очень холодно. Померила температуру 38.7.

Надо срочно сбивать ее, раньше использовала жидкий сироп. Потом купила таблетки.

Дала таблетку, обычно через 30 минут, начинает снижаться понемногу, а то ползёт вверх. 39.5.

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит действующее вещество - ибупрофена 200 мг; вспомогательные вещества: кроскармеллозу натрия 30 мг, натрия лаурилсульфат 0,5 мг, натрия цитрата дигидрат 43,5 мг, стеариновую кислоту 2 мг, кремния диоксид коллоидный 1 мг. состав оболочки: кармеллоза натрия 0,7 мг, тальк 33 мг, акации камедь 0,6 мг, сахароза 116,1 мг, титана диоксид 1,4 мг, макрогол 6000 0,2 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак 28,225 %, краситель железа оксид черный (Е172) 24,65 %, пропиленгликоль 1,3 %, изопропанол* 0,55 %, бутанол* 9,75 %, этанол* 32,275 %, вода очищенная* 3,25 %).

Способ применения и дозы:

Деткам 6 до 12 лет - по 1 таблетке не более 4 раз в сутки.

С 12 лет – по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

Не принимать более 6 таблеток в течение 24 часов.

Интервалы между приемом НУРОФЕНА должны составлять не менее 6 часов.

Показания к применению:

Применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Парацетамола дома не оказалось, причем ни в таблетках ни в сиропе. Пришлось вызывать скорую. Т.к было поздно. Доктор мне сказала, что парацетамол сейчас эффективен, чем Ибупрофен- Нурофен он же.

При головной боли он тоже слаб !!! В общем сделать надо вывод, его не покупаю больше.

Переходим на русские препараты)) Кстати взрослые капсулы у меня есть и таблетки,также стали малоэффективны.

Делаем вывод- что этот препарат не может находиться в нашей домашней аптечке.

Спасибо за внимание.

Не болейте!!!

Достоинства
  • А нету их...
Недостатки
  • Не обезболивает
  • Не помогает
  • Не снижает температуру
Lusia25mне рекомендует