Опубликовано 28 Март, 2024 - 17:13

Всем привет! Буду делиться нашими семейными проблемами и болячками, в надежде, что буду польза хоть кому-то! Моему сыночку 8 лет, болеем очень редко, ТТТ. В этом месяце пришел со школы с соплями, кашлем и температурой. Не скажу, что прям высокие показатели на градуснике, но помучались мы неслабо.

Первое, на что ребенок начал жаловаться – это головные боли. Просто сидел за книгой и держался руками за голову. У меня паника-истерика, не знаю, что дать и чем помочь, давать вечером писать врачу в мессенджер и просить помощи. Как я уже сказала6 болеем мы редко, а с головными болями не сталкивались вообще, понятия не имела, что дать в таком юном возрасте. Врач сказала пойти в аптеку, взять нурофен таблетки с 6 лет. Оказывается, такие есть))

Цена на них нормальная, посмотрела по приложению, возле дома самая выгодная, взяла пачку. С инструкцией быстро ознакомилась, фармацевт подсказала по дозировке и суточной дозе, не бойтесь спрашивать, там от веса все зависит, так что сильно углубляться не буду.
Таблетку выпил без проблем, уложила спать, проснулся в 10 часов ночи, покушали, промыли носик, голова уже не болела, не беспокоила и я успокоилась) Повторили таблетку еще на следующий день, больше голова не болела. Заодно и температура упала от таблетки и самочувствие у ребенка стало лучше. Так что, рекомендую, но уточняйте на счет дозировки по весу!

Достоинства
  • Быстро и эффективно помогает
  • Эффект до 8 часов
Недостатки
  • Не было
Barbarisinaрекомендует