Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 06:54

Долгое время меня одолевали сильные воспаления на подбородке, к счастью, сейчас кожа выглядит намного лучше и беспокоят лишь редкие единичные высыпания. Когда-нибудь я соберусь и напишу уже об этом отзыв.

На целый год я отказалась от тканевых масок, чтобы не навредить себе ещё больше, а в последние несколько месяцев вообще от масок в целом. Сейчас же, когда прыщей уже нет, кожа всё равно не очень радует. Расширенные поры, местами черные точки и всё такое. Поэтому масочки постепенно возвращаются в мою уходовую рутину и я готова работать над беспокоящими меня недостатками, а также над тем, чтобы сохранить отличный результат.

В отзыве на Черную маску от прыщей с бамбуковым углем расскажу чего я от неё ожидала и какой результат получила.

Маска для лица Пропеллер Черная маска от прыщей

Назначение: для проблемной кожи

Цена: до 100 руб

Место покупки: местный супермаркет

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка мне не то чтобы нравится, уж многовато на ней всего разместили. Но это не столь важно.

С обратной стороны способ применения, состав - всё указано.

Крышка флип-топ. Под ней небольшое отверстие, которое постоянно испачкано в продукте, но он не застывает и не забивает эту дырочку.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура нежная и приятная. Интересно, что маска ложится довольно плотным слоем, но саму её не назовешь плотной, она легкая и скользкая сама по себе.

Аромат мне не очень нравится, слишком сладкий, но терпеть можно.

Цвет безумно красивый. Серый, глубокий, будто даже с перламутром.

Маска для лица Пропеллер с бамбуковым углем консистенция и цвет

Состав

Aqua (Water), Kaolin, Stearic Acid, Carbon Black, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Betaine, Panthenol, Allantoin, Zinc PCA, Charcoal Powder, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Farnesol, Glyceryl Laurate, Triethanolamine, Citric acid, Xanthan Gum, ВНТ, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.Состав:

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня комбинированная кожа. Сейчас нет воспалений, но есть неровности на коже, постакне и расширенные поры на лбу.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Что маска прям избавит от прыщей я даже не надеялась, когда её покупала. А вот что будет как профилактика, вполне. Жду от неё именно очищения кожи, матирования и выравнивания тона.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маска хороша, но не идеальна, поэтому для удобства, как всегда, разделю все свои впечатления на нравится-не нравится.

Что понравилось

○Маска очень легко наносится, если пользоваться кистью. Ложится сразу плотно и равномерно. Не прям гладко и идеально, но без проплешин и не расползается на лице в разные стороны. Также и всё время применения никуда с лица не убегает. Нет и обратного эффекта, она не схватывается на лице, не засыхает. Остается почти такой же консистенции, как и когда только наносишь.

○Очень приятные ощущения во время применения. Масочка холодненькая сама по себе и при нанесении прямо отчетливо холодит кожу, это ну очень приятно. Интересно, что такое ощущение холодка сохраняется практически до самого конца, пока не смоешь.

○Не стягивает кожу. В составе глина, но нет вот этого вот частого явления, когда глиняная маска сохнет и коже очень неприятно. Наоборот, чувствуется, будто её обволакивает чем-то нежным.

○Неплохой эффект. Кожа становится куда свежее на вид, гладенькая на ощупь, так и веет от неё чистотой. А ещё очень матовая. Да и тон лица немного выравнивается.

Что не понравилось

○Хотя во время применения и нет никакого дискомфорта, а скорее наоборот, то потом таки он появляется. У меня кожа комбинированная, поэтому на щеках появляется чувство стянутости. И вообще, смыв маску чувствуешь, что надо немедленно кожу увлажнить, она буквально кричит об этом. И это средство должно быть очень хорошим. Поэтому, наношу чаще всего маску строго на проблемные зоны: нос, лоб, подбородок, а щеки стараюсь не трогать.

○Если нанесение маски - это сплошной релакс, то аромат всё портит. Ложка дегтя, так сказать. Он не отвратительный, но хотелось бы что-то поприятнее чувствовать. Тем более маска на лице остается на целых 20 минут.

○Продукт очень сложно смыть. При соприкосновении с водой он становится очень скользким и просто растирается по лицу, но покидать его не спешит.

Если так подумать, недостатки вовсе не критичны. Большинство из подобных масок ведут себя аналогично, а то и похуже. Но и результат также вроде есть, но и не впечатляющий. Хотя, если вспомнить о цене, то грех жаловаться.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите маску на кожу лица плотным слоем, избегая области вокруг глаз и бровей (можете воспользоваться кисточкой для лучшего распределения маски). Через 15-20 минут смойте большим количеством воды (для удобства используйте спонж).

Кисточкой действительно удобнее наносить, но и руками выходит нормально.

А вот чтобы смыть нужна сноровка. Я обычно большую часть продукта снимаю салфетками, а уже остатки смываю водой, так проще.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Черная маска быстро и глубоко очищает поры, при этом не травмируя кожу, не вызывая раздражений и покраснений. Бамбуковый уголь в составе эффективно адсорбирует излишки себума и делает кожу матовой, а цинк регулируют работу сальных желез и способствует устранению прыщей.

• Активированный бамбуковый уголь, известный своими адсорбирующими свойствами, глубоко очищает кожу от черных точек и загрязнений, а также выравнивает тон лица.
  • Zinс РСА (цинк) нормализует работу сальных желез, благодаря чему кожа меньше жирнится. Он уничтожает бактерии, провоцирующие появление прыщей, и способствует заживлению уже существующих воспалений.

Покажу до/после. Хотя на фото не так уж видна разница, но в реальности она действительно заметна.

Результат

По мне так, результат есть и он очевиден. Но не скажу, что долгосрочен. Матирует, тон выравнивает, да. Визуально кожа действительно преображается.

А вот что такая маска способна избавить от прыщей я не верю, но как профилактика или в комплексе с другими средствами вполне может быть.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: цена, консистенция, очищает кожу, делает матовой, выравнивает тон.

Минусы: нужно хорошо увлажнять кожу после маски

ИТОГ

Ну, не от прыщей маска, конечно. Но и похвалить есть за что. Кожа после неё становится свежее, чище, матовая и красивая. Для жирной и проблемной кожи продукт вполне подходит, с сухой же нужно быть осторожными. Ставлю 4 звезды и рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкая консистенция
  • Матирует кожу
  • Очищает
  • Цена низкая
Недостатки
  • Сложно смывается
arco irisрекомендует
09.10.2022
Такая дешёвая и неплохая, вау Shock , я у них скатку из этой же серии пробовала - ну, такое, действительно хороших средств у пропеллер не встречала (
09.10.2022
Ну она именно неплохая. Ничего прям такого не делает, конечно, любовью не стала. Но пользуюсь, в мусорку не полетела🙂
Официальный представитель Народные Промыслы
11.10.2022
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв и за то, что поделились своим опытом использования! Мы очень рады, что продукт Вам понравился)