Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 16:50

Доброго всем дня! Это моя третья тушь Wonder Perfect Mascara от Clarins и сейчас уже понимаю, что пора написать про нее отзыв. Первая мне попалась в Glambox (ныне это Allurebox), тогда была тематическая коробка декоративной косметики от Clarins. Вторую миниатюру я получила в подарок за покупку. Третью миниатюру, о которой сегодня пойдет речь получила тоже в подарок за покупку в большой косметичке, уже тут в Финляндии.

Первые два раза, я оправдывала качество туши, тем что может в Glambox положили старую тушь или что мне в подарок дали тушь залежалую. Но когда, в Финляндии я совершала покупку и мне дали в подарок косметичку с просто шикарным наполнением, тогда я поняла, что дело было не в сроке годности, а в качестве туши. Просто не может так быть, что все три раза мне попалась плохая или просроченная тушь.

Из первого бьюти бокса у меня остались вот такие мини-пудра и мини база. Тушь на фото уже естественно последняя новая.

И да, я купила базу и планирую купить пудру, поэтому миниатюра у меня лежит уже несколько лет. Я из той категории людей, кто после понравившихся миниатюр покупает полноразмерные продукты:

В общем, это было к тому, что даже после трех пробников туши, трех шансов, меня этот продукт не заинтересовал.

Внешний вид.

Миниатюры у Clarins красивые, но сколько в ней грамм или мл. не указано. Полноразмерная версия тоже выглядит достойно, золотой блестящий футляр понравится многим.

Щеточка.

Самая простая, классическая. Сейчас мир разделен на тех кто любит силиконовые щеточки и обычные. Я теперь отношусь к той категории, которая скорее любит силиконовые, но и к такой версии нет претензий. Щеточка очень схожа с Guerlain Cils D'Enfer и CLINIQUE High Impact Mascara- На фото могу сравнить только с Герлен.

Консистенция и цвет.

Сначала тушь была достаточно жидкой, но потом очень быстро стала подсыхать, так было со всеми тремя миниатюрами. Считаю это большим минусом.

Цвет №01, классический черный.

Цена: 1170 руб. со скидкой на оф.сайте

Результат.

Обещания производителя:

Тушь для ресниц с эффектом объема, удлинения и подкручивания Wonder Perfect

Невероятный объем, идеальный изгиб, экстремальная длина!

Универсальная тушь для ресниц «3 в 1» равномерно прокрашивает ресницы по всей длине, от корней до самых кончиков, придавая им объем, удлиняя и максимально подкручивая. Выразительный макияж, насыщенные цвета и безупречная стойкость.

Применение

Наносите тушь, прокрашивая от корней ресниц до самых кончиков.
Вы можете нанести второй слой для более яркого макияжа.

Объем. Да есть, но бывает и лучше. Сейчас тушь загустела и еще слепляет реснички.

Удлинение. Мне кажется его нет. На моих фото, конечно до и после разница видна, но учитывайте, что мои ресницы очень светлые, а кончики почти прозрачные. Если сравнивать с другими тушами из класса люкс, то они работают лучше.

Подкручивание. Его нет вообще, у меня послушные ресницы, и я очень редко использую щипчики для завивки ресницы, потому что результата от других тушей было достаточно. Эта же тушь естественный изгиб не держит, к вечеру реснички опускаются под тяжестью туши. Никакой фиксации, подкручивания нет.

Стойкость. Иногда осыпается, иногда нет. Тушь-загадка для меня.

Второй слой туши, нанести не получается, потому что она загустела, а щеточка не может нормально прокрасить следующий слой средства.

До:

После:

В макияже были использованы следующие средства:

Карандаш для бровей Dior Пудровый

Гель для бровей Rimmel Brow This Way

Тени для век и бровей Max Factor Smokey Eye Drama Kit

Итог.

Были у меня еще миниатюра туши Be Long тоже от Clarins, она может чуть получше этой была. По моему субъективному мнению именно туши у данного бренда не самые лучшие, просто потому что в категории люкс есть более достойные представители. Та же Guerlain Cils D'Enfer в разы лучше, хотя щеточка практически один в один.

Подумайте перед покупкой тушей Clarins, несколько раз, я понимаю, что из категории "люкс" они наиболее доступные по цене, но качество.... Сохнет быстро, окрашивает ресницы средне, осыпается переодически.

Тут можете посмотреть, как "сидят" на мне другие туши и отзывы о них:

"Аптечная тушь":

Органика (?):

Масс-маркет:

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

VetaSvetне рекомендует
14.06.2016
визуально даже заметно, что тушь ка бы "сухо" сидит на ресницах, непластично, хотя у тебя свои реснички хорошие. у меня у самой чаще всего такой эффект получается как раз от мохнатых щеточек а-ля хай импакт от клиник. мне всетки оч нравится твой подход к люксу - объективность превыше всего. без этих раздутых восторгов, что если люкс, то значит ну все капец казнить нельзя, помиловать Laughing out loud
14.06.2016
Не пробовала туши от марки Clarins, у меня вообще к этой марке никогда рука не тянулась... сама не знаю почему. Тушь от Guerlain про которую ты говоришь, мне нравится тоже. А я недавно купила себе тушь из масс-маркета, пользуюсь, нравится. Smile
14.06.2016
Papatya Привет! Спасибо Shy , на самом деле мои ресницы зависят от туши, которая на них Big smile . Да сейчас, я уже стараюсь поймать это соотношение цена-качество. Просто знаешь, в нам уже легче оценить ту или иную вещь, опыт большой. Кстати, ты пробовала тушь от Канебо 38С?

innerLight Приветик, я тоже сама ни покупала, но это скорее потому что миниатюры не понравились. А что у тебя за тушь? или ты имеешь ввиду мейбиллин?
14.06.2016
VetaSvet, приветик, Smile нет, новую купила, мейбеллин же нельзя пользоваться каждый день, ее тяжело удалять с ресниц, про новую не буду намекать, а то не интересно будет. Я ж планирую отзыв, уже понемножку пишу. Wink Big smile
14.06.2016
канебо не пробовала. это которая чулочками снимается?
14.06.2016
innerLight Заинтриговала! Пиши скорее Laughing out loud У меня, что-то пока плохо идет с тушью из масса... мейбиллин не знаю буду писать отзыв или нет, но да ее на каждый день не пойдет использовать.

Papatya ага, она самая, крайне необычная тушь, первый раз с такой сталкиваюсь. Вот про анализирую, напишу отзыв) Думала, что мейбиллин лаш сенсейшн ее аналог, но нет ошибалась.В общем японцы удивили Ghost
14.06.2016
Big smile Ой, ну реснички прям Вау,Вау))) С такими ресницами можно и тушью не пользоваться!!))
14.06.2016
Я тоже любитель силиконовых щёточек. К тому же, мне не понравилось, как эта тушь легла на ресницы.
14.06.2016
и хотя мне все равно нравится, как смотрится, я понимаю вас, тк видела другие туши на ваших ресничках, они были гораздо лучше по некоторым параметрам Smile
14.06.2016
BeautyJudge Спасибо) Но у меня светлые реснички, без туши никак....

Ne blondinka Согласна, сейчас поняла, что силиконовые все же лучше прокрашивают Smile
15.06.2016
А мне нравятся тушь этой фирмы
15.06.2016
Откровенно говоря, не вижу особого смысла в покупке такой туши: ничего особенного, да еще и осыпается периодически Sad
15.06.2016
Неплохая тушь, но за такую цену от нее хотелось бы большего Smile
15.06.2016
Ну да, реснички просто стали черненькими, и создается такой эффект и густоты, и длины..
15.06.2016
Что-то для меня вообще никакая эта тушь
15.06.2016
На вид щеточка мне нравится. Но я в люк тушах давненько разочаровалась. Почему-то мне всегда попадались жидкие, осыпались и быстро засыхали. Да и объема толком не давали. Особенно Ланком Гипноз меня огорчила. Вот и у этой оказывается тоже беда с консистенцией и высыхает...
Liana123 Я пробовала только 2, обе показали что не мое(
Medio Увы(
lisa13041989 Согласна Smile
zhahanutik Да, но так многие туши делают)
Medvedeva Nastya Да, не лучшая из люкса.
Dem'Yana Может неудачный Ланком Гипноз был? Я его уже 10 лет как покупаю переодически...пару раз попадали "старые" что ли..
16.06.2016
Я в туши этой марки разочаровалась сразу после водостойкой зеленой лимитки из летней серии.. Даже отзыв на нее обновила и дополнила (со всякими ругательствами))) Wink И, вообще, марка в последнее время не радует - практически ничего из нее не нравится Puzzled
16.06.2016
Мне эта тушь тоже не приглянулась для полноразмерной покупки. Хотя и Герлен я тоже не жалую особо. Больше всего нравится Ланком и Диор, ну Клиник тоже не плохо бывает.
22.06.2016
У кларанс не пробовала туши и теперь даже подходить к ним не буду. А вообще у меня очень сильно поменялось отношение к этой марке. И не в лучшую сторону, к сожалению Sad
18.08.2016
Да уж, что-то совсем не впечатлила, реснички склеила еще. Я думаю, что врятли попадались все 3 раза испорченные туши, скорее всего она сама по себе такая!
Какая хорошенькая малышка-пудра! Love
23.08.2016

Ellien
мне тоже марка перестала нравится, не знаю как то мне кажется их качество, это такой хороший масс-маркет Puzzled

Kristiya У меня тоже в фаворитах Ланком и Диор, ну еще Шанель... Но вот Кларанс, сколько было разных миниатюр, все одно и тоже...

Cherryblossoms у меня если честно тоже, туши у них есть в таких пробниках, без пробника, конечно покупать не стоит.

Елена_фк
а это бронзер, он со мной уже второе лето) надо бы отзыв на него написать Laughing out loud
24.08.2016
VetaSvet Меня прям тянет на бронзеры и румяна, спокойно мимо пройти не могу Big smile
25.08.2016
Елена_фк у меня сейчас все проще, новое увлечение это рисование, вот стоял выбор между тенями и пастельными карандашами, стоимость одинаковая около 3500р была. Села подумала, что лучше карандаши. Вот так с собой и договариваюсь Big smile Правда нужно было набор карандашей брать другой, где больше цветов Laughing out loud люблю когда цветовая палитра шире)))
27.08.2016
VetaSvet Теперь у тебя будет 2 увлечения, на которые нужно тратится Big smile Хорошо, что я рисовать не умею, руки не из того места, зато муж хорошо рисует очень и поэтому я знаю сколько стоят все эти карандаши, краски, кисточки и т.д. Wink
27.08.2016
Лена, это разорение, а не хобби Big smile, да еще у меня сейчас поиск "моего материала для работы", скупаю все Big smile
Сначала, думала буду покупать только на Веб мани с айрека.... но как только я попробовала качественные вещи, пошла уже покупать тут. Кстати в Финляндии многие вещи для художников дешевле, чем в России. А косметика дороже, вопрос почему?
Румяна даже вечные стираются, согласна. Помнишь я тебе ссылку на группу давала, из этой группы я поняла, что румян страндартных хватает примерно на год, при ежедневном использовании, но устанешь так от одних и тех же.
Принадлежности для художников более выгодное вложение,чем косметика, потому что они практически не портятся. У знакомой есть невская палитра, от тети досталось, краскам лет 30 наверно, но они не испортились...
10.09.2016
VetaSvet Да, твоё новое увлечение очень разорительное, знаю потому что у меня муж одно время постоянно покупал себе что-то для рисования Wink И правда странно, может у вас художников мало?! Smile
Румяна стираются очень медленно, а пользоваться одними и теми же совсем не хочется, хочется разнообразия, я обычно каждый день новыми тенями пользуюсь и новыми румянами, поэтому они у меня вообще не кончаются Big smile Ссылку помню, меня успехи некоторых участников очень радовали и вдохновляли Wink
15.09.2016
Елена_фк ой да, для художников столько всего классного, просто аааа ...все надо) но сейчас себе сказала стоп, пока хватить)))
А что касается косметики нужно вынуть тебе все для осени))
22.09.2016
VetaSvet Да, самое главное держать себя в руках Big smile Я теперь стала в косметичку собирать то, что нужно допользовать, но не всегда у меня получается пользоваться тем, что в косметичке, так и хочется схватить что-нибудь другое из комода Big smile
24.09.2016
Елена_фк слушай, написала тебе, прошло чуть время, а я уже маркеры copic для скетчей выбираю Big smile кажется это меня затянуло, как и косметика)
я так и пользуюсь 10ми, у меня уже в 2х пудрах остатки, с блесками все плохо, хочу новый но закончить старые очень тяжело(2 выкинула потому что пропали Sad( Ланком и Кларанс), а так хочется новинки матовые(
26.09.2016
VetaSvet У меня не 10-ка, но тоже минимальное количество, которое собрано в косметичке и я стараюсь именно этими продуктами пользоваться каждый день и могу сказать, что действительно у меня начался прогресс и румяна стали уменьшаться и тональник один уже закончила! Big smile Блески правда с помадами совсем не идут, последнее время очень редко стала ими пользоваться Puzzled
29.03.2017
Привет! У меня сейчас эта тушь в полной версии оказалась, а пользоваться не могу, ресницы заболели и вечером в глаза как песок насыпали:( хотя и стойкая, и ложится пока свежая хорошо...