Опубликовано 11 Август, 2014 - 12:16

Хотелось бы начать свой отзыв с того, что это моя первая тушь премиум класса, поэтому скажу сразу, что возлагала на нее большие надежды. Хотелось хоть немного почувствовать разницу по сравнению с бюджетными вариантами, совсем чуть-чуть, оценить ее преимущества, ведь такая стоимость должна быть чем-то обоснована.

Пользуюсь тушью около 3 месяцев, разочаровалась сразу – при первом же применении.

Легкостью нанесения тушь не отличается – я то, наивная, ожидала, что коли заплатила я такую сумму, то будет мне счастье, и не придется много долгих минут разделять и расчесывать реснички, но нет - текстура кремовая, ложится довольно плотным слоем, реснички склеивает, возиться пришлось очень долго. Обычно новая тушь жиденькая, и реснички получаются естественными, но тушь Clarins в этом случае отличилась и предоставила эффект паучьих лапок.

Паучьи лапки вместо заявленного исключительного объема!!! Хуже не придумаешь, подход искала 3 месяца, но результата особенно не добилась. Если бы это была «тушь-плевалка», то я бы особенного ничего не ждала, но люксовая брендовая тушь и паучьи лапки – это вообще в голове не укладывается!!! В моем понимании объем выглядит несколько иначе, чем склеенные и сбитые в кучу реснички.

После долгих стараний объем все-таки получился, но по мне так результат сомнительный, смотрится очень дешево, очень неаккуратно, небрежно, хотя на ресницы уходит 20 минут утреннего времени.

В первую неделю использования

Щеточка средняя по размеру, прямая, на кончике была щетинка небольшая для прокрашивания труднодоступных участков. Поначалу щеточка цепляла на себя много туши, особенно на кончике оставались излишки, которые приходилось обмазывать о тюбик, сейчас и щетинки на кончике примялись и тушь подсохла - все пришло в норму)))))))

Также после подсыхания тушь стала меньше «паучить», но наносить ее все равно долго, проблемно. К тому же, вечером стала замечать осыпавшиеся частички под глазами. Этим грешили все мои туши, но от Clarins я, опять же, ожидала большего.

Спустя пару месяцев использования

В состав входит экстракт зародышей пшеницы, который, по заявлению производителя, укрепляет ресницы и стимулирует их рост, но я изменений в ресницах не обнаружила, да и не ждала такого эффекта – по моему мнению, тушь ухаживать за ресницами не способна, и если уж матушка-природа не дала густых и длинных ресниц, то тушь вырастить их точно не способна)

Теперь о тюбике/флаконе/брасматике:

Объем небольшой – всего 7мл. Уложиться в установленные 6 месяцев после открытия получится в любом случае. Я пользуюсь тушью 3 месяца и чувствую, что вышла на финишную прямую)))

Золотой тюбик туши – вот то единственное, что отличает тушь-люкс от дешевых собратьев! Выглядит шикарно, как в самом начале пути, так и спустя 3 месяца, ничего не облезло и не стерлось, очень красиво. НО тушь – это не помада и не пудра (которые могут быть использованы в течение дня, дабы подправить макияж), поэтому никто не увидит ее, такую красивую и замечательную.

Не сказала самого главного про тюбик – спустя где-то месяц-полтора тюбик перестал закручиваться полностью. Остается такой серьезный зазор, который не исчезает, сколько бы я не крутила). Наверняка это вызвало ускорение высыхательного процесса, но тем лучше – быстрее произойдет замена)

И на свою новую тушь тратить такие деньги (сейчас Clarins в иль де боте стоит 1250руб) точно не буду, потому как не стоит она того. По-хорошему, надо было мне отправить ее сразу в утиль, но было жалко потраченных денег, и я все тешила себя надеждой об исправлении)))

Итог: тушь проблемная, не стоит своих денег однозначно!

Достоинства
  • Красивый тюбик
Недостатки
  • Быстро сохнет и засыхает
  • Завышенная стоимость
  • Паучьи лапки
  • Склеивает
  • Трудности при нанесении
Welaне рекомендует
11.08.2014
Действительно кошмарная тушь! На ресницах ужасно смотрится... Вообще много отзывов не хороших на разные туши кларанс!))
11.08.2014
Ola_Ola_la, может, не с той марки я начала знакомство с тушью класса премиум)
22.10.2014
Слава айреку! Теперь хоть кота в мешке не приходится покупать.
26.10.2014
Veecka, притяно, что мой отзыв полезен и может уберечь от неудачной покупки)
Сами по себе, Ваши ресницы хорошие, а мне вот для роста приходится пользоваться Magic Glance, потому что природа особо не наградила. А тушь, что-то да... не очень(
12.11.2014
Московская_Елена, спасибо, но это только с тушью у меня появляются ресницы, а если реснички "голые", то они серые и незаметные(
13.11.2014
А серьезно, кстати, попробуйте Magic Glance, масло хорошее. У меня ресницы стали более плотными, и темнота добавилась к ним.