Опубликовано 14 Май, 2023 - 13:16

В последнее время считаю бренд Clarins просто мастером спорта по принятию нелогичных коммерческих решений. Вот была у них преотличная тушь Wonder Perfect Mascara 4D, которую я обожала наравне с Hypnose от Lancome. Так нате, получите новинку, которая не имеет и половины прекрасных качеств своей предшественницы, но при этом бодро теснит ее с рынка. В итоге моя любимица вроде как с производства не снята (не слышала об этом по крайней мере), но найти ее в имагах и прочих бутиках "миссия невыполнима", зато бестолковая зеленая красавица тут как тут, с безбожным ценником, превышающим 2000 рублей.

И знаете, как раз этих денег, потраченных на героиню отзыва- тушь Clarins Supra Lift&Curl Mascara, мне жалко больше всего.

Мне еще повезло (если можно так сказать), что я заказала тушь вместе с другим товаром в Рив Гош и применила промокод на 1000₽ скидки. В итоге 2 покупки мне вышли на 2000₽, что даже ниже стоимости одной туши.

Да, ничего не могу сказать - оформление Supra Lift&Curl Mascara очень яркое и презентабельное: сочный, зеркальный травяной цвет корпуса как нельзя более актуален весной.

В остальном-абсолютно проходная тушь.

Supra Lift&Curl Mascara имеет все те же "кларансовские" характеристики-упаковку в картонную коробочку, стандартный объем 8 мл и привычные 6 месяцев годности после вскрытия.

От своей предшественницы ее отличает только особенная щеточка.

Производитель заявляет, что Supra Lift&Curl Mascara-

Тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема

Выполнить возложенную на нее миссию и призвана эта "кривулька" - выгнуто-вогнутая щеточка с щетинками разной длины.

Вогнутая часть практически лысоватая.

А выпуклая, напротив, вся покрыта щетинками и к тому же обогащена мохнатым наконечником непонятной функциональности).

Если он придуман для того, чтобы лучше прокрасить ресницы на внешнем уголке глаза, создать эффект "лисьего" взгляда, то открою производителю маленький секрет: все это можно выполнить практически любой удобной кисточкой стандартной формы, не прибегая к танцам с бубном и макияжной эквилибристике.

Ну нет у меня с утра столько времени, чтобы выполнять маневры по нанесению туши! Мне нужна просто хорошая тушь проверенного бренда, которая позволит создать из моего небогатого арсенала ресниц неплохую картину!

Однако каверзы этого продукта заключаются не только в неудобной кисти.

Когда я только получила заказ, открыв флакон, обнаружила, что тушь уже достаточно густая и как бы чуть суховатая.

Густая консистенция-это особенность тушей Clarins, это я знаю после долгого использования моей любимицы. Ей не нужно давать время раскраситься, просто открываешь флакон, наносишь на ресницы- и красавица!

Но вот к небольшой сухости меня жизнь не готовила. И это при том, что сроки годности более чем приличные, и я уверена, что до меня флакон не был вскрыт.

Приступила к макияжу глаз, и сразу два перечисленных мною недостатка сыграли против меня.

Густые комки повисли на ограничителе, а непривычная щетка слепила мне ресницы в три паучьи лапы. Приханула, стерла и начала кумекать, как все же приучить строптивицу.

Методом проб и ошибок я нашла для себя более-менее удобный способ: касаться кистью ресниц еле заметно, словно крылышками бабочки, не трогать межресничку во избежание клякс на слизистой и тянуть пигмент вверх по реснице, как бы надстраивая ее.

Но даже таким макаром результат не то чтобы сногсшибательный.

А вернее сказать- ну прямо совсем обычный.

Еще в процессе эксплуатации я заметила, что тушь в середине дня начинает течь и отпечатываться на веке.

Из-за этого даже перестала красить нижние ресницы. Хожу теперь такая половинчатая(.

Кто там рассказывает про то, что Supra Lift&Curl Mascara не течет и снимается "чулочками", как вам это удается?...

Подводя итог: тушь я, конечно, добью, но только потому, что банально жалко крупной суммы, потраченной на ее покупку. Удовольствия от использования ноль. Разумеется, повторно не куплю. Вот ее предшественницу купила бы и по полной цене, но, к сожалению, найти ее в продаже не могу.

Supra Lift&Curl Mascara, наверное, может дать неплохой эффект, но не на моих ресницах. Придерживаюсь мнения, что все-таки тушь для меня, а не я для туши, и танцевать вокруг неудобного для меня продукта не собираюсь. Поэтому и рекомендовать не буду. 2⭐ и палец вниз.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Подкручивает
Недостатки
  • Быстро сохнет и осыпается
  • К щеточке нужно приноровиться
  • Неудобная щеточка
  • Отпечатывается на веках
Флёр-де-Лисне рекомендует