Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 17:44

Smile Приветствую!

Wonder Perfect Mascara 4D Тушь для ресниц с эффектом 4D

Универсальная тушь позволяет создать выразительный макияж глаз с эффектом 4D, обеспечивая ресницам невероятную длину, выразительный объем, красивый изгиб и идеальное разделение.

Мне всегда интересно попробовать, что-то новенькое из косметики, поэтому данную тушь я выбрала в качестве подарка-пробника к заказу на сайте CLARINS.

Arrow Общая информация:

• Объём: 8 мл
  • Цена: 3.500,00 руб - без скидок.
  • Производитель: Сделано в Италии.
  • Место покупки: официальный ИМ Clarins

Arrow Внешний вид:

У меня миниатюрная версия, а вернее сказать это пробник данной туши. Но пробник вполне себе. Clarins отличаются от многих других брендов тем, что у них пробники приличного объёма и их хватает далеко НЕ на один раз.

У полноразмерной версии стандартный прямой, метализированный футляр. Пробник же, сделан из жёсткого пластика, который внешне похож на маленький тюбик крема.

Его объём всего 1 мл. Хотя, что значит "всего"? В полноразмере - 8 мл. а стало быть пробник в восемь раз меньше, в пересчете на деньги выходит этот самый пробник = 437,5 руб.

Кстати сказать, этого небольшого объёма мне хватило ровно на три недели ежедневного использования!

Arrow Оттенок:

Тушь Wonder Perfect Mascara 4D выпускается в двух цветах: черном и коричневом. У меня чёрный оттенок № 01 perfect black.

Создает насыщенный цвет уже после первого нанесения и стойко держится в течение дня.

Данный оттенок имеет насыщенный черный пигмент, что позволяет очень классно выделять реснички нанеся тушь даже в один слой. Мне очень нравится такой угольно-черный цвет, поскольку не нужно перегружать ресницы дополнительными слоями туши.

Arrow Аромат:

Решила всё же вставить этот пункт, это к вопросу о том, что люксовая косметика всегда очень вкусно пахнет. А вот и нет. Тушь от Clarins имеет типично химозный аромат, благо он чувствуется только если щеточку поднести к носу.

Arrow Щеточка:

Щёточка у пробника абсолютно такая же, как и полноразмерной версии. Она удлинённой формы, закругленная с концов. Щетина-ёршик не силиконовая, имеет мягкие ворсинки торчащие в разных направлениях.

Наносите расчесывающими движениями по направлению от корней к кончикам ресниц

Такая форма щетинки отлично прокрашивает все реснички, даже самые мелкие и тонкие. Размер её, оптимальный, не пачкает веки (ага, ну я левый глаз вообще любой щеточкой пачкаю) и не "тычет" в глаза.

​​​​​Большой плюс данной туши в том, что её консистенция с самого начала - идеальная и её не нужно раскрашивать. Не загустевает спустя неделю, как это бывает у дешевых тушей, и, соответственно, на щеточке не появляются комки.

Arrow Исходные данные:

​Мои ресницы практически прямые, средней длины, но кончики светлые, поэтому без туши они не особо заметны. От туши для ресниц ожидаю: красивого подкручивания, хоть какого-то объёма и аккуратного разделения, без комочков, паучьих лапок и лишнего "геморроя" ))

Arrow Обещания производителя:

• Выразительный объем
  • Невероятная длина
  • Красивый изгиб
  • Идеальное разделение

Arrow Результат:

Данная тушь очень деликатно утолщает каждую ресничку придавая объём, при этом она не создаёт эффект паучьих лапок. В консистенции вообще не заметны комочки.

Помимо того, что тушь отлично прокрашивает все ресницы, включая самые тонкие и мелкие, также она и неплохо удлиняет их. Ресницы в результате выглядят длинными и густыми.

Тушь приподнимает реснички, как бы распахивая взгляд. С самого начала мне показалось, что подкручивание недостаточно сильное, хотелось большего. Но прелесть, такого изгиба, как раз в том, что они не заворачиваются, а максимально "раскрывают" глаз.

Щеточка с множеством ворсинок позволяет прокрасить и разделить ресницы. Я провожу сначала зигзагообразными движениями от основания к кончикам, а затем прочесываю вдоль ресничек. Главное делать это достаточно быстро, поскольку тушь схватывается практически моментально, а после застывания разделить ресницы уже будет проблематично.
Если нанести тушь в один слой, то результат примерно вот такой: (любители "драмы" не оценят, так как ресницы выглядят ближе к натуральным, но при этом получаются с хорошей длиной)
Можно нанести второй слой (сразу же, не дожидаясь высыхания первого) и результат будет более выразительным: (но... ресницы немного склеиваются и утолщаются на кончиках. Лично мне результат в один слой нравится больше)

По итогу, щеточка позволяет получить разный эффект на ресницах, от натурального лёгкого, до более соблазнительного и яркого. Главное не дожидаться пока тушь подсохнет, иначе ресницы получаться склеенными и будет ощущение, что они накрашены самой дешевой тушью.

Arrow Стойкость:

Тушь отлично держится с утра, до самого вечера, сохраняя при этом форму изгиба и насыщенность цвета. Отпечатков на веках не замечено. Я работаю в сухом офисном помещении и частенько тру глаза руками, зажмуриваю, поэтому мелкие крупинки, у основания ресничек, бывает что появляются. В общем, тушь держится на ресницах очень даже прилично.

макияж в конце дня
Мне "посчастливилось" погулять под сильнейшим снегопадом целый час! (а ветер всё это время дул в лицо). На удивление, ресницы остались на месте))) Разве что они стали более прямыми, но это не страшно, главное - тушь не потекла.

после снегопада

Тушь не заявлена, как водостойкая, но я решила провести ещё эксперимент и подставить лицо под струю воды из душа (под сильным напором).

1 - реснички ДО водных процедур.

2 - пара секунд под душем.

3 - пол минуты под душем.

Как итог, данная тушь неплохо выдержала сильный напор воды! Она не потекла ручьём с глаз и даже не особо размазалась. Ресницы конечно склеились, но в целом вид более-менее сносный (брови-то тоже взъерошились).

Arrow Демакияж:

Тушь "Wonder Perfect Mascara 4D" очень легко смывается самой дешевой мицеллярной водой (у меня гиалуроновая от Eveline). Я обычно прикладываю смоченный ватный диск к глазу секунд на 10, а затем плавными движениями снимаю макияж.

Обычно на снятие любой туши уходит несколько дисков и минут 5 по времени. Но в данном случае она легко удаляется с первого раза, полностью. Читала в других отзывах, что данная тушь плохо снимается средствами для стойкого макияжа, и правда, двухфазное средство, от того же Clarins, не справилось с этой задачей.

Arrow Состав:

Состав декоративной (химической) косметики я не смотрю и не разбираю, зачем? Руководствуюсь только своими ощущениями и реакцией кожи/слизистой. Конечно было бы обидно купить тушь за 3.5 косаря и понять что на неё аллергия... поэтому, хорошо, что есть такие пробники.

AQUA/WATER/EAU. CI 77499/IRON OXIDES. SYNTHETIC BEESWAX. ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER. PARAFFIN. GLYCERYL STEARATE. STEARIC ACID. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX. PVP. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. BUTYLENE GLYCOL. SORBITAN SESQUIOLEATE. PHENOXYETHANOL. CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE. HYDROXYETHYLCELLULOSE. PANTHENOL. ROSA CENTIFOLIA FLOWER WAX. ROSA DAMASCENA FLOWER WAX. SUCROSE STEARATE. SPHINGANINE. DIMETHICONE. CAPRYLYL GLYCOL. ASCORBYL PALMITATE. TOCOPHEROL. LAURETH-21. POTASSIUM SORBATE. SYNTHETIC WAX. SODIUM STEARATE. HEXYLENE GLYCOL [MS3211A/00]

У меня глаза чувствительные и бывало такое, что с косметикой приходилось "прощаться". В данном случае, всё отлично - тушь не вызвала жжения, чесания и т.д. При ежедневном использовании на протяжении недели я не испытала какого-либо дискомфорта от этой туши. Она не ощущается на ресницах и глаза от нее не устают.

Arrow Резюмируя:

Ну не знаю, сложно поставить объективную оценку, когда товар был "подарком" к основной покупке. Если бы я выложила за данную тушь полную стоимость (1/6 от своей зарплаты), то конечно ожиданий и претензий у меня было бы намного, намного больше. Если учитывать, что всё таки этот сегмент продукции для людей обеспеченных (для тех, кто обычно и покупает тушь за 2000-3000, а не за 200-300 руб.) то..... ну вот с этой позиции, я бы сказала "нормально". Ничего сверхъестественного в ней нет, плохого тоже не обнаружила. Хорошая рабочая тушь, которая даёт насыщенный цвет, небольшой изгиб и объём ресницам, визуально удлиняет их, хорошо держится весь день, критично не осыпается, легко смывается.

Но вот знаете, бывают щеточки, которые укладывают реснички "одна к одной" и получается прям красивый эффект щетинки, как у искусственных ресниц. Вот здесь такого нет, мне не очень нравится, как щеточка расчесывает и закрепляет реснички, получается "как рука ляжет", то нормально, то хаотично, и если переборщить, то ресницы быстро склеиваются. Это небольшой минус, в остальном всё отлично. Специально покупать данную тушь я бы не стала, но если попадется выгодное предложение в наборе с другой косметикой или в пробнике к заказу, то непременно возьму Wink В целом, если финансы позволяют, то конечно - рекомендую к покупке.

P. S: получила восторженный комплимент на ресницы, когда пользовалась данной тушью. Коллега (женщина) даже предположила, что они у меня нарощенные 😂

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Есть коричневый оттенок
  • Не отпечатывается под глазами
  • Не сыпется
  • Отсутствие комочков
  • Подчеркивает ресницы
  • Придает объем
  • Стойкая
  • Удлиняет
  • Черный цвет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может склеивать ресницы
  • Сложно наслаивать
МаринаЁжикрекомендует