Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 20:48

✨Всем привет!✨

От природы у меня есть ресницы, более менее нормальные и чёрные, поэтому при покупке туши я все же обращаю внимание на то, чтоб данный косметический продукт давал объем, а не длину, как многие предпочитают. Clarins я приобрела случайно, а попробовав её, тут же сгребла несколько старых тушей и выкинула. Ну каким же Г я пользовалась! Я более подробно расскажу про прекрасную тушь Clarins - у неё есть весомые достоинства, но и некоторые недостатки.

Тушь для увеличения объема от Clarins я приобрела в наборе с миниатюрами, который оценивается в 1100 рублей по максимальной скидке в Летуаль. Объем косметического продукта - 8 мл.

✨Описание✨

Тушь оказывает двойное действие для увеличения объема ресниц моментально и день за днем.

Воск цветков кассии и карнаубский воск обволакивают ресницы, моментально придавая им выразительный объем. Высокая концентрация пигментов обеспечивает насыщенный цвет уже после первого нанесения. А комплекс Booster de Volume стимулирует естественное увеличение объема ресниц.

✨Внешний вид✨

Так как тушь из набора, она не имеет упаковки, основная коробка достаточно большая, с рождественским дизайном. На коробочке указан состав.

Тушь Clarins выглядит просто, но презентабельно - золотое облачение с маленькой гравировкой на верхушке. Открывается колпачок плавно, закручивается до щелчка. Щеточка классическая для создания именно объёма, достаточно пушистая, не набирает лишку текстуры. Щетка удобная - равномерно распределяет тушь в несколько движений, веки зацепляет незначительно.

✨Состав✨

AQUA/WATER/EAU, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, GLYCERIN, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, PANTHENOL, ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX, DIMETHICONE, PHENETHYL ALCOHOL, OCTYLDODECANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SPHINGANINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CELLULOSE, PVP, PHENOXYETHANOL, DISODIUM PHOSPHATE, POLYSORBATE 60, SODIUM PHOSPHATE, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1

✨Текстура, цвет и аромат✨

Тушь Clarins имеет кремовую однородную текстуру чёрного угольного оттенка. Данная консистенция не склеивает ресницы, абсолютно не создаёт комочков, высыхает за комфортное время, не сыпется, не течёт, не размазывается на глазах. При этом тушь отлично смывается водой. Ниже фото, где я смыла пятно на руке обычной водичкой - даже следа не осталось. Тушь имеет классический аромат для данного продукта.

Цвет
Пятно смыто обычной водой с лёгким трением

✨Способ применения✨

Наносите тушь расчесывающими движениями по направлению от корней к кончикам ресниц. Для более выразительного макияжа нанесите тушь в два слоя.

✨Эффективность✨

Данная тушь Clarins создана для объёма, которого я не особо и заметила. Производитель рекомендует наносить средство в 2 слоя. Да что уж там, все советуют делать объем именно в 2 слоя. Но именно так из ресниц получаются пеньки-обрубки и паучьи лапки, которые я увидела в некоторых других отзывах. Данный совет абсолютно мне не нравится. Я особо и не вожусь с тушью Clarins, у меня нет на это времени - несколько движений и готово. Изначально мне показалось, что имеется подкручивание, но это оказалось удлинение. Тушь, которая предназначена для объёма, больше удлиняет. Если бы у меня были редкие ресницы, я бы разнесла Clarins в пух и прах, но я слишком неприхотлива к данному косметическому средству. Хотя для меня очень важен пункт "носибельность" - без осыпания и кругов панд. Вот здесь данная тушь просто великолепна! Она вообще не плывёт, не мажется, переносит дождь с минимальными потерями, смывается с глаз очень легко привычным средством для умывания. Так же, тушь имеет экономичный расход и ухаживающие компоненты в составе. Дискомфорта в глазах я не заметила.

До

✅Комфортная текстура

✅Экономичный расход

✅Ухаживающие компоненты в составе

✅Легкое нанесение

✅Без комков и склеивания ресниц

✅Аккуратна в течении дня - не плывёт, не осыпается

✅Легко смывается

✅Не вызывает дискомфорт в глазах

✨Минусы✨

❎Нет особого объёма

До и после

✨Итог✨

Тушь для создания объёма, которая не делает этого самого объёма, но великолепна все равно! Я крашусь ей за 3 секунды. При этом ресницы аккуратные - не паучьи лапки, не пеньки, без склеивания и комков. Тушь удлиняет, распахивает взгляд. От неё нет какого-то бомбезного эффекта, но она такая аккуратная в течении дня - повседневная. Для меня это самый главный пункт - я люблю чистый макияж до самого вечера. Тушь Clarins не плывёт и не осыпается, легко смывается. Она для меня комфортная в нанесении и в течении дня абсолютно неощутимая.

✨Рекомендую!✨

olya_lolрекомендует