Опубликовано 23 Март, 2020 - 02:37

• Водостойкая Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof
    • Стоимость - от 1450 рублей
      • Золотое яблоко, Иль де боте, Сефора, Рив Гош, сайт Clarins
    • Объём - 8 мл

1. Дизайн. У меня миниатюра туши из бьюти-бокса - черный флакон на 3 мл. В этот раз Clarins даже удивили - это первая их косметика без коробки, а раньше все миньки были в упаковках.

Новая версия Туши Clarins Wonder Perfect Mascara 4D отличается лишь одним словом в названии, и у мениатюры красиво цвет букв отпечатан это стёб. Полноформатную версию легко узнать - она симпатичного бледно-синего цвета.2. Кисть не очень большая, скорее средняя, но удлинена и край почти пустой, из-за чего нанесение туши не самое удобное, вообще не понимаю зачем макушки делать "лысыми".

Ворс не длинный, редкий, но плотный, мягкий.

3. Оттенок - Тушь насыщенного черного цвета. Выпускается в единственном оттенке - 01 Perfect Black.

МОИ РЕСНИЦЫ пережили 1,5 года наращивания, сейчас отдыхаю, точнее ленюсь до мастера доехать. По природе они не слишком густые, средне редкие и тонкие, есть легкий изгиб, на который я не жалуюсь, хорошей тушью его можно легко подчеркнуть. А снизу ресницы совсем редкие, что называется 3 волосины.

4. Текстура - Тушь жидковата, и в этом вся её беда - склеивание, оседание после удлинения, что пачкает веко тоже вина влажного пимгента.

5. Пигмент достаточно насыщенный, цвет и краска хватает реснички в момент, наносить слишком густо мягко говоря не советую.

6. Тушь заметно склеивает ресницы, причём это будет поэтапно - сначала ничего, даже разделяет, при более плотном слое склеивает сильнее, а через час ресницы склеены сами собой просто "потому что"

7. Застывает тушь не слишком быстро для водостойкой, можно спокойно нанести приличный слой и потом расчесать другой щёточкой (как с карандашами для бровей нанесла густо, а потом щеткой растушевала цвет и уложила волоски). Так реснички хоть как-то можно разделить и убрать лишний пигмент.

8. Объёма тушь не придаёт вообще, вопрос к склеиванию.

9. Над изгибом не старается, родной изгиб не подчеркивает, а прямые ресницы делает просто палками.

10. На удлинение немного работает, это так. Однако этот эффект лишь на первые 5 минут, как часто бывает с жидкими тушами. Через несколько минут в туши разочаруетесь, ибо опускает она ресницы очень заметно, а заодно склеивает.

11. Наслаивать не советую ни в коем случае, это понятно.

12. Ощущения - дискомфорта тут не вызывает. Аллергии и раздражения слизистой при нанесении туши близко к корням не было.

13. Комки - пока их не замечала ни разу.

14. Тушь не осыпается. Визуально спустя несколько часов она становится мало заметной, но только за счёт полного склеивания и буквального опущения ресниц будто под тяжестью гирь.

15. Отпечатывания не было, но под снег с этой тушью я не попадала, максимум на минуту под легкую изморось, и веки снизу и сверху были чисты.

16. Стойкость - ужасная. Внешний вид ресниц теряется через 2 часа максимум, когда склейка на склейке. С этой тушью идеальный вариант - не шевелиться и не выходить никуда, иначе ухожу в зал, возвращаюсь домой, а из макияжа только 3 вида теней и карандаш, ресницы все буквально опустились и стали прямыми палками.

17. Водостойкость - в чем она выражается?

• Что цвет не плывёт? Враньё.
  • Что сохраняется приличный вид с вмешательством воды? Полная чушь

Что ещё? Проверяла оба параметра - слегка взбрызнула лицо обычной водой и цвет слегка отпечатался на нижнем веке, а ресницы склеились из 5 палок в 1. О да, водостойкость на уровне!

18. Демакияж - не самая лёгкая мицеллярная вода удаляет пигмент цветом и легкими катышками, но потереть ресницы придётся. Гидрофильное масло удаляет тушь сложнее, даже дважды умываться приходилось.

Мне последнее время трудно угодить с тушью, для коротких редких ресниц это всегда сложная задача, а хвалить всё подряд только за то, что она красит - как-то фи. И впервые за несколько лет меня смогла покорить одна тушь, которая даёт очень даже отличный эффект в сравнении с Clarins.

тушь Ciate - До/После
тушь Ciate
тушь Clarins 4D Waterproff
Думаю, фото и так отлично показывают разницу между хорошей тушью и "лишь бы намазать".

Смешная вещь - разницы практически никакой. Единственное - обычная тушь застывает несколько быстрее водостойкой новинки (что очень странно). В остальном - они копиенны друг другу.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• насыщенный пигмент
  • небольшой расход
  • не создаёт комков
  • не застывает до жестких палок

↓ Недостатки:

• очень склеивает ресницы
  • не удлиняет
  • стойкость слабая
  • приличный вид теряется меньше чем через 2 часа

Может и правда все бренды свои туши из одной бочки разливают? Например в этой новинке даже эффекта водостойкости нет, и ничем она не отличается.

Я надеялась может она полежит открытой и станет вести себя лучше, не будет сначала хорошо ложиться, а потом склеивать и опускать ресницы. Но ждать этого бесполезно, так что вывод мой отрицательный.

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
23.03.2020
Жаль, что обманка. Всё таки покупая продукт надеешься, что он будет таким как заявлено.
06.04.2020
Supra очень обожаю, но на твоих ресницах не узнаю её эффекта на своих. Вероятно, что мини версия не то, что основная. Либо так ложиться по разному. Относительно новинки, так после сравнения с той, что хвалю всем, не знаю что и подумать. Впрочем, вряд ли возьму на пробу, совсем не вижу объёма от неё в ресницах.
13.09.2020
Красотка)) И без косметики наверное тоже Love