Опубликовано 30 Март, 2020 - 18:05

Добрый день.

Вот эти чудесные коврики появились у меня давно, в период моего увлечения борьбой с целлюлитом, и до сих пор не могу ими нарадоваться. Как вещь за 3 копейки, может быть такой функциональной, и переплюнуть все дорогие массажи, и мази. Сейчас расскажу Вам подробнее о нем.

Наименование. Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова.

Размер. У меня два таких коврика, они одинакового размере 12*22 см, но разного цвета. Размер я такой выбрала не специально, и даже не из экономии, а исключительно из-за своей нетерпеливости. Я прочитала какую-то статью, как этот иппликатор замечательно борется с целлюлитом, и что знаменитый Пармалат (или как он там точно называется), который стоит в разы дороже, сделан на его основе. Прочитала, и побежала в аптеку покупать (у меня всегда так, мне нужно все сразу), а его нигде нет, и вот в одной аптеке я нашла только вот эти два коврика, там даже не оказалось двух одинакового цвета. Поэтому покупайте сразу большой коврик, который покроет большую площадь Вашего тела... а так Вам решать для чего он Вам нужен, под попу, спину или шею.

Стоимость. Один такой коврик, как у меня, стоит около 250 рублей, и продаётся во многих аптеках, ну либо можно заказать по интернету. Коврики больше размера стоят, разумеется, дороже.

Коврики сделаны разного цвета не из-за красоты и разнообразия, а обозначают разную остроту иголок.

Массаж Кузнецова
Синие более острые, зеленые менее. Если попробовать руками, то по остающимся на них отметкам видно, что у одного коврика иголки более острые. Но реально попой или спиной, это ощущается первые 3 минуты, потом когда кожа привыкла уже нет разницы в иголках. Поэтом я смело использую одновременно эти коврики.

Коврик кузнецова
иппликатор Кузнецова

Что же такое аппликатор Кузнецова (а на самом деле он аппликатор).

иглоаппликатор на основе в виде тканевого или клеенчатого коврика, где расположены круглые или квадратные пластинки с тупыми шипами

Как он работает.

это уникальное приспособление для воздействия на биологически активные точки организма, принцип работы которого основывается на методиках иглоукалывания, акупунктуры и рефлексотерапии, известных своей высокой эффективностью и своими корнями уходящими глубоко в историю древнекитайской медицины и индийских йогов.

Я Вам сразу скажу, что ничего про йогов и акупунктуру я не знаю, и скорее всего не верю. Я верю в старый добрый массаж, который в том числе вызывает приток крови к месту, которое массируют. Вот именно массажем для ленивых я и считаю эти коврики. Сейчас я расскажу, как же я их использую.

1. Избавление от целлюлита. Для этого и покупала. Я всегда занималась спортом, и была подтянуто худой. Но от нечего делать, забивала себе голову такой глупостью, как "мне срочно надо избавляться от целлюлита", который видела только я. Итак, вечером дома, когда я смотрела телевизор или читала книгу, я просто клала рядом два этих аппликатора и садилась на них. Сразу скажу, сесть на них сразу почти нереально. Они кусаются, в смысле колются. Тут как с заходом в горячую воду, нужно присаживаться по чуть-чуть... сначала на секунду опуститься, потом на 5, ну а потом на минуту и дальше сидеть... я могу минут 10-15 просидеть.

иппликатор Кузнецова
Результат просто супер. Я отказалась от профессионального массажа. Когда встаешь кожа красная, вся в иголочках, приток крови очень сильный. При этом кожа не травмируется и не тянется, нет разрывов капиляров, не увеличивается и не появляется варикоз, и нет синяков. Спустя уже недели полторы я заметила, что кожа реально подтянулась, а рельеф сгладился. Я от массажиста большего эффекта не получала, а времени на поход к нему тратиться больше, не говоря уж о деньгах.

2. Массаж живота. Что бы подтянуть кожу на животе это просто отличное средство, я ложись на один из ковриков, и лежу минут 5-7 максимум, результат отличный. Кожа подтягивается.

3. Избавление от болей. Как-то у меня заболела спина, и я просто легла поясницей на один из этих ковриков, буквально 10 минут, и боль проходит. Они действительно помогают, и дело вовсе не в каких то там точках, уверена, что все дело в приливах крови, и микромассаже. Это средство проверено годами, еще мои родители лежали на вот таких ковриках, правда тогда они были не такие приятные внешне.

4. Головная боль. Если болит голова, то очень помогает лечь на коврик подложив его под воротниковую зону. Работает отлично, мною проверено. Опять же я считаю, что это абсолютно механическое действие расслабления шейного отдела позвоночника, а не какие-то мифические тибетские силы.

5. Массаж ступней. Я бегаю, и у меня часто чувствуется тяжесть в ногах, и ноги гудят. Можно 5 минут постоять на этих ковриках, им вся тяжесть уходит. Не говоря уже о том, что в ступнях у нас находятся очень многие точки, которые просто нуждаются в массаже.

Эти коврики у меня уже лет 5 точно, и я их использую по случаю очень часто. Так вот коврики за 250 рублей все еще выглядят отлично. У них изначально мягкая подложка, в которой находится тонкий поролон. Всего лишь на швах видны следы долгого использования, а так все колючки на месте, ничего не погнулось, и не разошлось.

Обратити внимание, что у меня коврики без магнитных вставок, все действие от ковриков исключительно массажное, я знаю, что есть еще варианты с магнитами.

Колючки сделаны из пластика, и прикреплены на клей. При этом за столько лет ни одна колючка не отвалилась, и ни один зубчик не отломился. У меня до сих пор полностью рабочие коврики в их первозданном виде.

Про противопоказания от него я ничего не знаю, так как у меня никаких негативных реакций на него не было. В любом случае, все надо сделать с умом, и если у Вас есть хронические болезни, то следует проконсультироваться с врачем.

Я однозначно рекомендую иметь у себя дома Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова, никогда не знаешь, когда он может пригодится: при головной или спинной боли, или может отекших ногах, или при подготовке к лету.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и желаю приятных покупок.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Избавляет от боли
  • Обладает согревающим действием
  • От боли в спине ,шее ,пояснице
  • Улучшает кровообращение
  • Универсален
  • Эффективный и не дорогой
Недостатки
  • Не обнаружены
LiliteEvsрекомендует
30.03.2020
Очень классный, у мамы такой есть) часто на нем лежу, круто улучшает кровообращение
Очень хороший. У тети тако1
Помню, что дома где-то такой же массажер лежит Big smile
30.03.2020
Да он почти у всех есть ))
У нас у всех такой, отличный!
30.03.2020
У моей прабабушки такой был, в детстве на нём лежала, нравилось Laughing out loud В инстаграме есть одна блогерка, она активно рекламирует массажный коврик Pranamat ECO. Он в несколько раз дороже аппликатора Кузнецова, а по сути то же самое, только за бешеные деньги)) Уж лучше тоже самое за 250 рублей купить, как по мне))
Хотя может я чего-то не понимаю и тот коврик действительно лучше... Но внешне и по способу использования - всё то же самое
30.03.2020
Да не перевелись на Руси еще "лохи" ))
Я и написала в отзыве, что покупала вместо того коврика... ))
30.03.2020
У меня спина бывает болит, очень люблю на нем лежать)
30.03.2020
Мама брала что-то похожее и говорит бесполезная штука( но я все равно хочу попробовать
После такого отзыва однозначное желание купить такой же коврик
У моих родителей есть коврик наподобие такого, только там реально множество иголок, я на него смотреть боюсь, а на такой вот я бы даже рискнула присесть
У меня китайский Пармалат)))) с шипами лотоса) Ваш лучше) Лотос вообще ни о чем
30.03.2020
У меня такой лечу им боли в спине. А вот от головы не пробовала, спасибо за подсказку
Реально помогает.
30.03.2020
Да, слышала про дорогой вариант пранамат, но так как есть такой вот дешёвый вариант, то надо попробовать.
30.03.2020
Тот выглядит просто красивее, ну и иголки в виде лотоса ))
И у меня есть такой же ?
Только почему-то пользуюсь крайне редко ?‍♀️
30.03.2020
Да мы все такие, вспоминаем о таких вещах редко. Но у меня были случаи, когда прямо поясница болела, и сразу о коврике вспоминала ))
Действительно стоит достать, поясница моя «ахиллесова пята» ?
30.03.2020
Очень, очень, очень срочно нужен такой коврик)))) столько полезностей от него) Спасибо за отзыв) Беру себе на заметку
У меня тоже такой есть, дети половину колючек отодрали! Big smile
Хорошая вещь, проверенная временем
31.03.2020
Я такой на Али присмотрела) Очень хочу для спины попробовать, а про целлюлит - не знала что и с ним помогает ?
31.03.2020
я вот тоже думаю приобрести такой коврик
02.04.2020
У меня такой тоже был, отдала маме. Результат действительно очень хороший. Спина перестаёт болеть
04.06.2021
как говорится: и хочется, и колется Smile