Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 07:04

Сегодня пишу отзыв про "Тибетский Иппликатор - Лаборатория Кузнецова", который заказала еще лет пять назад на официальном сайте Кузнецова! Но на самом деле знакомства с полезными колючками состоялась ещё раньше, в детстве. Кто застал те времена, когда в аптеке продавали набор состоящий из колючек и ткани? Самое интересное, колючки нужно было самостоятельно приклеить к ткани, либо пришить их ниткой. Скажу я вам, занятие было увлекательное, а лежать на нём было целое удовольствие.

Игольчатый массаж - это воздействие с помощью игольчатого аппликатора на определенные участки кожного покрова с лечебной или профилактической целью, а также повышения тонуса или релаксации.

В каких случаях эффективен игольчатый массажер?

• Для снятия болевого синдрома при болях в пояснице, грудном и шейном отделах позвоночника;
  • При вегето-сосудистой дистонии;
  • Для повышения тонуса;
  • Для релаксации;
  • В комплексном лечении целлюлита;
  • При бессоннице;
  • Для профилактики заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни;
  • Для снижения метеозависимости;
  • Для облегчения предменструального синдрома;
  • Для облегчения климактерического синдрома;
  • При хроническом простатите и эректильной дисфункции;
  • При плоскостопии;
  • Для терапии по зонам Захарьина-Геда.

Противопоказания! Наличие в зоне воздействия выпуклых родинок (невусов), папиллом, бородавок и других образований. Дерматиты. Онкологические заболевания любой локализации.

Так же попадалась информация в интернете, что нельзя им пользоваться во время беременности. Поэтому, советую проконсультироваться с врачом.

ВАЖНО! Тибетский иппликатор Кузнецова является предметом личной гигиены. При игольчатом массаже возможны микроповреждения кожи, поэтому категорически запрещается использование одного аппликатора разными людьми без дополнительной дезинфекции.

Так как не каждый иппликатор имеет замочки по бокам, чтобы снять и постирать ткань с колючками, светую самостоятельно приготовить антибактериальный спрей (рецептов в интернете множество) и опрыскивать им колючки, перед использованием.

Пожелания от меня:

• Хранить и беречь иппликатор от падения и ударов. Каюсь, у меня неоднократно падал, поэтому и по бокам поврежденные колючки.
  • Не складывать и не гнуть иппликатор, иначе колючки сломаются или деформируются.

Какой игольчатый массажер подойдет именно вам?

Если хотите менее острые, то выбирайте зеленые и красные. Если более острые, то синие и желтые.

• Для чувствительной кожи магнитный - красный;
  • Для интенсивного воздействия магнитный - желтый;
  • Для чувствительной кожи - зеленый;
  • Для интенсивного воздействия - синий.

Так же в продаже есть иппликаторы Кузнецова с металлическими иглами. Встречала их в аптеке, думаю когда-нибудь решусь на покупку.

Какой иппликатор я выбрала?

Я выбрала три вида иппликатора разной формы: валик для шеи, на мягкой подложке 41х60 см. и 17х28 см., но с одинаковыми двойными иглами и магнитными вставками.

Иглы имеют двойное острие в соответствии с древнекитайским методом игольчатого массажа "Цветок сливы". Двойное острие препятствует глубокому проникновению игл в кожу, делает лечебную процедуру более комфортной и эффективной

Специальные магнитные вставки усиливают лечебный эффект благодаря дополнительному воздействию постоянным магнитным полем

Если честно, по ощущению не заметила, пользуюсь я без магнитных или с магнитными вставками. Но раз пишут, что есть лечебный эффект, то это хорошо, надеюсь это так.

Колющие элементы изготовлены из качественного полимерного материала и прочно закреплены на ткани с помощью термической напайки

Это действительно так, даже если очень хочется отодрать - не получится, это огромный плюс!

Доставка шла несколько дней. Всё было хорошо упаковано, колючки все целые, ничего не повреждено.

Про книгу

В комплекте каждого иппликатора вложена "Энциклопедия игольчатого массажа". Не поленитесь и ознакомьтесь, ну и как бонус, будете знать чуть больше об игольчатом массаже. Все таки литературу на эту тему, редко где можно встретить.

В книге написана история возникновения и виды колючек, гимнастика на иппликаторе при разных недугов и какое количество времени следует этому выделять.

Полностью с книгой можно ознакомиться здесь, скрыла в цитату (содержание в конце книги) ↓↓↓

С 51-56 стр. отсутствуют страницы, потому-что там была реклама.

Мягкий массажный валик для шеи (для интенсивного воздействия магнитный - желтый).

Цена - 600 руб.

Старая цена - 450 руб.

Форма валика, его упругость, а также острота игл тщательно подобраны, чтобы обеспечить оптимальное по силе и равномерное давление игл на кожу. В результате игольчатый массаж шеи становится особенно эффективным и удобным.

Памятка по применению

Плюсы:

Специально купила колючки в виде валика. Не нужно постоянно тратить время, чтобы сложить полотенце в форме валика и подкладывать под колючки. Удобна форма валика, как раз сделана под анатомию шеи.

Вот так моя шея отдохнула на "иголочках", как же хорошо после него!

Минусы:

Меня смущает поролон, который создает форму валика, он совершенно не долговечен. Валику 5 лет, по бокам выцвел и начал крошиться.

Также к минусу хочется отнести тот факт, что чехол постоянно то и дело крутиться по поролону. Нет, не свободно, но от ежедневного использования, он то и дело задирается вбок, приходиться возвращать его в прежнее положение. А это дополнительно сказывается на изнашивание поролона и он начинает крошиться.

Иппликатор на мягкой подложке 41х60 см. Иглы с двойным острием.

Цена - 1944 руб.

Старая цена - 1900 руб.

Большой современный игольчатый иппликатор. Способен оказывать мощное лечебное и профилактическое действие. Также идеально подходит для релаксации (расслабления) или повышения тонуса. С его помощью очень удобно и эффективно воздействовать на большинство зон: спину, живот, ягодицы, бедра, ступни.

Плюсы:

Поставляется в удобном картонном чемодане. Колючки отлично пережили в нем доставку, приехал в целостности и сохранности. А чемодан храню для перевозок, мало ли куда понадобиться его перемещать.

Хранила иппликатор в естественном состоянии "лёжа", сверху на шкафу. Но! Будьте осторожны и берегите от ударов и падения, ломаются колючки;

Большой размер подложки (41х60 см.) позволяет захватить большую часть тела;

Материал ткани: лен - 57%, хлопок - 43%.

Аккуратно всё пришито, претензий нет.

Колючки очень острые, как раз то что нужно!

А вот такая у меня спина после массажа, вся в точках от колючек и красная.

Минусы:

Нет замка, чтобы снять чехол с колючками и постирать. Понятное дело в стиральной машинке его не постираешь (т.к. колючки приклеены), только ручная стирка. Придется чехол распаривать, а затем зашивать, за это большой минус.

Сейчас посмотрела этот коврик на сайте, у меня хорошая новость! Теперь на задней части они пришили замочек!

Иппликатор на мягкой подложке 17х28 см. (для интенсивного воздействия магнитный - желтый)

Цена: 387 руб.

Старая цена - 370 руб.

Покупала его в аптеке, но для меня оказался маловат. Поэтому два предыдущих уже заказала через сайт, потому-что их не было в наличии в аптеке.

Упакована в полиэтиленовый пакет, памятка и книга.

Памятка по применению

Плюсы:

Компактный размер, можно брать с собой в дорогу;

Компактный размер. Но сшито как-то не совсем пропорционально.
Со временем ткань пожелтела.

Колючки хорошо приклеены, не отклеиваются.

С магнитными вставками.

Ооочень острые колючки!

Лично я коврик применяю для массажа стопы ног. Для стоп продается отдельный коврик, но мне хватает этот маленький. Вы только посмотрите, какие следы оставляют за собой острые колючки!

Так же удобно делать массаж колючками с помощью нажатия в области головы, шеи, рук и ног.

Минусы:

Тоже нет сбоку замочка, чтобы постирать чехол.

Как проходит моя процедура игольчатого массажа.

• Кладу большой коврик, сверху валик для шеи и ложусь. Параллельно кладу телефон, включаю музыку или видео, где не обязательно смотреть в экран (если вас это отвлекает, тогда просто в тишине). Обязательно нужно расслабиться, закрыть глаза. Лежу примерно 7-10 минут. После того как прошло время, аккуратно отодвигаю вбок колючки и продолжаю расслабленно лежать ещё минут 10. Даже в книге советуют не вставать сразу, а полежать. Так я обычно проделываю перед сном.
  • Так же маленький коврик использую для стопы ног, надавливающими движениями. Либо прям встаю на колючки, уххх как бодрит!

Есть ли эффект от игольчатого массажа? Мое мнение.

• Если у вас ещё до сих пор нет таких колючек, то советую купить. Для ознакомления можете приобрести маленький коврик размером 17х28 см. Выбрать колючки подходящие и комфортные для вашего тела (красный, желтый, синий, зеленый - в самом начале я писала какой цвет кому больше подойдет).
  • Эффект от использования конечно же есть! Советуют ими пользоваться 2-3 раза в день. К сожалению, у меня не всегда получается лежать в таком количестве. Но стабильно раз в день, прям сам доктор прописал.
  • Эффект получите уже с первого применения. Проходит скованность в теле, появляется легкость. К игольчатому массажу хочется возвращаться вновь и вновь! А если еще на колючках делать гимнастику, то польза будет вдвойне. В книге предлагается множеств гимнастик.
  • Помню свои первые впечатления, ёрзаешь, ждешь когда закончится время, хочется уже убрать колючки. Но потерпите, это от непривычки. Нужно расслабиться, в теле постепенно начинает появляется приятное тепло, которое ещё больше расслабляет тело.
  • Нет, иппликатор вас не избавит от ваших проблем и болезней (хотя с этим можно в некоторых случаях и поспорить). Но помочь себе здесь и сейчас, это отличная помощница! Отлично расслабит, а затем и взбодрит тело, когда казалось бы уже разваливаешься на ходу.

Советую? Конечно!

Акупунктурный коврик от Faberlic

Советую прочитать мой подробный отзыв на акупунктурный коврик от Faberlic. Сравниваю с иппликатором Кузнецова.

Достоинства
    • Быстро снимает чувство усталости
    • Обладает согревающим действием
    • От бессонницы
    • От боли в спине ,шее ,пояснице
    • Улучшает кровообращение
    • Эффективный и не дорогой
    Недостатки
    • Может вызвать радражение и воспаления на коже
    • С родинками не пользуемся
    Juilyaрекомендует
    10.12.2020
    У меня есть такой набор, но от другого производителя - очень полезная покупка 😍
    10.12.2020
    Ооочень полезная и релаксная Love
    А у вас случайно колючки не в форме "лотоса" ?
    14.12.2020
    Мне врач буквально на днях прописала аппликатор именно с магнитами. Пока в двух аптеках близлежащих не оказалось. Поищу ещё конечно. Скажите , пожалуйста, Вы на каком сайте заказывали, не хочется нарваться на мошенников и тратить время впустую. А поскорее начать лечение.
    15.12.2020
    Заказывала на официальном сайте Кузнецова Smile
    Согласна, в аптеке не всегда их найдешь.
    15.12.2020
    Спасибо за ответ. Пошла посмотрю.
    30.01.2023
    Один из лучших отзывов на коврики у вас, спасибо) у меня есть мелкий и для шеи, ищу отзывы на большой, насколько он удобен, стоит ли брать, он всё-таки дорогой)
    31.01.2023
    Благодарю) Если у вас есть мелкий и для шеи, то большой как раз для полной комплектации, это я вам как обладатель трех колючек говорю) Большой коврик под спину, на него же валик под шею, это просто непередаваемый кайф и двойное комбо для расслабления тела Innocent