Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 00:10

полгода или более
    2100 руб

Всем доброго времени суток! Некоторое время назад я столкнулась с деликатной, практически интимной проблемой - наступили возрастные изменения, которые ознаменовались не только приливами, резкими скачками настроения, повышенным потоотделением, но и изменением запаха тела. Самое неприятное, что на этот эффект не влияли ни регулярный душ, ни широко разрекламированные антиперспиранты, ни туалетная вода - запах появлялся спустя короткое время после гигиенических процедур и преследовал меня везде. Уверенности в себе это не добавляло, а вот на социальную активность повлияло. Правда, повезло, что в тот период население активно самоизолировалось, так что у меня был запас времени для поиска решения.

Итак, что же попало ко мне на тестирование? Сначала я заглянула в бюджетный сегмент, где моим выбором стало мыло дегтярное. Данный продукт стал для меня глубочайшим разочарованием, поскольку, помимо зверского высушивания кожи добавлял к неприятному запаху тела отчётливую ноту дёгтя, что в целом формировало неповторимый аромат бомжа, не мывшегося, наверное. целую вечность. Мыло отправилось в дальний ящик, а я продолжила поиски.

После неудачного опыта с мылом я переключилась на гели для душа, которые позиционируются производителями как продукты для спорта. Но и тут меня поджидала неудача: спустя несколько часов после душа запах возвращался, в лучшем случае эффект сохранялся до обеда, если речь шла об утреннем душе. При этом не могу сказать, что мой образ жизни слишком активен. Пришлось обратить внимание на высокоценовой сегмент и приобрести героя сегодняшнего отзыва - Rohto Deoco Medicated Body Cleanse гель для душа против возрастного запаха пота. Сама покупка была совершена на Озоне, средство на момент приобретения стоило 2100 рублей. Гель производится в Японии, это дало надежду: возможно, в своей беде я не одинока и умные японцы уже придумали решение для аналогичных проблем?

Итак, гель для душа упакован в полупрозрачный пластиковый флакон тёмно-синего цвета. Сверху прилеплена наклейка из фольги с иероглифами, подозреваю, что явно рекламного характера.

Все надписи на флаконе выполнены также на японском языке за исключением лицевой части - там наличествуют три рекламных утверждения "моет", "дезодорирует", "отбеливает". Для меня последнее неактуально, но раз производитель выносит это на фасад, значит, кому-то это надо.

С обратной части флакона присутствует наклейка с описанием продукта и объяснением механизма действия на русском языке. Состава там нет, что меня несколько разочаровало: всё-таки хочется понимать, что именно предполагается наносить непосредственно на кожу. За это снимаю продукту одну звезду.

Дозируется продукт при помощи выкручивающегося дозатора, дозирование достаточно удобное, мне на одно применение хватает нескольких нажатий.

Сам гель белого цвета, имеет жидкую консистенцию, легко растекается на губке и вызывает ассоциации с белой масляной краской.

Запах сладкий, средне выраженный, ощущается во время использования, но исчезает после применения, негатива не вызывает. Пены достаточно, гель быстро смывается с кожи тёплой водой. После применения есть ощущение чистоты и свежести, эффект сохраняется до следующего похода в душ при использовании моего стандартного антиперспиранта. На потоотделение гель не влияет, эффект виден только в части очищения и устранения запаха.

Казалось бы, решение найдено, что могло пойти не так? Но спустя некоторое время после начала использования моя кожа стала очень сильно сохнуть и шелушиться. Вначале я грешила на изменение климата - известно, что с наступлением холодного времени года кожа становится более сухой. Перешла на другой гель - кожа вернулась к нормальному состоянию. Возобновила использование японского продукта - сухость, стягивание и дискомфорт снова стали моими спутниками. Тут я вспомнила историю с дегтярным мылом и когда-то вычитанные сведения о высоком рН, которое и может стать причиной сухости. Достала тест-полоски для аквариума и провела замеры рН у обоих средств. Результаты сильно удивили: рН дегтярного мыла лежал в диапазоне 11...11,5 единиц, рН японского геля - 9,5...10. Неудивительно, что использование геля вызвало такой эффект. Данное открытие весьма меня разочаровало: я надеялась, что японцы, как высокотехнологичная нация, проработали все детали, в том числе и вопрос долговременного использования. И было дико обидно найти реально работающий небюджетный продукт, использовать флакон до половины и отказаться от него ввиду невозможности применения. За это снимаю продукту вторую звезду.

Каков же итог моего тестирования? В данный момент я нахожусь в поиске средства, которое давало бы аналогичный эффект в части устранения запаха, но при этом не пересушивало бы кожу. Японский гель рекомендовать не могу ввиду собственного негативного опыта. Возможно, не повезло только мне, и у других людей кожа не будет так сохнуть. Про себя могу сказать, что теперь буду обращать внимание на рН и ещё более внимательно читать отзывы перед покупкой.

В следующем отзыве я рассказываю о своих дальнейших поисках средства от запаха и опыте использования дезодоранта-кристалла Секреты Лан Дезодорант Минеральный CRYSTAL Deodorant Stick.

Достоинства
  • Большой флакон - 350 мл
  • Удаляет неприятный запах тела
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Вызывает зуд и раздражение
  • Высокая цена
  • Отсутствует состав на упаковке
  • Очень сильно сушит кожу
Дорога к звёздамне рекомендует
17.12.2022
Не знала, что гели способны дезодорировать тело. Попробуйте лучше принимать хлорофилл 😊
Я и сама до определённого момента была в счастливом неведении Shy думаете, поможет?