Опубликовано 30 Июль, 2023 - 21:06

Иногда я делаю покупки в каком-то порыве, а потом жалею. Дезодорант Рохто Деоко могу смело отнести к таким покупкам. Не потому что не понравился, а потому что даже не представляю, как после него смогу пользоваться чем-то другим.

✔️ ИСТОРИЯ ПОКУПКИ

История покупки проста и незамысловата. После того, как первый раз переболела ковидом, я заметила, что мой запах пота изменился совсем не в лучшую сторону. Может повлияла болезнь, а может и возраст дал о себе знать, а может оба фактора одновременно. Поэтому я стала более активно, чем раньше, обращать внимание на дезодоранты в поисках того самого.

Требования были таковы: дезодорант мне нужен был для ежедневного использования, который будет одновременно и безопасным (без алюминия) и решать все те проблемы, которые способны решить дезодоранты с алюминием. Сложно, но, как оказалось, можно)))

Так я наткнулась на статью о данном дезодоранте.

Это разработка японской компании, которая утверждает, что характерный старческий запах - ничто иное, как уменьшение выработки организмом запаха юности (им назначили запах молекулы лактон), и увеличение выработки неких бактерий, которые отвечают за тот самых характерный запах старости.

И якобы эта компания знает, как решить проблему - просто начать пользоваться их продукцией, которая насыщена лактоном. И старческий запах уйдёт, уступив место ароматам молодого тела.

Я решила поверить и проверить. Начала с дезодоранта.

✔️ ЦЕНА. ГДЕ КУПИТЬ

Купить оказалось не так-то и просто. На маркетплейсах дезодоранты Деоко появляются не очень часто и небольшими партиями.

Я купила свой дезодорант на Вайлдберрис за 1900 рублей.

Был вариант купить дешевле на Озоне (он стоил 1200 где-то), но там товар доставляется из-за рубежа и сроки получения - от месяца. Я так долго ждать не умею))

Так что если вы заинтересовалась, а сегодня дезодоранта в наличии ни у одного из продавцов нет, то проверьте завтра. Или послезавтра. Они появляются внезапно и буквально поштучно))

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ. ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Дезодорант приходит в полиэтиленовом пакете, где он изображён в натуральную величину:

Все надписи на японском, без подготовки можно оценить только картинки, на которых указано, что дезодорант можно использовать не только в области подмышек, а ещё за ушами и в районе декольте. Вроде как там тоже скапливаются бактерии, распространяющие запах старости.

На обратной стороне имеется русифицированная наклейка, которая местами не соответствует действительности и тому, что написано на японском языке непосредственно на упаковке. Но общий посыл все равно ясен:

✔️ ДЕЗОДОРАНТ DEOCO, СОСТАВ

Несмотря на то, что состав указан на наклейке на русском языке, я решила подстраховаться и прогнать оригинальный текст с упаковки через переводчик.

Вот что вышло:

«Активные ингредиенты: изопропилметилфенол, парафенолсульфонат цинка. Другие ингредиенты: полиалкилакрилат, серицит, каолин (белая грязь), витамин С, фосфат магния, гидрофобизированная гидроксипропилметилцеллюлоза, ПВП, гидроксиапатит, запах, раствор хлорида цетилтриметиламмония, оксид цинка, безводный этанол, этанол, отдушка ( лактонсодержащий ароматизатор)»

Самое главное, в чем я удостоверилась - никакого алюминия ни в каком виде, и даже намёка на него в дезодоранте Rohto Deoco нет.

Зато сколько других непонятных ингредиентов)) Прошлась по каждому из них. Утомлять тем, за что каждый компонент отвечает, вас не буду, просто подведу итоги своих изысканий: Из представленных ингредиентов в шариковом дезодоранте могут быть потенциально вредными следующие:

(1) Изопропилметилфенол

(может вызвать аллергию при высоких концентрациях)

(2) Парафенолсульфонат цинка

(Этот ингредиент обеспечивает антибактериальные свойства, однако его долгосрочное использование может вызвать раздражение или сухость кожи)

Оба компонента стоят на первых местах и являются активными ингредиентами.

Остальные ингредиенты в составе нужны для создания необходимой консистенции и придания товарного вида продукту.

✔️ УПАКОВКА, ЕЕ ОСОБЕННОСТИ

Дезодорант выглядит очень просто. Просто синий тюбик, просто белая надпись.

Никакой ценности надписи на японском нам не несут:

Из особенностей - на дне выбит код, видимо для подтверждения подлинности, если возникнут сомнения:

И небольшое, но хоть какое-то украшение - крышка, напоминающая огранённый камень:

Ролик у дезодоранта, когда я им ещё не пользовалась:

В моменте активного применения уже не настолько хорош: очень много жидкости на поверхности ролика, даже когда несколько дней его не открывала:

Это все естественные следы использования, но я обязана была показать))

✔️ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для начала расскажу о нюансах использования, с которыми я столкнулась.

• Консистенция

По инструкции необходимо нанести дезодорант и дождаться его высыхания. Уж и так я мучалась, и эдак. Но, имея консистенцию, промежуточную между водой и гелем, дезодорант никак не хотел высыхать полностью в моих подмышках. Пробовала и на сухую кожу, и на чуть влажную, и совсем сразу после душа - дождаться его полного впитывания не удалось.

Все прояснилось, когда я нанесла дезодорант на руку и стала ждать момента, когда же он впитается:

15 минут ждала, не дождалась. Он так и остался на коже в том же виде, в котором я его и наносила. Все ясно. Значит единственный для меня вариант - растирать до впитывания. Что, собственно, я всегда и делала))

• Аромат

Тот самый, загадочный лактон, запах юности, какой же он?

Аромат дезодоранта яркий, и заметный. И я очень удивилась, когда не услышала обещанного на этикетке и в русскоязычных статьях персика 🍑

Для меня это в первую очередь, аппетитный аромат молочного йогурта 🥛 с цветочными 🌸 нюансами. Склоняюсь больше к жасмину.

Кстати, на упаковке есть описание запаха:

Я не знаю, откуда взялся персик.

Первой ассоциацией была макушка младенца, молоко, радость и весна с ее первыми цветами. В принципе, и сейчас, спустя несколько месяцев использования, ассоциации те же))

• Меняется ли запах пота после применения?

Да! Да! И ещё раз да)

После применения этого дезодоранта вашего запаха больше не существует - он заменяется приятным цветочно-молочным ароматом юного тела. Лично я даже уточнила бы - больше младенческого. Но это кому как.

Дезодорант не блокирует выделение пота, но отчего-то его становится значительно меньше по ощущениям.

• Особенности применения

Использовала дезодорант я и в холод, и в жару, и сразу после бритья, и через несколько дней после. С уверенностью могу сказать, что обычные дезодоранты при нанесении после бритья пощипывают, этот - нет.

• Сколько длится эффект?

Если не принимать душ, то эффект длится ровно двое суток. С душем каждый раз необходима новая порция.

• Накопительный эффект.

Мне кажется, он есть. По крайней мере если я прекращаю по тем или иным причинам пользоваться дезодорантом после длительного использования, ограничиваясь душем и гелем для душа, то около недели я не чувствую прям острого запаха пота даже в лютую жару. И даже кажется, что его никогда и не было, и я себе все выдумала. Но нет. Спустя неделю становится понятно, что то была заслуга дезодоранта))

✔️ Взаимоотношения с одеждой

Важный пункт. По крайней мере, для меня - очень. Не хочется, спасая одно, испортить другое. Особенно если это любимая футболка.

Сомнения насчёт следов от дезодоранта развеяла долгая поездка в чёрной футболке.

Я нанесла очень жирный слой дезодоранта, и если бы тот оставлял следы на чёрном, то в этот раз обязательно бы это сделал.

Но результат таков: на ткани, соприкасавшейся с подмышками, можно найти все, что угодно, но только не следы от дезодоранта. Запах пота, да и вообще какой-либо явный запах отсутствует после снятия.

А что насчет невыносимой жары?

Здесь примером будет футболка, в которой я езжу на пляж. Очень была удивлена, когда после того как искупалась, по жаре ещё два часа гуляла то тут, то там (естественно, потея) и никакого запаха пота на футболке в итоге не появилось. Да и следов от него тоже.

Годом ранее та же футболка стиралась после каждого похода на пляж, иначе было просто невозможно.

Мне стало даже интересно, если не стирать футболку, то на какой раз запах пота все же появится? После третьего похода стало понятно: это эксперимент может длиться бесконечно, поскольку его нет, этого привычного запаха. Каких-то характерных следов тоже:

Футболка отправилась в стирку просто потому что пора, а не потому что была острая необходимость.

• Расход.

А вот тут сплошные расстройства. Во-первых, флакон кажется светонепроницаемым, что затрудняет возможность узнать, сколько же жидкости там осталось. Но нет ничего невозможного, когда очень надо. Нам поможет яркий источник света:

Вот столько осталось после двух недель непрерывного использования, что очень меня огорчило. Так и до лета не доживет))

Сократила расход, стала пользоваться более экономно, и могу сказать, что растянуть один флакон на летний сезон хоть и можно, но весьма сложно. У меня не получится))

✔️ ИТОГ

Это действительно находка. Это как освежающий ручеёк, случайно попавшийся на пути в сорокоградусную жару - удивляет и радует, а помимо этого спасает от запаха, даёт 100% уверенность. И теперь можно делать все что угодно, не стесняясь, что пот или неизвестно откуда взявшийся запах испортит о тебе впечатление у окружающих))

Благодарю за внимание!

La_Sireneрекомендует
30.07.2023
Тоже заметила по окружающим, что запах пота меняется после ковида Tired

Ассоциации с ароматом дезодоранта прикольные Big smile
30.07.2023
Да, я что-то такое тоже слышала. Но от других не замечала, только у себя Big smile
О, надо поискать такой, хочу попробовать.
Фото у Вас красивые, как всегда 👏👏👏
30.07.2023
Когда-то натыкалась на статью о «запахе старости»
«За характерный «старческий» запах ответственно вещество под названием 2-ноненаль. Его обнаружили относительно недавно, около 15 лет назад. И, хотя причина его возникновения до сих пор под вопросом, уже известно, что количество 2-ноненаля у пожилых людей повышено по сравнению с молодыми«
И там советовали мыться душистым мылом 2 раза в день 😄 типа от старушек пахнет так как они меньше моются 🤷🏼‍♀️

Я если что уже ищу этот дезодорант 😁 потею я сейчас очень сильно на уроках вождения. Такой резкий стрессовый пот поваляется как от подростков иногда несёт 🤣
Я очень нервничаю когда вожу машину 😁 надеюсь дезодорант поможет !
30.07.2023
А можно ссылочку на дезодорант чтобы я на подделку не нарвалась ?)
30.07.2023
Я там ещё стик нашла, не только шариковый
30.07.2023
Сейчас у продавца, у которого я покупала, вот эта ссылка рабочая: [ссылка]
И цена очень приятная по сравнению с весной 😊
Нашла этот дезодорант на Озоне. Цена, конечно, огорчила((...
30.07.2023
Спасибо 😊 Я ссылочку на Вайлдберрис кинула выше Даше, доставка быстрая была, может там условия лучше вам покажутся))
30.07.2023
Я электро когда сделала на подмышках, этот запах исчез, пот есть, в меньшем количестве, а запаха практически нет. Подмышки ещё в процессе, есть пять проходов, волос ещё полно, а запах ушёл. Апокриновые железы выжигаются током, и запаха нет.
31.07.2023
Когда шугарингом в подмышках волосы с корнем удаляла, тоже замечала аналогичное)) электро я боюсь как-то Shy
30.07.2023
Знаю такой, даже думала взять. Но не могла изменить ban premium, рисковать не хотелось. И хорошо, я вообще никакие запахи не люблю в дезодорантах) Японские, конечно, сильно отличаются от привычных. Спасибо wb и озону, где можно купить в любой момент и не ждать месяц-три, как было раньше. Smile
31.07.2023
Надо про ваш почитать будет))
30.07.2023
Фото очаровательные, и дезодорант по описанию хорош.
Спасибо)
Очень интересный дез! По описанию почти идеальный.
31.07.2023
Почти)) расход вот совсем неидеальный Smile

И моя проблема + искаженное обоняние. Отвратительно.
31.07.2023
У меня обоняние не менялось. С изменённым очень тяжело - супруг мой очень мучился((
31.07.2023
Интересно, а как воспринимают окружающие близкие люди? Заметили, что ваш запах стал юным?
31.07.2023
Никаких комментариев) ни до приобретения дезодоранта, ни после. Все только на личных ощущениях Laughing out loud
Вот это дезик! Прям сокровище Laughing out loud
31.07.2023
Спасибо за отзыв. Я покупала в последний раз с хорошим составом на Iherb, но справляется так себе. Видимо с возрастом нужно что - то посильнее брать. Cool
31.07.2023
Про такой дезодорант не знала Smile
На пробу можно купить
Классный дезодорант ☺️
Чего только не придумают
31.07.2023
Интересный дезодорант. Цена конечно кусает, если бы расход был меньше. А так прям невыгодно. Но летом я страдаю ужасно конечно от пота🙈
05.08.2023
Заинтересовали, спасибо, в закладки
14.10.2023
Интересно, в каком возрасте появляется старческий запах? 😊