Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 15:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Я опять со своими азиатскими штучками, облегчающими жизнь обычного человека.

На это раз это будет японский дезодорант-стик бренда Rohto.

Этот достаточно известный в России бренд дал нам возможность использовать капли для глаз, сохраняющие здоровье и питающие витаминами важнейший из наших органов, наши глаза.

Однако, мало кому известно, что этот бренд выпускает также косметику для тела (уходовую), в том числе гели для душа, мыло, дезодоранты, которые борются как с запахом пота, так и со специфическим возрастным запахом тела, часто присущим пожилым людям. Изначально я покупала родителям мыло и гель для душа этого бренда. Они реально помогают избавиться о возрастного запаха, придают телу свежесть и неуловимый аромат самого косметического средства.

Так что в следующий раз мыло и дезодорант Rohto, а также другой японский гель для душа я заказала уже себе. Просто потому что очень приятный аромат и достаточно экономное использование даже у мыла.

Флакон с оранжевым гелем - это жидкое мыло против неприятного запаха Aromatic Body For You Deodorant Liquid Soap, Pelican, объём 620 мл. О его эффективности и своих ощущениях напишу позже.

Сразу оговорюсь, неприятного запаха от тела у меня нет. Есть некоторая потливость подмышек и на перспективу я в ближайшее время рассматриваю ботокс для этой зоны тела, но пока что использую японский дезодорант и очень им довольна.

В составе средств серии Deoco, в том числе у нашего дезодоранта, содержатся следующие активные компоненты, нейтрализующие неприятный запах пота.

- изопропилметилфенол - борется с бактериями, которые вызывают неприятный запах пота, антибактериальный компонент;

- белая глина - отвечает за поглощение кожного жира, который является причиной неприятного запаха, адсорбент;

- витамин С - увлажняет и оздоравливает кожу;

- лактон - компонент, которые компенсирует недостаток выработки собственного лактона. В юном возрасте выделяющийся пот содержит максимальное количество лактона - это вещество отвечает за приятный запах тела.

Также на сайте, где я заказывала стик, указано, что он без отдушек и не препятствует потоотделению.

Это не совсем верно. У стика есть нежный и ненавязчивый цветочный аромат, очень деликатный. Потоотделению дезодорант не препятствует, а вот потливость значительно уменьшает, у меня практически полностью сухие подмышки. Запахи же тела стик блокирует полностью, оставляя на подмышках и одежде еле уловимый цветочный уходовый аромат.

Состав: изопропилметилфенол, парафенолсульфонат цинка, серицит, каолин (белая глина), витамин С, фосфат Mg, гидрофобизированная гидроксипропилметилцеллюлоза, гидроксиапатит, оксид Zn, этанол.

Итак, плюсы дезодоранта:

• эффективен в отношении неприятного запаха пота
  • экономичен
  • удобен в путешествии из-за маленького размера
  • имеет нежный цветочный аромат

Недостатков у дезодоранта я не нашла, однако, есть некоторые минусы:

• высокая цена (от 980 рублей)
  • маленький объем 13 гр.
  • редко встречается в российских интернет-магазинах

Ссылка на интернет-магазин Санкт -Петербурга, которую я указала в отзыве, гарантирует вам товар по цене 980 рублей плюс пересылка по России. Из минусов, если товара нет на складе в Питере, его для вас закажут в Японии (около трёх недель доставка). Но, закажут без предоплаты, и цена не изменится. Я так и заказывала, товар шёл месяц в общей сложности до меня, но я не пожалела.

Теперь о цене. Ни для кого не секрет, что японская качественная косметика и товары имеют достаточно высокую цену. Но это адекватная плата за эффективность и хороший состав продукта, не так ли? К примеру, то же жидкое мыло Pelican, о котором я упоминала выше, стоит 1450 рублей.

Подводя итог своему отзыву скажу, что для тех, кто испытывает некоторые неудобства, связанные с потоотделением, этот дезодорант может стать находкой.

Кроме этого, бренд Rohto также выпустил линейку для мужчин, гели, дезодоранты, также избавляющие от подобных проблем. Правда достаточно брутальные, без цветочного аромата Smile. По ссылке на сайте можно посмотреть и эти товары, введя в поисковик наименование бренда или выбрав соответствующий раздел из представленных на сайте.

Всем добра и красоты!!!

Достоинства
  • Нежный цветочный аромат
  • Убирает излишнюю потливость
  • Эффективно борется с запахом пота
Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький объем
  • Редко можно найти в России
Zara_hрекомендует
27.05.2022
Добрый день, как вам оранжевый гель по факту? Не нашла отзыв...
Aromatic Body For You Deodorant Liquid Soap, Pelican
17.06.2022
Здравствуйте! Вы знаете, просто качественный гель, хороший, но не вау!