Опубликовано 23 Июль, 2021 - 23:09

Очень раздражает запах пота. А если источник этого запаха ты, то это уже стресс , а последствие стресса - зачастую запах пота.. Вот такой замкнутый круг. А еще может быть гормональная перестройка организма во время ( после )беременности, и перед(после) критических дней. Не секрет , что такая ситуация раздражает до слёз. Только слезами горю не поможешь. Помогли мудрые японские мыловары. Спасибо им.

Была уверенна , что борьба с запахом пота - это прерогатива исключительно дезодоранта . Как же я ошибалась.(Про пользу регулярных водных процедур я знаю и не игнорирую их ). Японские ученые выяснили ,что иногда ( а с возрастом больше) остаются дурно пахнущие частицы которые не смываются душем с мылом и даже при принятии горячей ванны, все равно остаются на поверхности кожи, проступая через дезодоранты и парфюмерию .

В добавок к вышесказанному они утверждают :

После 35-40 лет химический состав пота изменяется и приобретает специфический запах, который плохо смывается водой с обычным мылом, сохраняясь на коже и делая запах устойчивым, несмотря на тщательную гигиену.

Вот после этих изысканий была создана

Специальная формула мыла Torunio

которая

смывает эти частицы без следа, подсушивает и дезодорирует, уменьшая проявления возрастного запаха от тела.

К моменту когда я узнала о существовании этого мыла было перепробовано множество дезодорантов от дешёвых до брендов, выпускающих люксовую косметику ,"аптечных" , мужских и "спортивных" Результаты меня не удовлетворяли. Попав в интернете на продажу мыла против возрастного запаха (очень люблю кусковое мыло и давно забросила все гели для душа + обещания забыть про запах пота) я его купила.

Мыло Torunio содержит танин хурмы – вещество, традиционно применяемое в Японии в составе гелей для душа и мыла против ярко выраженного запаха пота. Также мыло содержит экстракт чайного листа, папаин, витамин Е, лимонную кислоту и экстракт цитруса, которые увлажняют и ухаживают за кожей.

Сообщал сайт продавца.

Всё это оказалось полнейшей правдой.

Мыло (100 гр.) упаковано в картонную коробку приятного дизайна

с надписями ,в основном, на японском языке. Брусочек которого имеет дополнительную защиту

Т.к. состав на коробке указан иероглифами , привожу ту информацию которая представлена в интернете.

Мыльная основа, вода, диглицерил PPG-9, ароматизатор, танины хурмы, экстракт чайного листа, мандарин Бланко, папаин, лимонная кислота, токоферол, алюмокалиевые квасцы, стеариновая кислота PEG-75, хлорид натрия, ПЭГ-8 глицерилизостеарат, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, кукурузный крахмал, глицерин, каолин, метилкокоилтаурат натрия, кокамидопропилбетаин, ЭДТА, алюминия октенилсукцинат, этидронат, декстрин, O-CYMEN-5-OL, ЭДТА-4Na, этидронат тетранатрия, цитрат натрия, этанол, BG, глицин, сульфат цинка, оксид железа.

Запах при вскрытии специфический, резкий нечто среднее между старой косметикой и аптекой ( забегая вперёд скажу ,что кожа пахнет совсем не так, как мыло, а именно чистотой) .

Мыло легко пенится шелковистой пеной. Хорошо смывается . Непродолжительное время на коже остаётся лёгкий ненавязчивый аромат. С функцией удаления неприятного запаха справляется полностью. Запах пота смывает и в течении дня он не возвращается. Тело пахнет телом.

Имеет "накопительный" эффект.

Производитель рекомендует не забывать мыть и за ушами, а также в тех случаях, когда пот выделяется в результате стресса.

Pelican выпускал разные версии этого мыла. Я пользовалась всеми и все они одинаково хороши , различия только в оттенках аромата бруска .Если углубиться в чтение отзывов в интернете, то мнения о запахе бруска разнятся. Одни пишут о замечательном цветочном аромате, другие сетуют на специфический . Первая версия мыла ,действительно источала чарующий цветочный аромат, но рекомендовалась к использованию дамам 40+ в качестве нейтрализации старческого запаха. Потом продукция вообще была снята с производства. К продаже было предложено другое средство с такими же характеристиками.

И вот теперь Pelican вернул мыло в продажу заменив запах бруска на гендерно нейтральный расширив область применения на стресс и другие причины резкого запаха тела.

Важно: если у Вас нет проблемы запаха, то я бы не рекомендовала тратить на мыло деньги (мне обошлось около 11 евро) т.к. его основная функция: удаление неприятного навязчивого запаха, с чем оно великолепно справляется. А если запаха нет , то и удалять нечего.

Покупала и другие средства , но все равно возвращаюсь к Torunio.

Достоинства
  • Прекрасно удаляет запах пота
Жадина.рекомендует