Опубликовано 8 Июль, 2017 - 12:49

712 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

- О, великая поллитра с гелем для душа! Дай мне купить другой гель, ну пожалуйста! - НЕТ! Покупай меня еще и еще! - Слушаю и повинуюсь!

С хиханьками хаханьками, но это третья поллитра, которую мы с мужем приговариваем и, видимо, останавливаться не собираемся. Почему? Как-то даже сразу не объяснить.

Бродя по любимому магазинчику с косметикой я наткнулась на многообещающее средство - Гель для душа против запаха пота Shiseido Perfect Bubble for Body.

От запаха пота? Хм, а обычные гели для душа разве не от него же? Но не совсем, фишка данного геля в том, что он обещает поглотить запах пота не только появившийся до похода в душ, но и тот, который появится после.

Как это работает? Судя по описанию - на коже остаются частички Пакмэны сенсоры, которые будут поглощать частички пота и нейтрализовывать их запах. Чего только не придумают Японцы!

Состав (осторожно, гугл переводчик!)

Ingredients: water lauric acid, PG, K hydroxide, myristic acid. Palmitic acid, oleic acid, glycol distearate, fragrance, cocamide DEA, lauryleg roll acetate Na, cocoyl methyl taurine Na, PPG - 10 glyceryl, polyquaternium - 7 polyquaternium - 39, sericin, kihaeda bark exococcamidopropyl betaine stearic acid, Hydroxypropylmethylcellulose, EDTA-2Na, Na pyrosulfite, Etal citric acid, BHT Solepinic acid K. Benzoic acid Na

Экоголикам с составом лучше не знакомиться, как и со средством, дабы не плакать кровавыми слезами. Я же со своими вечными аллергиями как-то этот гель для душа потребляю без последствий, хотя состав адовый.

Сама бутыль оставляет стойкое ощущение, что ее уже где-то видел... Где же это могло случиться?..

А просто клоны наступают Smile Фирменный стиль, это конечно хорошо, и если совсем первое средство в линейке Perfect еще отличается цветами (самая левая пенка), то дальше идут просто цветовые клоны. Синий, глубокий синий, и слегка белого с серебристым (пенка с белой глиной выделяется, да, но в ней просто поменяли цвета местами) Рефилы вообще только надписями отличаются Smile

Кстати о рефилах - очень удобно заказывать именно их. Сама бутыль средства очень качественная, дозатор крепкий и может пережить далеко не 0,5 литров средства.

По консистенции гель довольно жидкий, очень перламутровый, имеет странный мыльный-цветочный-химический запах. Но это пока он не вспененный.

Про пользование:

Пена!!! Больше пены!!!

Одно нажатие на дозатор и пена везде. Вот как в фильмах прям - стоишь весь в пене, довольный как слон, даже напевать какую-нибудь навязчивую песенку тянет. Даже утром, а утро добрым не бывает.

Пена очень мелкодисперсная и плотная. Не такая, как для умывания, но все таки она значительно плотнее пены от других гелей для душа. После такой пены остальные гели для душа воспринимаются странно и с некоторым раздражением (Где деньги, Зин? Где пена?)

Запах у геля для душа в состоянии пены становится не таким химозным, а после душа он вообще не ощущается, что плюс для любителей парфюма. Да и не привязывает данный гель для душа к гендерным заморочкам. Не будет мужик утром пахнуть розами Smile

Смывается он, кстати, тоже очень легко, не оставляя ощущения какого-то средства на коже (этим Ив Роше грешит на мой вкус). Но восторг - знаете ощущение после умывания пенками, поскрипывание кожи, которого многие маниакально добиваются? Тушка тоже может так скрипеть! Но при этом не остается ощущения сухости, как часто на лице (Не надо обольщаться и пробовать им умываться! Вот лицо он высушит просто в полный рост!), просто ощущаешь себя ОЧЕНЬ чистым. (прям как Кевин в первом "Один дома")

Расход? Какой расход? Поллитра кажется нескончаемой, и заканчивается очень внезапно.

В общем, этот гель для душа прекрасен со всех сторон.

А работает ли гель против запаха пота?

Проверяли борьбу с запахом пота мы на муже. Бедняга из-за неудачного опыта в юности, когда после общения с распиаренным олдспайсом получил такой фурункул из забитой поры что даже попал в нежные руки хирургов, отказывается пользоваться дезодорантами. Вообще. Проще переодеться в средине дня, чем перебороть стойкую ненависть к данным средствам. И все равно к концу дня беготни и таскания железок в лаборатории муж переходит в состояние "могуч, вонюч и волосат", и даже мой ломаный-переломаный нос чует проблему.

Подсунула данный гель для душа мужу - бах, и он к концу дня пахнет прилично, хотя выглядит замотанным от беготни. Работают сенсоры-улавливатели, внезапно. Полностью запах пота мужика они убить не могут, но сбежать на край света уже не хочется.

Относительно себя скажу - да, по ощущениям даже в жаркий день после этого геля для душа чувствуешь себя чистым значительно дольше. Невероятно, но факт.

В итоге: рекомендую! Особенно тем, кто по каким-то причинам лишен радости пользования дезодорантом.

* * * * * Ссылки на средства из Японии * * * * *

Эмульсия глубоко увлажняющая KAO Sofina beaute

Гидрофильное масло Kracie Make Up Cleansing Oil

Пена для умывания с белой глиной Shiseido Perfect White Clay

Молочко от загара для ребенка ROHTO Mentholatum Sunplay baby milk

Магазинчик Японской косметики MelonPanda

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Очень экономичный расход
  • Уменьшает запах пота
Недостатки
  • Нужно заказывать
Gwalchcaрекомендует
08.07.2017
Любопытный гель
Ты ломала нос? Shock

Прикольный гель, какой-то вообще нестандартный. Ещё и пену даёт крепкую, тоже такую хочу)))
09.07.2017
KateKarma, да, нос пару раз пострадал в юности от чувства юмора и любви говорить правду. Запахи во время беременности стала опять ощущать, теперь думаю, когда ж обоняние опять пропадет? (и пропадет ли?) Smile
09.07.2017
Нет уважения к тем людям, которые бьют женщин Angry
10.07.2017
Удивительно... Даже со своей нелюбовью к шампуням данной марки мне захотелось попробовать этот гель!
12.07.2017
для меня очень интересный гель для душа оказался. не слыхала о нем раньше)
06.08.2018
супер