Опубликовано 5 Март, 2024 - 10:04

Привет! После того, как я прочла отзыв Ля Сирены я конечно же сразу не раздумывая заказала себе 2 дезодоранта и гель для душа от марки Rohto.

Почему? Да потому, что я лягушка 🐸 У нас 8 месяцев в году очень тепло, даже жарко и я всегда потею. А этим летом я училась водить машину и обливалась холодным потом вся. Мои руки всё время были мокрые, спина и подмышки тем более. И пот у меня выделялся резкий и стрессовый, словно я подросток. Я реально испытывала сильнейший стресс за рулем и именно эта марка меня спасла! Я серьезно)

Дезодорант стик Rohto Deoco Medicated Stick отзывы
Ценник довольно высокий, но в целом приемлемо!

Дезодорант стик стоил 1600р

И его к сожалению очень мало, всего 13 гр. В моем дезодоранте Клиник 75гр, а в Виши 50мл.

Я берегла как могла этот стик и чередовала с роликовым (но от роликового сильно щипало подмышки если наносила после бритья).

Дезодорант стик Rohto отзывы

Приходит стик в такой упаковке и есть наклейка с описанием на Русском языке

Deoco Medicated Deodorant Stick – это дезодорант в виде стика, который устраняет запах пота у взрослых женщин, которые обеспокоены возрастным изменением запаха.

Аромат содержит компонент сладкого девичьего аромата "лактон", который уменьшается с возрастом. Легкий сладкий цветочный аромат. С возрастом химический состав пота меняется, и появляется специфический запах «немолодого тела» у мужчин и женщин. Лактон позволяет сохранить запах молодого тела.

Бактерицидный компонент изопропилметилфенол убивает запах бактерий и предотвращает образование запахов от пота.

Белая глина (адсорбент) поглощает кожное сало, являющееся источником запахов. Кожа надолго остается сухой даже при выделении пота.

В качестве увлажняющего компонента содержит производные витамина С.

Не является антиперспирантом — не препятствует потоотделению.

За характерный «старческий» запах ответственно вещество под названием 2-ноненаль.

Его обнаружили относительно недавно, около 15 лет назад. И, хотя причина его возникновения до сих пор под вопросом, уже известно, что количество 2-ноненаля у пожилых людей повышено по сравнению с молодыми

И как раз в описании написано, что дезодорант не является антиперспирантом и это правда. Пот выделяется как обычно, поэтому до я использую другой дезодорант. Вот такая многослойность

Жаль, что я не выкрутила его целиком, чтобы показать как же его там мало!!!!

Сам тюбик тоже маленький, но зато удобно брать с собой. Я теперь путешествую с ним )плюс беру обычный дезик и ниже расскажу почему два)

С августа его осталось вот столько и я берегу его до мая. С мая начнется сильная жара и он мне будет помогать.

Кстати, я не нашла информацию можно ли его беременным и вообще какими дезиками можно пользоваться беременным??????кто знает напишите пожалуйста. Мне так, для общего развития Smile

Дезодорант стик Rohto эффект

Rohto Это Японская марка и эти дезодоранты и гель для душа должны бороться с запахом старости. У меня его пока что нет, зато есть агрессивный подростковый пот во время стресса и этот дезодорант справляется на ура! НО от мокроты он не спасает. Поэтому сначала я пользуюсь обычными своими дезиками и потом поверх уже этим. И реально аромата пота нет.

Я бы хотела еще кое-что добавить про запахи. Вы знаете, что есть всего несколько пунктов выполняя которые можно превратиться из деревенской мадам в VIP девушку?

И конечно один из этих пунктов это запах! Не обязательно обливаться дорогой Бакарой, я сейчас говорю про запах тела! Запах чистоты и вкусного геля. Отсутствие запаха пота. Именно запах пота делает нас с вами максимально неопрятными и внешне образ становится грязным.

Еще в эти пункты входят чистые волосы, здоровые зубы и ухоженные руки и ноги.

90% человеческой внешности это продукт его психической деятельности. Если психика в целом норм то и внешний вид будет номр. Но если пошли какие-то разрушительные психические моменты, то это со временем сильно отразиться на внешности, на поведении, моторике, мимике.

Когда у меня был депрессивный эпизод я примерно месяц или дольше не вставала с дивана, мылась раз в неделю (соседки заботились и кормили) я лежала на диване, почти не ела, не готовила, не меняла постельное и целый день смотрела ужастики и плакала. Мои соседки бодрили меня как могли. И из такого состояния сложно выбраться без помощи близких. Конечно ни о каком привлекательном внешнем виде не шло речи. Но в один момент, я встала, собралась и вышла на улицу. Так что внешний вид и запах очень даже отражают психическое состояние человека. Мы животные социальные, так что следовать определенным санитарным нормам обязаны. А если хотим быть VIP, то тем более Smile

Минус и плюсы дезодоранта стика Rohto

+ Действительно устраняет запах пота

+Стик не надо ждать когда высохнет

+ Удобно брать с собой

- Высокая цена и малое количество дезодоранта

- Не препятствует поту, приходится использовать два

- Очен быстро заканчивается

Вывод такой. Дезодорант и правда убирает полностью запах пота, но он быстро заканчивается и стоит очень дорого если переводить цену за грамм.

Ставлю ему 4 и скорее всего опять куплю.

Спасибо за внимание!

Viva Dashaрекомендует
Дождалась отзыва)
Я вот думаю, мне на лето свой роликовый повторить или в виде стика взять. Что удобней оказалось?)
05.03.2024
Мне стик удобнее в миллион раз, но ролика мне кажется больше там) мне ролик подмышки щипал и долго сох
А стик оставляет крошки и его мизер 😂
Очень сложно, очень)
05.03.2024
Лучше на эти деньги купить огурцов(с) Big smile
Ахаха
Вообще я не знаю как решится на повторную покупку этого мизерного дезодоранта
Может не так уж и плохо справляется обычный дезик
Хотя этот пахнет сладкими цветочками
И кожа потом тоже ими пахнет
07.03.2024
Спасибо за отзыв, заказала стик, до этого роликом пользовалась) маловато его, да, очень быстро заканчивается, но этот запах..
08.03.2024
Спасибо за отзыв, Очень интересный продукт) где покупали?