Опубликовано 24 Май, 2019 - 22:03

С годами стала замечать, что тело мое источает не слишком приятный запах. Я не говорю о подмышках, ногах или интимной зоне - там вроде бы гигиена и соответствующие дездоранты справляются. А запах от тела в целом, особенно после летнего дня в офисе как то стал не очень.

И тут попалась мне статья о том, что есть разные мыла и гели для душа, которые обладают дезодорирующим эффектом. Например японское Mofu savon от Pelikan. Но его доставка из Японии стоит дороже самого мыла, а у меня в стране я его в продаже не нашла. А нашла Мыло дезодорирующее от Cow brand. На сайте продавца позиционируется как мыло от возрастного запаха тела и ПРОЧИХ неприятных запахов. Ну ладно, пробуем.

Мыло упаковано в картонную коробку, сквозь которую не чувствуется запах. При вскрытии становится ясно почему - дополнительно мыло запаяно в фольгу. Мыло обычной формы, весит 125гр.

Мылится хорошо, создает плотную пену, но не могу сказать, что она стойкая. Если с обычным мылом или гелем мне хватает одного намыливания мочалки, то мылом cow brand приходится мылится дважды.

Довольно сильно сушит кожу. Но это ведь мыло, а не увлажняющий гель. Если я правильно поняла, дополнительный осушающий эффект добавляет экстракт хурмы. Он "вяжет" кожу, чтобы было меньше пахнущих выделений. В связи с этим наверное, мыло не стоит использовать на все тело, а только на зоны, отмеченные на коробочке.

Продавец консультант, кстати, уверял, что мыло почти ничем не пахнет, хотя в описании указан цветочно цитрусовый аромат. Продавец был не прав - аромат сильный и устойчивый. Он сильно ощущается когда нюхаешь мыло, чувствуется когда мыло лежит в мыльнице и, конечно, остается на коже после душа.

Сам запах довольно своеобразный. В сочетании цветочного и цитрусового ничего странного я не вижу, вот только к этому запаху прибавляется сильный запах мыла как такового. Вот представьте запах детского мыла без отдушек.. Это не всякий любит. Вот этот запах явно ощущается в мыле от cow brand.

Я бы сказала, что запах на коже сам по себе немного маскирует запах тела. А вот какого то иного дезодорирующего эффекта я не заметила. Возможно стоит попробовать mofu savon или гель с танинами хурмы другой фирмы.

Чудес видимо не бывает, так что просто продолжаю тщательно мыться, менять одежду, следить за питанием и здоровьем.

ailangрекомендует