Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 17:02

У меня слабые десны, часто кровоточат, иногда проблема становится острой. Когда лечила зубы (удаляла нервы и т.д.), десны стали кровоточить ещё больше - врач даже удивилась, но посоветовала попробовать ополаскиватель Colgate "Кора дуба и пихта". Каким же было мое удивление, когда через неделю НЕ УЗНАЛА свои десны! Обо всем расскажу.

Обеспечивает эффективную защиту от кариеса

способствует снижению образования зубного налета

помогает предотвратить воспалительные процессы тканей десен.

Проблема кровоточивости десен старая для меня, часто бывает воспаление. Но сейчас лечу зубы и решила, что "реставрация" нужна в комплексе, поэтому и стала пробовать разные средства для десен.

Этот ополаскиватель мне посоветовала стоматолог + сказала, что нужно купить другую щетку (средней жесткости) и поменять пасту (приобрести на травах) - паста у меня сейчас "Лесной бальзам", и о ней позже напишу.

Честно, не думала, что ополаскиватель сможет быстро привести десны в порядок, но через неделю поняла, что была неправа - десны не узнать! Не могу нарадоваться результату. Но обо всем по порядку.

ОФОРМЛЕНИЕ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ

Ополаскиватель находится в пластиковой бутылочке, объем - 250 мл. Цена - около 65 руб. Колпачок защищен, что здорово. На нем же написано, что средство

No Alcohol.

Цвет достаточно насыщенный, яркий, броский. Ополаскиватель жидкий, как вода, однородный, осадка нет и он не возникает.

Колпачок удобный, плотный, не соскальзывает. Перед ополаскивание нужно наливать средство в этот колпачок.

Запах свежий, яркий, чувствуются травяные нотки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

СОСТАВ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Используйте дважды в день после чистки зубов. Результат - чистота, здоровье и свежесть всей полости рта.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Ополаскивала рот дважды в день после того, как почистила зубы. Средство наливается в колпачок - нужна половинка, не больше. Первые впечатления были... яркими: ополаскиватель щиплет язык и внутреннюю часть щек! Вначале было очень непривычно, хотелось поскорее прополоскать обычной водой, но ради здоровья десен терпела. Ни в коем случае не глотать средство! Именно поэтому ополаскивателя нужно брать немного, иначе сработает глотательный рефлекс.

По вкусу ополаскиватель похоже на ментоловую жевательную резинку - кажется, что это действительно жидкая резинка. После ополаскивателя иногда использовала обычную воду, чтобы немного убрать насыщенный вкус, но со временем привыкла.

Неожиданностью стало то, что данный ополаскиватель увеличивает слюноотделение. Особенно это замечалось поначалу, позже было уже меньше слюны почему-то.

Дыхание свежее, приятное, мятное. Вкус ментола проходит где-то через 10 минут, что хорошо, потому что не очень люблю мятный вкус и аромат.

Хватает такой бутылочки (250 мл) ровно на 14 раз, т.е. на неделю. Удивилась такой четкости! Хотелось бы, чтобы средства хватило надолго. В моем случае ополаскиватель скорее лекарство.

РЕЗУЛЬТАТ

Как уже говорила, через неделю не узнала свои десны! Они стали светлыми, ровными, нет кровавого бугорка, который был над одним зубом. Могу спокойно кусать яблоко - кровавых следов нет.

Ощутимые изменения были уже после первого использования: почувствовала, что зубы стали непривычно "голыми", словно стерильными. Десны успокоились. Порой бывало так, что прижму сильно верхнюю губу к десне, и та начинает кровоточить. Сейчас же нет такой беды.

Эффект длится долго - после использования ополаскивателя прошло дне недели, а десны светлые, нет воспаления. Хочется верить, что результат будет вечным. Но уже планирую купить новый ополаскиватель и продолжить лечение.

Рекомендую ополаскиватель! Оценку снижаю из-за того, что средство очень щиплет и хватает его ненадолго.

Спасибо за внимание Smile

___________________________♦ УХОД ЗА РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: МНОГО СОВЕТОВ И РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ! МОЙ ПУТЬ К КРАСИВЫМ РУЧКАМ ♦________________________________

__________________________♦АРГАНОВОЕ МАСЛО ДЛЯ КРАСОТЫ ВОЛОС И КОЖИ! КАК Я ОБОГАЩАЮ КРЕМЫ ДЛЯ РУК, МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС - РЕЗУЛЬТАТ НЕВЕРОЯТНЫЙ!♦___________

_____________________♦ДЕСЕРТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО НА ДИЕТЕ! БЫСТРО И ВКУСНО!♦_______

___________________________♦КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ХОББИ? МОЯ ИСТОРИЯ♦__________________

Ирсуларекомендует
07.04.2017
Посоветую маме этот ополаскиватель. Эффективная штука оказалась.
07.04.2017
Очень эффективным оказался этот ополаскиватель, надо тоже его купить Smile
07.04.2017
знакома с ополаскивателями этой фирмы!)
очень нравятся!)
только я их покупаю не ради лечения, а ради свежести дыхания!)))
07.04.2017
Хороший ополаскиватель, тоже брала когда-то Smile
07.04.2017
Жалко, что щиплет. У нас был Plax, но какой-то синий, уже не помню. Он тоже щипал рот. До боли((
07.04.2017
А цвет то какой! Shock давно не пользовалась ополаскивателями!
07.04.2017
Отлично, что ополаскиватель проявил себя как хороший лекарь. Hat
Мне это скорее баловство, в лечебных целях не нуждаюсь, а цена не маленькая на неделю полосканий всего Shy
07.04.2017
хорошее средство, надо попробовать, а то после недавнего похода к стоматологу до сих пор десна болит!
07.04.2017
Муж с удовольствием пользуется ополаскивателями для полости рта, надо посоветовать)
07.04.2017
Колгейт еще не пробовали, обычно берем Листерин, иногда Лесной бальзам. Не думала, что Колгейт так хорош, подумаю теперь в следующий раз, что взять Wink
Inc аватар
Inc
07.04.2017
Я решила мятный Колгейт попробовать, изменила Листерину, а с корой дуба не брала. А просто отваром коры дуба вы не полоскали? Была у меня однажды проблема кровоточивости, корой сняла эту неприятность
07.04.2017
Такой он зелёненький Smile мы часто его берём и ещё с зелёным чаем мне нравится)
07.04.2017
не первый раз читаю положительные отзывы об этом ополаскивателе
07.04.2017
Хорошо, что такой отличный эффект!
07.04.2017
не думала,что он настолько хорош
07.04.2017
У меня муж таким пользуется, у него тоже десна слабые
07.04.2017
неплохой ополаскиватель, нужно попробовать) сейчас пользуюсь листерином, но от него неприятные ощущения
Зелененький пока не пробовала Smile
07.04.2017
У меня на все ополаскиватели известный рефлекс(
07.04.2017
Можно присмотреться к нему)
Благотворно влияет на десны
07.04.2017
Мой нынешний вариант ополаскивателя для полости рта от Colgate - "Зелёный чай". Очень нравится. Теперь в планах попробовать и Кору дуба с пихтой - интересно...
08.04.2017
не пробовала этот ополаскиватель, но ваш результат впечатляет, запомню его на всякий случай))
Многим он нравится.
08.04.2017
А мне такие ополаскиватели не помогали никогда, хотя ..хотя особых проблем не было тьфу тьфу тьфу)) Smile
08.04.2017
Для моих проблемных десен надо такоймкупить тоже.Может попробую его водой разводить.
какой у него цвет Love
Я попробовала этот ополаскивателем со вкусом чая и просто влюбилась! Он нереальный Love
Постоянно покупаю. Очень довольна Smile
такой же ополаскиватель Smile
раньше пользовалась Лесным бальзамом, но Колгейт понравился больше
08.04.2017
Мне почему-то все ополаскиватели пекут, поэтому пользуюсь редко, может, ещё не подобрала подходящий просто Smile
08.04.2017
Меня данная проблема обходит стороной, но ополаскиватель возьму на заметку. Всякие бывает) Smile Кора дура должна быть эффективной в данном вопросе.
08.04.2017
А я как-то всегда равнодушно относилась к этим ополаскивателям) Но наверное все же стоит попробовать.
08.04.2017
Я такие люблю намного больше мятных, ещё люблю с зелёным чаем подобные Smile
08.04.2017
МАМА....это то что мне нужно... у меня очень кровотосивые десна
09.04.2017
Мне быстро помог лесной бальзам, внезапно появилась после одной пасты проблема кровоточивости, и лб быстро убрал последствия, не жег.
09.04.2017
Colgate, пока не пробовала ополаскиватели Colgate, но этот заинтересовал, тоже есть проблемы с деснами)
09.04.2017
Я к листерину привыкла, но колгейт тоже пробовала, неплохой ополаскиватель)
09.04.2017
Всё бы ничего, но вкус этого колгейта мне не по нраву- сильно вяжущий
09.04.2017
Отлично справился со своей задачей, у меня таких проблем нет, ттт, но запомню ополаскиватель, на всякий случай Smile
Ещё 15 комментариев