Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 14:23

Привет!

Ополаскивателями Колгейт плакс пользуюсь очень давно, ну год как минимум. Пробовала за это время всякие разные вкусы и даже не могу выделить, какой из них самый-самый, потому что мне нравятся все (в большей или меньшей степени). Не так давно мне привезли какой-то новый вкус с ярким красным оттенком, но в отзыве расскажу о Colgate Plax в общем.

Ополаскиватель Колгейт плакс

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax
  • Объем – 400 мл. (есть и другие вариации)
  • Срок годности – 2023 г.
  • Производство – Польша
  • Цена | Где купить? Самый дешевый Colgate Plax можно купить в фикс прайсе за 99 рублей

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Ополаскиватель Colgate Plax отзыв
Где-то там на упаковке все нужная информация указана, но чтобы прочесть ее, можно все глаза сломать. Вообще не понимаю, зачем печатать так мелко, еще и черным по красному...

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Тот колгейт, что выпускался во флаконах, объемом 500 мл, мне нравился гораздо больше хотя бы тем, что у него была удобная крышка-стаканчик. Новинки же все продаются в других флаконах (400 мл по той же цене) + крышка сильно видоизменилась.

Ополаскиватель Colgate Plax
Я до сих пор периодически покупаю колгейт в стандартном формате лишь ради крышечки, хотя стоит он в других магазинах гораздо дороже, чем в фикс прайсе. В фиксе же продаются теперь только флаконы 400 мл с неудобными крышками.

К слову, "красный" колгейт, видимо, является новинкой, потому что ранее я такой вообще нигде не видела.

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax отзыв
Цвет просто какой-то невероятный, красивый, но не естественный. Аромат у "оригинального" колгейта обычный, мятный. Так как я пробовала разные виды Colgate Plax, могу с уверенностью сказать, что запахи почти что все одинаковые, с мытными нотками.

О МОИХ ПРОБЛЕМАХ И ОЖИДАНИЯХ

• У меня не чувствительные зубы и здоровые десны.
  • Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня устраивает (никогда не курила, не пью крепкий чай/кофе).
  • Налет скорее всего есть, но визуально он не заметен.
  • Зубной камень на нижних зубах не ярко выражен, даже в платной клинике ни разу не настаивали на проф чистке, а один из врачей хвалил, сказав, что мне эта чистка и не требуется.
  • Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ополаскиватель использую для закрепления результата после чистки зубов, к тому же я уже привыкла споласкивать зубную пасту не простой водой, а именно ополаскивателем.

• Для меня важно, чтобы средство не щипало и не раздирало рот, чтобы вкус был мятный, но не ядреный.
  • Свежесть дыхания после процедуры
  • Отсутствие стягивающего эффекта во рту.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ

После каждой чистки зубов использую ополаскиватель, чтобы сполоснуть зубную пасту. Многие делают это водой, но это не правильно. Стоит только привыкнуть к ополаскивателю, как вы сразу же увидите разницу до/после в своих ощущениях и не захотите больше возвращаться к простой воде.

Мне хватает одного целого колпачка, крайне редко я добавляю еще один, но в последнее время обхожусь одной порцией. Полоскать рот рекомендуется 30 секунд (с 6 лет).

Ополаскиватель Колгейт отзывы

➤ РАСХОД

Обычно флакона 400 мл мне хватает минимум на неделю активного использования. Флаконы 500 мл жили дольше дня на 2 максимум.

➤ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Ну, конкретно этот новый "красненький" колгейт мне пока нравится меньше всего по вкусу, потому что он со сладкими нотками и это как-то неприятно после мятной пасты. Да, мятные нотки в нем присутствуют, но сладость это все перебивает, оставляя неприятное послевкусие, которое хочется смыть водой.

Ну а так, если выбирать между всеми Колгейтами, что я пробовала, пожалуй, самый вкусный для меня − это "Освежающая мята".

Ополаскиватель Колгейт плакс
В целом, мне все колгейты нравятся (из тех, что я успела опробовать). Ни один из них не раздирает рот свой жгучей мятой, ни один не щиплет язык, все они более-менее действуют мягко на слизистую. Во вкусе отличаются незначительными нотками. К примеру, ярко-выраженные нотки трав и СОЛИ можно заметить в самом красивом (для меня) колгейте "Древние секреты".

Ополаскиватель Колгейт
Вкус, конечно, на любителя, но те, что мне очень понравились (мята, свежесть чая) я беру чаще других, но выбор есть не всегда, поэтому беру просто тот, что есть в наличии.

➤ ЭФФЕКТИВНОСТЬ | РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

▷ Свежесть дыхания. Главное, что дает колгейт плакс − это свежесть дыхания, он усиливает этот эффект от зубной пасты. Если ополаскивать рот водой, то никаких мятных ноток и свежести во рту я вообще не ощущаю уже через 5 минут, а с колгейтом как минимум еще полчаса можно наслаждаться свежим дыханием. Лучше всего освежающий эффект показывает "Освежающая мята" и "Тройное действие", но и остальные вкусы не сильно уступают в этом деле (за исключением "красного").

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax
▷ Гладкость зубов | Устранение налета. Меня вообще поражает, что кто-то в недостатках отмечает такой пункт, как "Не убирает налет". Это как бы НЕВОЗМОЖНО, как вообще ополаскиватель должен это делать? у него даже абразивов нет, чтобы воздействовать таким образом на зубы, а все, что пишется на упаковках − не более, чем маркетинговый ход, это же логично. Зубы после ополаскивания становятся гладкими, но не скользкими, нет никакой неприятной пленки или чего-то подобного.

▷ Очищение | Защита. Можно лишь предполагать эффективность ополаскивателя в данной области, но лично у меня за годы, что я пользовалась колгейтами, кариес не появился, поэтому считаю, что он работает + чистота и свежесть после чистки обеспечены (разница между ополаскивателем и полосканием рта простой водой очевидна сразу).

▷ Влияние на десны | Чувствительность зубов. У меня раньше были чувствительные десны. Откусил яблоко − кровь. Сейчас такого нет и уже достаточно давно, возможно все дело в том, что я пользуюсь Колгейтом Smile Чувствительностью зубы так же не страдают, никак не реагируют на горячее/холодное (но раньше и эта проблема была).

Ополаскиватель Colgate Plax отзывы
▷ Влияние на слизистую. Ни один Colgate Plax не сушит и не стягивает слизистую полость рта после использования. Мне не нравится только послевкусие после нового "красного" колгейта, поэтому его я смываю водой, а все остальные очень приятные.

▷ Отбеливание. Даже не жду подобного и не верю в такие глупости (и недостатком это не считаю, т.к. логично, что подобные фразу на флаконе − маркетинговый ход).

ВЫВОДЫ

Я пробовала и другие ополаскиватели, не только колгейт, но ни один мне пока не зашел так же хорошо, как Colgate Plax, причем вкус совершенно не важен, покупку повторю с любым вкусом, даже красненький, если в наличии не будет вообще ничего другого от "Колгейт".

Ополаскиватель Колгейт плакс отзыв

Достоинства:

• Цена (в фикс прайсе 99р)
  • Экономичный расход (но тут зависит от ваших потребностей)
  • Концентрированный (полоскать нужно не 2 минуты, а всего 30 секунд)
  • Приятный сбалансированный мятный вкус и послевкусие (у большинства "вкусов" колгейт)
  • Не щиплет язык, не раздирает рот, не сушит и не стягивает слизистую
  • Освежает дыхание, усиливает эффект от зубной пасты
  • Чистота полости рта после процедуры

Недостатки:

• Новый флакон (400 мл) с неудобной крышкой

Благодарю за внимание)

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Все вкусы Colgate Plax, что я пробовала:

150+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
24.10.2021
Соотношение цены и качества!