Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 11:55

Привет!

Про чудодейственный "Эсвицин" я слышала еще давно, что он и от выпадения помогает, и рост улучшает, и т.д. К слову, я даже его покупаю уже не первый раз. Разница лишь в том, что сейчас я пристально следила за своими волосами и могу поделиться отзывом с теми, кто тоже ждет укрепления и роста волос. Отзыв на эсвицин пишу спустя курс приема (закончила весь флакон на днях).

Эсвицин для волос

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Лосьон для волос "Эсвицин" (от выпадения)
  • Объем – 250 мл
  • Срок годности – 2025 г. После вскрытия – 6 мес.
  • Производство – Россия
  • Цена | Где купить? Заказ делала на сайте аптека ру за 131 рубль. В обычной аптеке флакон стоит на 10р дороже, а на том же озоне бутыль и вовсе продают за 330 рублей (со скидкой)...

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

эсвицин применение

Подходит для ослабленных, жирных и тонких волос. В эсвицине содержится революционный микроэлемент Se+2 (селен двухвалентный - важнейший наполнитель волосяных волокон) - именно по его содержанию в организме врачи–трихологи ставят диагноз и назначают лечение). Именно этот микроэлемент Se+2 с совокупностью Янтарной кислоты, особо чистой Медью, Цинком, Марганцем, Кобальтом, Хромом создают густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри.

Я еще с того раза, когда все говорили про этот чудодейственный "напиток" для волос, запомнила, что состав у него какой-то "человеческий", якобы состоит он из ферментов, без которых человек не может существовать. И вот это все в совокупности влияет на укрепление и рост волос.

Как видите на флаконе, состав даже не смогли показать полностью, лишь какие-то "примерные" составляющие. Меня успокаивало лишь одно − эсвицин продается в аптеке, значит навредить ну точно не должен.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из дешевого пластика, не прозрачный, но расход с легкостью контролируется весом содержимого.

лосьон эсвицин отзыв
Крышка откидная, не причиняет боли ногтям или пальцам при вскрытии + есть подобие защиты от первого вскрытия.

эсвицин для роста волос
Эсвицин представляет из себя обычную прозрачную водичку без запаха. Вот честно, еще много лет назад я думала, что это обычная вода и маркетинговый ход, но как-то с трудом верилось, что аптеки такое могут продавать...

МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• Волосы у меня жирного типа, корни грязнятся уже на следующий день после мытья (к обеду, иногда к вечеру, если шампунь подходящий)
  • Структура: тонкие, пористые, волнистые
  • Повреждения: сухие концы, длина повреждена мелированием
  • Проблемы: волосы стали сильно выпадать и путаться

ТРЕБОВАНИЯ →

1. Укрепление (!)
  2. Чтобы лосьон не жирнил корни, ибо они и так у меня быстро грязнятся
  3. Чтобы никак не влиял на длину (не сушил, не спутывал)
  4. Отсутствие зуда/раздражения
  5. Рост волос не требую, но если появятся новые "антенки", то буду только рада этому

лосьон эсвицин

ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ | РАСХОД

Эсвицин можно использовать хоть КАЖДЫЙ ДЕНЬ, либо через день. Необходимо втирать лосьон в кожу головы сразу после мытья и распределять состав по всей длине до самых кончиков. Смывать не нужно, т.е. используем его как несмывашку после мытья.

Показания:

Эсвицин используют для ослабленных, жирных и тонких волос. А так же при борьбе с перхотью.

Я все делала по инструкции, тем более и так голову мою через день сейчас, соответственно могла использовать лосьон так часто, как и советуют. Втирала его в кожу головы, распределяла по длине и т.д., все это делала с момента покупки флакона. По чеку (в подтверждающих документах) вы можете посмотреть, что покупала я лосьон в конце сентября. Сразу скажу о расходе − флакона мне хватило чуть больше, чем на месяц при достаточно частом применении (через день, иногда каждый день, а иногда через 2-3 дня).

ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ | ВЛИЯНИЕ НА ЧИСТОТУ КОРНЕЙ

Так как лосьоном я уже пользовалась когда-то давно, прекрасно знала, что на чистоту корней эсвицин никак не влияет.

Эсвицин отзывы
Волосы чистенькие, блестящие у корневой зоны, даже прикорневой объем не съедается. То есть по всем показателям эсвицин оказался невесомым (будто и правда обычная вода...)

В процессе втирания ничего сверх нормы я не ощущала: ни зуда, ни раздражения, ничего. Единственный неприятный нюанс − это тот факт, что в процессе втирания волосы сыпались сильнее обычного. Поначалу меня это не пугало, походило на обратный эффект и я была уверена, что сейчас выпадут мертвые волоски и укрепятся остальные, появятся новые и т.д., поэтому я пользовалась средством дальше.

ЭФФКТИВНОСТЬ ЭСВИЦИНА СПУСТЯ КУРС ПРИЕМА

Ну а теперь давайте разбираться, что вообще наобещал производитель.

1. Укрепляет волосы. Волосы становятся более густыми, особенно у женщин.
2. Ускоряет рост волос.
3. Предотвращает выпадение волос.
4. Восстанавливает волосы после алопеции.
5. Лечит и ухаживает за волосами и кожей головы. Волосы становятся более плотными и крепкими на ощупь.
6. Эффективно борется с перхотью.

Как видите, обещания суперские − это и укрепление, и густота, и рост, и т.п. Но по факту я не получила вообще НИЧЕГО! Даже больше скажу, волосы стали сыпаться еще сильнее!

эсвицин фото
Доходило иной раз до того, что после мытья у меня целые клоки в руках оказывались (обычно в кино такое показывают, когда кто-то болеет раком). Зрелище пугающее... но на тот момент я как раз уже заканчивала флакон средства и покупку нового уж точно не планировала.

Что касается роста волос. Я его не требовала, но была бы не прочь, если бы появились новые антенки по всей голове за курс эсвицина.

Ниже фото волос "до" взяла из своего же отзыва, когда эсвицином еще не пользовалась, либо только-только начала:

эсвицин для волос отзыв
Как видно, антенки у меня и так были, поэтому за курс я надеялась, что этот пушок превратится в волосы и начнет отрастать.

эсвицин от выпадения волос отзывы
Спустя курс в зеркале я не вижу совершенно никакой разницы. По фото это показать сложно, ибо даже пробор спустя месяц я не смогла бы уложить так же, как "до", но просто поверьте мне на слово, эффекта нет и не было.

Ну и главное, из-за чего я еще ставлю настолько низкую оценку эсвицину − это его влияние на длину волос. Я не меняла уход, до сих пор пользуюсь тем, что у меня было месяц назад и те бальзамы с масками моим волосам подходили идеально. А сейчас я получаю после каждого мытья ЖЖЕНУЮ СОЛОМУ:

Эсвицин для волос отзывы
Волосы сухие даже по фото, а на ощупь они твердые, жесткие, неприятные и сильно пушатся (притом я и несмывашки использую)!

Честно сказать, надо было выбрасывать этот фуфлоэсвицин еще тогда, когда я впервые заподозрила что-то неладное, но продолжала надеяться, что ему нужно время, чтобы подействовать. В итоге волосы сыпятся еще сильнее обычного, никакого укрепления и густоты я не получила, так еще и по длине волосы стали выглядеть как жженая солома! Оно вам надо? Нет, я не спорю, что у каждого индивидуальная реакция, возможно именно вам эсвицин поможет избавиться от выпадения волос, но мне вот не помог, а наоборот еще больше усугубил ситуацию. Придется браться за масляные маски (проверенные), хотя благодаря эсвицину я как раз хотела избавить себя от лишних телодвижений, ведь куда проще втереть лосьон в чистые волосы и ждать эффекта, чем заморачиваться с маслами до мытья, ходить с ними для воздействия и т.д.

ВЫВОДЫ

Эсвицин − это уничтожитель волос, самый настоящий вредитель. Ладно бы эффект был совсем нулевым, я бы даже тройку поставила, но раз за месяц он мне сделал только хуже, ставлю самую низкую оценку и к покупке не рекомендую.

эсвицин от выпадения

Достоинства:

• Дешевый
  • Экономично расходуется
  • Прост в применении
  • Не жирнит корни

Недостатки:

• Не укрепляет (спустя курс волосы стали выпадать еще сильнее)
  • Не ускоряет рост волос
  • Портит и сушит волосы по длине

Помните, все индивидуально! Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

БЮДЖЕТНЫЕ процедуры для волос в домашних условиях:

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Пассивный доход → 150 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
06.11.2021
А я до него так и не добралась в своё время ) видимо хорошо 😂
06.11.2021
Я помню, в прошлом году, делала курс этого лосьона, но таких плохих последствий врде не было. Но вот на выпадение волос он вообще никак не повлиял, как впадали так и после курса продолжали. Мне тогда только настойка мяты перечной помогла
06.11.2021
Хм странно)) я как то тоже брала его .. курсом пробовала… делала каждый день только на корни волос, результат был .. даже волосы не так сильно стали выпадать, но стоило прекратить все вернулось обратно) а вообще от выпадения волос мне лично помог курс витаминов Элевит для беременных 😂 щас прекратила его пить продержался 2-3 месяца и снова начали выпадать . Сейчас ещё буду пропивать ))
06.11.2021
мне терапевт посоветовала от выпадения после ковида. буду пробовать
06.11.2021
Такие отзывы противоречивые на него. Попробуйте настойку мяты перечной. Нужно разбавить водой 1:1 и втирать в корни волос после мытья. Очень хорошо помогает от выпадения.
06.11.2021
Прикол в том, что у вас неработающий эсвицин. Их два производителя, один тоник нормальный, а другой бесполезный. И это мне ещё черти когда сказали коллеги преклонного возраста, которые наверное шарят в этом.
06.11.2021
я тоже купила Эсвицин, начитавшись хвалебных отзывов, но мне он не помог.
так же - сыпались волосы еще сильнее, плюс волосы на корнях становились от него жирными.
отзыв писать не стала, а надо бы...
06.11.2021
интересно, а оно многим моим знакомым помогло, но я если честно не тестировала на себе
03.05.2022
Краска смылась и волосы стали тоньше , при чём тут эсвицин? У меня постоянно такая ерунда и без эсвицина . Покрась волосы и они снова будут как раньше
03.05.2022
Какая краска, вы о чем вообще?
03.05.2022
Если в организме не хватает витамин то как вам поможет средство которое втирается в кожу головы? Где у вас логика? Эсвицин только для местного использования, чтоб разбудить спящие луковицы и укрепить корни .но волос состоит из минералов ,если их не хватает в вашем организме ,то с чего ваши волосы должны расти и хорошеть?!