Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 13:21

полгода или более

Однажды в тренажёрном зале, я услышала разговор двух девочек. Они стояли за шкафчиком и меня не видели, поэтому очень громко обсуждали какое то чудо-средство, от которого у одной из них уже вырастали длинные волосы, а вторая с ней соглашалась, что моет голову всего пару месяцев, а уже такие результаты. В разговор я не вслушивалась, а потом девочки вышли из за шкафчиков и я прямо-таки восхитилась, ведь одна из них всего пару месяцев назад действительно ходила с ёжиком на голове. И я только тогда обратила внимание, что волосы у неё отрасли довольно сильно.

С этими девочками я не была знакома, поэтому постеснялась расспрашивать. Главное, что я частично запомнила название средства. А зная только часть, даже не стала пытаться найти отзывы. И, конечно же, пока я помнила, нужно было непременно купить это средство, поскольку совсем недавно меня слишком коротко подстригли, и я очень некомфортно себя чувствовала.

Выйдя из зала, мне на глаза попалась аптека. Там изьясняясь на пальцах, что мне нужно, мне сразу же показали Эсвицин. Причём, мне очень понравилась реакция фармацевта: "Аааа, да это же Эсвицин вам нужен". Так, будто за ним заходит каждый второй покупатель и о нем все знают. Тогда я ещё больше уверовала, что раз это такое известное средство, все его берут, значит, оно хорошее.

Лицевая сторона
Обещания и инструкция. Состава нет

Придя домой, мне нетерпелось попробовать его. Упаковка более чем простая, не похожа на современные бутылочки шампуней и средств. Тут же я сделала ещё один вывод, что это какое то старое и проверенное средство.

Выглядит как обычная вода

Первый раз я добавила его и в шампунь и после мытья налила на кожу головы. Средство не имеет ни цвета, ни запаха, на вкус, извините, не пробовала, в общем, просто как обычная вода. Конечно, добавить его в шампунь не составило труда. А вот наносить на коду головы не особо удобно. В руки не нальешь, а если наносить прямо из бутылочки, то не понятно, сколько вообще вылилось.

Так я мыла голову через день на протяжении 6 месяцев. Приобрела ещё 2 бутылочки в той же аптеке. Я не видела никаких результатов первые пару месяцев, но я их ждала, поэтому применяла дальше, наверное, на автомате

Фото я сделала примерно неделю назад. На начало применения у меня было каре на удлинение, где самые которые волосы были сзади, полностью открытая шея. То есть отросло около 5-7см. Мне кажется, что волосы и без Эсвицина растут с такой скоростью, а то и быстрее. В плане густоты, возможно. Но опять таки, я недавно поменяла шампунь, может быть, эффект был от него. А волосопад не уменьшился ни капли. Каждый раз, когда я купаюсь, я вытаскиваю клоки из слива. После сушки феном, куча волос остаётся на раковине и на полу. Сами волосы быстрее , не то что пачкаются, а теряют объем и хочется поскорее помыть, но при этом сказать, что они жирные или грязные, я не могу.

Сейчас у меня последняя бутылочка Эсвицина, пользуюсь уже не каждый раз, когда мою голову, потому что в чудо я больше не верю и покупать его я больше не буду. Средство не дорогое, около 120 рублей, но если оно бесполезное, то я не вижу смысла тратить на него и эту сумму

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Отсутствует неприятный запах
Недостатки
  • Волосы от него быстрее не растут
  • Не остановил выпадение волос
  • Ожидала большего
ArtCatне рекомендует