Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 14:56

несколько раз
    145 рублей.

Каждый месяц меня мучает мигрень. Причём эта противная штука привязана у меня к конкретным датам - головная боль у меня начинается примерно за сутки до начала менстурации. Перепробовала множество средств от головной боли, но реально помогло одно. В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлением о препарате Нурофен Экспресс, Патеон Софтджелс.

УПАКОВКА.

Препарат продаётся в картонной коробке с весьма ярким оформлением. Вообще мне кажется, что коробки «Нурофена» разных производителей очень похожи между собой. Даже цветовое решение примерно одинаковое.

С разных сторон коробки указана основная информация о препарате - дата производства и срок годности, состав, сведения о производителе и др.

Внутри коробки находился блистер с таблетками и инструкция по применению препарата. В блистере находится 8 капсул с «Нурофеном», на обратной стороне блистера указано торговое название препарата. Также на блистере продублирлвана информация о сроке годности с коробки.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Назначение: обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное средство.

Количество в упаковке: 8 шт., 16 шт., 20 шт.

Срок годности: 24 месяца.

Страна производства: Нидерланды.

Цена: 145 рублей за 8 штук.

Где купить: в аптеках города, отпускается без рецепта.

СОСТАВ:

КАПСУЛЫ. ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС, АРОМАТ.

Капсулы «Нурофен Экспресс» небольшие, овальной формы, красного цвета. На одной из сторон капсулы написано название препарата «Nurofen».

Так как таблетки небольшие, глотать их легко, комом в горле не встают. Вкус и аромат у капсул отсутствуют. Неприятного послевкусия после приема препарата также нет.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
  • кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
  • тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
  • почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (КК <30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
  • тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA);
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • цереброваскулярное или иное кровотечение;
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция);
  • геморрагический диатез;
  • непереносимость фруктозы;
  • III триместр беременности;
  • детский возраст до 12 лет.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Как я уже писала выше, Нурофен экспресс я применяю при приступах мигрени. В первые часы головная боль терпимая и я не прибегаю к помощи таблеток. Да, надеюсь, что само пройдёт. Когда головная боль становится такой, что терпеть ее дальше невозможно, я принимаю капсулу Нурафена. Производитель не обманул - препарат действительно работает быстро. Уже через 15 минут головная боль практически полностью проходит.

У меня есть определенные проблемы с органами ЖКТ, поэтому когда я принимаю какой-то лекарственный препарат, я оцениваю, как на это дело отреагирует мой желудок. В случае с Нурофеном никаких неприятных побочек со стороны ЖКТ не появилось.

ВЫВОДЫ.

Прекрасный эффективный препарат, который действует быстро, стоит недорого и неприятных побочек не вызывает. К тому же есть несколько форм выпуска, что также очень удобно.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Капсулы удобно проглатывать
  • Не вызвали побочных реакций.
  • Против сильной боли
aus67regiraрекомендует
25.04.2022
Главное что эффективные и быстро действуют.
Мне он тоже помогает
Никогда не прибегала к помощи этого препарата. Возьму на вооружение
Старый добрый Нурофен
25.04.2022
Очень люблю за быстрое действие! ❤️
25.04.2022
Постоянно есть дома. Отлично помогает при различных болевых синдромах. Также принимаю при простуде для облегчения самочувствия.