Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 13:51

Доброго времени суток! Wink
Я любитель укладывать бровки, а еще больше люблю, когда есть возможно уложить-зачесать их так, как душе угодно. С давней поры перешла на мыло, но есть свои плюсы и минусы его использования в сравнении с гелем.
Для начала рассмотрим бровисту:

Мыло для бровей Vivienne Sabo BROVISTA browsoap
На самой упаковочке нам рекомендуют два способа использования:
1. "Для получения натурального эффекта укладки бровей нанесите средство на щеточку и уложите брови". Сразу скажу, что способ ну такой себе. У меня так ничего не уложится и средство на щеточку не набрать, может быть для очень послушных бровей этот способ подойдет, но мне кажется его рассматривать не стоит вообще.

2. "Для получения эффекта "ламинирования" бровей добавьте на поверхность средства немного воды, наберите на щеточку и уложите волоски". Этот способ, то что нам нужно. Подойдет для любых бровей и именно этим способ воспользуюсь и я.
Я не добавляю воды в саму форму, я немного мочу щеточку для бровей и уже тогда набираю мыло на нее.

Итак, мои брови в обычном состоянии до:

Ну сразу, наверное, ясно почему я пользуюсь укладками для бровей. Smile

Мой любимый вариант это зачесать брови вверх, чтобы они стали более послушными. Я наношу мыло и далее начинаю зачесывать, пока мыло не подсохнет и волоски не начнут лучше слушаться. После я уже распределяю их как мне нужно. И тут мы встречаем первый минус мыла, видимые высохшие белые кусочки, выглядит это так:

Не так страшно и справиться можно, но все равно не всегда удобно. Поэтому в своем случае брови я укладываю до нанесения остальной косметики. Мне так удобнее. Лишнее я убираю ватной палочкой и снимаю вышедший за края слой мыла, который очень сильно может испортить макияж, если наносить его уже на тон. Или если не убрать, будут неприятные пятна.
Что дальше? Если Вам нравится и вы хотели именно этого, то можно оставить и так, особенно если брови были недавно окрашены. А можно подкорректировать пробелы и хвостики тенями для бровей или аккуратно карандашом. Но я заполняю брови погуще тенями, опять же, потому что мне так нравится. Smile

В результате выходит как-то так:

Мой вердикт:

Мыло от Vivienne Sabo мне зашло. По ценнику такое же бюджетное, как и ноунеймы, которыми я пользовалась до популярности мыла на сей день. Изначально приходилось заказывать с Алиэкспресса и ждать по месяцу, потом на помощь пришел ВБ. Сейчас же его можно купить в свободном доступе. Коробочка очень удобная и набирать мыло на кисть было приемлемо удобно. На момент написания отзыва использовала только раз и укладка вполне продержалась до вечера. Мои брови не такие густые, как мне бы хотелось, но с мылом я ощущаю иначе! Smile

Плюсы:

1. Укладывает грубые и непослушные волоски.
  2. Эффект до конца дня остается на 95%.
  3. Хорошая цена.
  4. Без запаха.
  5. Хороший объем, хватит надолго.

Минусы:

1. Приходится корректировать места вокруг бровей, от мыльного налета. (Но это особенность использования мыла.)
  2. Один из способов на упаковке не рабочий.
  3. Нужно больше времени на укладку, в сравнении с гелем.

Я рекомендую к покупке Vivienne Sabo Brovista Brow Soap.
Спасибо за прочтение моего отзыва Wink Будет приятно, если Вы поделитесь своим опытом о использовании мыла для бровей. Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Бюджетный продукт
  • Держит брови в нужном положении
  • Доступен в продаже
  • Удобный в применении
Недостатки
  • Белый налет
Askerov Elmanрекомендует