Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 13:20

полгода или более
    350 р.

Стоимость: 350 р.

Этичность: Не тестируется на животных, сертификатов нет

Подходит для веганов: Да

Упаковано в пленку

Сделано в: Китае

Объем: 10 г.

Заявления производителя:

Суперфиксация без магии и заклинаний — с мылом для бровей Beach Brows твои брови идеальные на весь день! Его прозрачная текстура не оставляет налет на волосках, а стильная металлическая упаковка помещается даже в маленькую сумочку.
Добавь немного воды на щеточку и набери мыло, чтобы получить эффект ламинирования.
Уложи брови, зачесывая их по всей длине. Для более структурной укладки зачеши волоски против направления роста, а затем уложи как обычно. Выбирай, какой способ нанесения тебе нравится больше: мокрой или сухой щеткой.

HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, AQUA (WATER), PALMITIC ACID, ALCOHOL, SODIUM LAURYL SULFATE, LAURIC ACID, STEARIC ACID, SODIUM HYDROXIDE

Хоть и ламинирование бровей, на мой взгляд, сейчас сдает свои позиции, мне такой эффект очень нравится. К сожалению, не каждое средство способно его обеспечить.

Наиболее эффективный и легкий способ получить "зализанные" брови - взять мыло. С форматом мыла для бровей уже знакома: использовала твердое мыло от Essence и жидкое от LN Pro.

Использование и результат:

Несмотря на положительные отзывы и имеющийся опыт, мне пришлось к данному продукту искать подход. Брови у меня, как мне кажется, достаточно мягкие и вполне податливые. Они не опадают сами, но легко ерошатся пальцем или одеждой.

Щеточки в комплекте нет, я использовала карандаш для бровей Vivienne Sabo (на одном конце - сам продукт, на другом - удобная щеточка).

Мыло или инструмент необходимо намочить, набрать средство и далее зачесать брови. Для смачивания подойдет проточная вода или фиксатор для макияжа (который можно взять не отходя от кассы).

С жидким мылом достаточно одного прочесывания волосков для желанного и стойкого результата. Здесь же все оказалось куда сложнее.

• Если слишком сильно намочить мыло, оно будет пениться, брови получатся слишком влажные и опадут после высыхания, оставив липкость.
  • Если влаги будет слишком мало, оно не зачешет, не прилижет и не зафиксирует волоски. Они останутся сухими.
  • Если набрать слишком много продукта, мыло начнет застывать кусками прямо на щеточке, и эти кусочки рискуют остаться на бровях.
  • Одного прочесывания мне недостаточно, а долгое вычесывание может почти полностью снять продукт с бровей.
  • Если мыло оставило сильную и невысыхающую липкость, то последующие продукты (карандаш, маркер и т.д.) не будут переноситься на кожу или перенесутся слабо. Это также влияет на их итоговую стойкость.

Мыло приклеивает волоски не намертво (см. на начло брови)

Неоднократно я зачесывала брови совершенно безуспешно - вместо красивого ламинирования получала липкие, мыльные и непрокрашенные брови. Но я экспериментировала с нанесением и выделила такие правила:

• Два пшика фиксатора - оптимально на две брови. С проточной водой лично я обычно перебарщиваю.
  • Набирать продукт нужно пару секунд, иначе мыло вспенится / высохнет жидкость.
  • Во время первого прочеса нужно хорошо смазать мылом все волоски. Бессмысленно пытаться их прилизать, они все равно будут пушиться, пока мыло не схватится.
  • Для эффекта ламинирования нужен второй прочес. Сначала ждем, когда бровь подсохнет, и далее, не набирая заново продукт, прочесываем и прижимаем волоски.
  • Если какие-то волоски не приклеиваются, нужно набрать еще чуть-чуть мыла и прочесать в третий раз. Для закрепления эффекта можно прижать бровь пальцем.
  • На полное высыхание готовых бровей потребуется 5-10 минут. Маркер для бровей не станет рисовать по влажной коже.

Некоторые пункты, безусловно, подойдут практически любому продукту такого формата. Несомненный плюс конкретно этого средства: белый налет оно не оставило ни разу. Но потанцевать с бубном все же заставило.

Стойкость:

Когда звезды сходятся всё сделано правильно, брови держатся хорошо. Но не отлично. Мне ни разу так и не удалось зафиксировать брови "намертво", и некоторые волоски, если их чем-то задеть, все равно движутся. Небольшая липкость также может остаться.

Впечатления:

В продуктах для бровей я ценю сильную фиксацию и стойкость. Меня не смущает ощущение "каменных" волосков, но липкость и какая-то жирность/мыльность раздражают.

Возможно, я несколько отвыкла от формата именно твердого мыла, и для возобновления алгоритма в памяти мне потребовалось некоторое время. Продукт, в целом, стандартный, но с тем же мылом от Essence я нашла общий язык куда быстрее и была удовлетворена его стойкостью, поэтому мыло Beauty Bomb не рекомендую, но и для занижения оценки не вижу объективных причин.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Небольшой расход
  • Нет белого налета
  • Хорошая стойкость (не всегда)
Недостатки
  • Долго высыхает
  • Оставляет липкость
  • Привередлив в работе
meyuне рекомендует
08.04.2024
Весьма капризный продукт, предпочитаю нечто более удобное по возможности
Спасибо за честность!