Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 17:19

Всем здрасте))

Мыло для бровей стало целым трендом. Эффект ламинирования бровей без ламинирования химическим составом - это же так просто. Но есть нюансы.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о мыле для бровей Lamel.

Мыло для бровей Lamel Professional Insta Brow Fixing soap

Lamel мыло фиксирующее для бровей

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Китай

Объем: 13 г

Цена: 498 рублей

Где купить: Золотое Яблоко, озон, вайлдберрис, рив гош

🔴 Информация от производителя:

Brow Fixing Soap инновационное средство с помощью которого можно с легкостью создавать трендовые густые брови или просто зачесывать волоски в желаемом направлении. Стойкая гелевая формула фиксирует изгиб и безупречно моделирует форму в заданном положении на протяжении всего дня.

🔴 Упаковка:

Итак, изначально мыло было запаяно в слюду и лежало в коробочке такого же бронзового цвета как и металлическая емкость с мылом.

Выглядит довольно презентабельно, особенно с тем учетом, что покупала я его вообще за 370 рублей

Lamel мыло для бровей отзывы
Сзади находится основная информация о продукте, состав и немного о производителе

Lamel мыло для бровей
Крышка у мыла сдвигается и снимается полностью

Lamel мыло для бровей
Внутри находится прозрачный состав. Выглядит абсолютно как глицериновое мыло, оно и по составу приближено к нему

Lamel Professional Insta мыло для бровей

🔴 Щеточка:

В комплекте идет согнутая щеточка. По сути это одноразовая щеточка от туши для ресниц. Мне она не нравится, я пользовалась ей лишь однажды и мыло тогда вообще не оценила, потому что щеточка слишком мягкая и не дает нормально уложить брови

Lamel мыло для бровей
Мне нравятся вот такие маленькие щеточки, которыми оборудованы тонкие карандаши для бровей

🔴 Исходные данные:

На данный момент это лучшее состояние моих бровей - они немного отросли и не выглядят прям откровенно плешивыми. Изначально ситуация была не самая прикольная. Мой подростковый возраст пришелся как раз на моду бровей-ниточек. Я не щадила ни одну лишнюю по канонам моды того времени волосину. в итоге у многих брови отросли после такой ярой прополки, а у меня до сих пор брови имеют залысины и не хотят нормально расти. Я и сыворотку уже купила, она немного улучшила ситуацию, но модные соболя так и не отросли. При этом самая главная проблема - это вовсе не густота, а жесткость бровей. Их не держит больше пары часов гель, поэтому мой выход: жидкое мыло, клей для бровей или ламинирование.

🔴 Миссия "уложить не укладываемое":

Внутрь коробочки я пшикаю воду, можно фиксатор, тогда брови будут укладываться чуть быстрее

Lamel мыло для бровей
Сгибаю щеточку от карандаша и набираю на нее мыло

Сначала причесываю брови вверх

мыло для укладки бровей
Затем прочесываю их вниз, чтобы волоски были в мыле со всех сторон

Как пользоваться мылом для бровей
Теперь зачесываю их снова вверх и придаю им нужную мне форму, но мои волоски слишком жесткие не получается эффекта ламинирования

мыло для бровей отзывы
Поэтому я беру шпатель для косметики и прижимаю волоски плотно к коже, ручкой от карандаша мне это делать почему-то несподручно.

Как пользоваться мылом для бровей
Вот так брови выглядят сольно, но мне всё равно они кажутся редковатыми, тем более, что я буду еще красить глаза

мыло для укладки бровей
Маркером дорисовываю волоски, чтобы брови были гуще

🔴 Макияж:

А вот так мои брови выглядят в полном макияже.

Как пользоваться мылом для бровей
А издалека и не скажешь, что брови не совсем "родные", но при этом выглядят они довольно натурально.

мыло для укладки бровей отзывы

🔴 Стойкость:

У меня жирная кожа и волоски повышенной жесткости. но мыло держится прилично. Это, конечно, не клей, но часов 6 они на месте, а потом появляется небольшая подвижность. Но при этом если переодеваться и зацепить горловиной лицо даже легонько, то брови сдвинутся.

Поэтому ни о каких 24 часах стойкости речь не идет.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• фиксирует брови
  • на бровях не видно
  • бюджетная стоимость
  • хватит надолго

➖ Минусы:

• неудобная щеточка в комплекте
  • держит брови не 24 часа

Резюмирую: если волоски не прям очень жесткие и непослушные, то мыло будет держать всё прекрасно, но слишком жесткие волоски на весь день зафиксировать, как ламинирование, не сможет.

Тем не менее мой случай не самый частый, поэтому мыло имеет право на пробу.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня там макияжные уроки😉

@rinatovna_beautyрекомендует
05.06.2022
Макияж супер👍 подписалась на ваш профиль, очень понравился)
Спасибо большое😊😊😊
Брови😍😍😍
Так,так... Надо опробовать лайфхак с прижиманием волосков. Сама я до этого не додумалась. Мне нравится когда мыло для бровей идет именно в продолговатой баночке. Есть где размахнуться щеточкой
06.06.2022
Давно хочу попробовать такой формат, но пока положила глаз на жидкое мыло