Опубликовано 17 Июль, 2023 - 15:47

полгода или более
    402 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 👋

Очень давно мне хотелось попробовать какое-либо средство для укладки бровей помимо привычного геля. Выбор пал на мыло для бровей незнакомой мне до этого момента российской марки INFLUENCE BEAUTY.

Привлек дизайн упаковки, очень уж я люблю всякие жестянки и металлические коробочки. И не последнюю роль сыграла цена, средство недорогое.

Цена 💰 402 руб. в Золотом Яблоке.

Объем: 10 г.

INFLUENCE BEAUTY Brow robot Brow soap.

Это необычное средство с легкостью создаст эффект ламинирования на ваших бровях, придаст направление и форму каждому волоску в соответствии с трендом на аккуратно зачесанные брови. Силиконовая щеточка в наборе помогает с легкостью задать направление волоскам. Пластичная прозрачная текстура Clear Density идеально фиксирует брови на весь день и создает тот самый модный эффект на ваших бровях, будто вы только что вышли из броубара.

Cостав:

HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, AQUA (WATER), PALMITIC ACID, ALCOHOL, SODIUM LAURYL SULFATE, LAURIC ACID, STEARIC ACID, SODIUM HYDROXIDE.

Внешнее оформление мне понравилось, как я и говорила в начале, сразу запала на металлический футляр. Коробочка небольшая, плюс-минус со спичечный коробок, только тоньше, удобно хранить в косметичке. Открывается по типу слайдера, путем сдвигания крышки вдоль коробочки, для удобства там есть небольшой бугорок для упора пальца.

Сам продукт представляет собой прозрачную плотно спрессованную массу, которая не тает, но легко поддается механическому воздействию. Она нежирная и несиликонистая, то тесктуре действительно близка к мылу.

В комплекте есть аппликатор с двусторонней силиконовой щеточкой. С одной стороны короткие частые щетинки, с другой – длинные. У основания щеточка гнется, но есть один значимый нюанс, о нем я подробнее расскажу ниже.

Продукт легко набирается на кисточку, также легко наносится на брови и распределятся, достаточно задать волоскам направление, прижимая кисточку к коже. Требуется небольшое количество, чтобы уложить брови как нужно. Если набирать с избытком, при нанесении могут образовываться комочки. Но в норме с этим проблем нет. Щеточка быстро забивается, необходимо часто промывать от остатков средства, чтобы щетинки могли выполнять свою функцию.

Текстура средства мне очень понравилась как и сам эффект. Хорошо фиксирует брови, позволяет уложить их в любом направлении, и при этом сохраняя натуральный вид. Ничем не выдает свое присутствие. Не склеивает, не оставляет жирных следов, абсолютно нелипкое. Отлично сочетается с карандашом и с тенями для бровей, при этом иногда я корректирую брови цветом уже после нанесения мыла и это никак не портит эффект.

Расход небольшой, должно хватить надолго.

Теперь о минусах. Щеточка выглядит симпатично и прекрасно прочесывает и укладывает брови, но ее конструкция, к сожалению, весьма неудачная. Способ применения таких средств предполагает, что щеточка должна гнуться под углом до 90 градусов, чтобы было удобно водить ей по поверхности мыла, набирая продукт на щетинки. Но в данном случае силиконовая часть, то есть само тело щетки, закрепленное на ручке, буквально с первых же применений выпадает из места крепления. Пользоваться ей практически невозможно, по началу я пыталась вставлять, зажимать или вклеивать, но этот процесс быстро утомляет и, конечно, раздражает. Жаль, что производитель не продумал этот момент.

Несмотря на то, что само средство для фиксации показало себя с очень хорошей стороны и полностью меня устроило, конструкция комплектной щеточки сильно подпортила впечатление. Покупая какой-то косметический продукт хочется использовать его на 100% и испытывать удовлетворение от покупки, а не искать компромиссные решения, додумывать и исправлять недочеты, допущенные производителем. Поэтому такой продукт я не рекомендую.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌