Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 13:13

Хочу поделиться мнением о средстве, которое приобреталось мною впервые. До настоящего момента укладывала брови разве что оттеночным гелем,впрочем, было это уже давно, да и укладка там была весьма условная, так что со временем единственным средством, с которым стали взаимодействовать мои брови, остался карандаш и его щеточка. Однако, решив поддаться модным веяниям и попробовать "сваять" на своём лице более актуальные "летящие", зачесанные чуть наверх брови, нацелилась приобрести мыло или воск для укладки бровей.

Что ж, выбор средств в интернете внушителен, а вот в небольших магазинах косметики, типа Магнит-косметик или Подружки, он оказался не так и велик. По крайней мере, если говорить о средствах с щеточкой в комплекте. Фактически, выбор стал только между 2 продуктами - мылом Essense и influence. Не будучи уверенной в том, средство окажется мне действительно необходимо, взяла вариант подешевле.

Цена: около 330 р в Lamel

Да и подкупила упаковка - не столько с точки зрения оформления в модных нынче розовых тонах, сколько с точки зрения удобства - надёжным замком, наличием места для щеточки (и самой щеточкой), а так же наличием зеркала.

Изначально коробочка была упакована в слюду, сзади имелась наклейка с информацией на русском языке.

Вес:3.4 г

Само мыло внутри тоже защищено специальной плёнкой.

По текстуре средство очень плотное.

Кисточка на первый взгляд понравилась. Показалась удобной и по форме(если нужно, кисть для удобства можно отогнать ещё на больший угол) , и по жёсткости . Моется без проблем.

Мои впечатления.

Пару слов о моих бровях:

Не особо густые, местами перещипанные и с проплешинами (грешок молодости), не особо ровные, особая боль - пара растущих вверх волосков на концах бровей, с которыми я не смогла справиться никакими средствами, а со временем уже даже и перестала пытаться.

Опыт использования.

Что ж, должна сказать, что первые затесты средства меня дико разочаровали и даже почти привели в праведный гнев, но, как оказалось, средство я использовала неправильно. При этом:

*было трудно подцепить средство на кисточку, из-за чего приходилось прикладывать усилия, и в итоге средства на кисти, наоборот, оказывались уже много

*на брови средство сложилось комочками, сначала я даже испугалась, что у меня настолько сухая кожа под бровями, и что кисточка это все просто отшелушила, но нет, это оказалось само мыло

* довольно скоро после нанесения брови начали неприятно зудеть и почесываться

*ну и главное : никакой особенной фиксации я не заметила. Фактически брови вели себя точно так же как если б я их просто причесала щеточной без всяких средств

Впрочем, повозмущавшись на то, какую бестолковую ерунду я приобрела, я осознала, что бестолковой оказалась прежде всего я сама, ибо попросту не вчиталась в информацию на этикетке - оказалось, кисть надо предварительно мочить водой🤦‍♀️😄 Ну, да, вроде логично, и казалось бы, что может пойти не так?Тем не менее, не так для меня в этом средстве оказалось многое.

Во-первых, как выяснилось, если даже немного переборщить с водой, то можно получить на бровях не комочки твердого средства, а прямо-таки беловатую мыльную пену. Она конечно, тоже подсыхает и позволяет бровями держать форму, но по высыханию она превращается в белесый налёт, который может быть очень заметен. В этом случае проще стереть все и укладывать брови по-новой. Короче говоря, нужен баланс и для его постижения могут понадобится время и практика.

Прилагаю фото до и после. Можно сказать, это лучшее, чего у меня получилось добиться на моих бровях. До:

После:

Тут же хочу сказать, что даже после укладки мои брови все равно нуждаются в художественной доработке, и далеко не всегда данное мыло хорошо взаимодействует с такими средствами , как карандаш или маркер для бровей, те последние могут ложиться на брови с проплешинами, в случае с маркером кисточка вообще может ничего не рисовать, как будто по воску, так что тут тоже может оказаться все не так просто. Вот, кстати, фото после применения маркера для бровей.

Не сказать, что прямо ужасно, хотя, считаю, что до идеала все же далековато, все же видно, что цвет ложится не совсем ровно, а так же на одной брови можно заметить реакцию кожи в виде красноты, и, смею заверить, это реакция, увы, именно на мыло и его щеточку.

Так же хочу обозначить ещё один момент, который меня огорчает - это стойкость. Не могу сказать, что мои брови непослушные, густые, жёсткие или тяжёлые, но зачастую мыло не способно держать их укладку весь день, особенно, если зачесывать брови наверх, такое впечатление, что через 3-4 часа волоски опускаются под собственным весом вниз до привычной формы.

Впрочем, самое большое разочарование от этого средства все равно не в этом. А в найденных на расчесочке, на нижнем веке, а так же при смывании макияжа выпавших волосках из бровей. Для меня это серьёзный минус, раньше брови у меня не выпадывали, расчесывание после карандаша выдерживали хорошо, при этом не такие уж они у меня и густые, чтоб ими разбрасываться направо и налево, а без бровей я остаться не хочу.

Собственно, я и так сомневалась в целесообразности использования для себя данного средства, а последнее обстоятельство меня добило окончательно.Однозначно больше пользоваться не буду и особенно не советую его обладательницам редких слабых бровей и чувствительной кожи,впрочем,как мне показалось, и с непослушными бровями ему тоже будет справиться тяжело. Словом, в моем понимании продукт весьма спорный и для себя лично я думаю, что гель все-таки был бы предпочтительнее.

Мыло для бровей Essence Brow styling soap set к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Большой расход
  • Может конфликтовать с другими продуктами
  • Нужно приноровиться
  • Слабая фиксация
  • Справится не со всеми типами бровей
Marinishnaне рекомендует
Купите масло устмы и отрастите брови. А еще читала, что можно укладывать капелькой средства для укладки волос, типо лака
07.12.2023
Ну, масло усьмы правда неплохая вещь. Хотя, результат, конечно не 100%. 20 лет назад по глупости доверила девочке из лагуря выщипать брови в модные тогда ниточки, с тех пор что только не пробовала, и масло усьмы, и касторку, и специальные сыворотки, а все равно форма полностью не восстановилась, увы. Лаком я даже на волосы не пользуюсь, а уж на брови и лицо тем более, наверное, вряд ли решусь. Но спасибо за комментарий)
Блин, жалко(
Пожалуйста..