Опубликовано 8 Январь, 2023 - 11:54

Ещё в прошлом году я увидела у Davines в новинках шампунь. У него было такое громкое название "Единственный в своём роде", что я просто не могла отказаться от покупки. У меня чувствительная, проблемная кожа головы с повышенной жирностью, и пористые волосы, склонные к сухости, я в вечном поиске хорошего шампуня. Мой идеальный шампунь качественно очищает, не провоцирует пушистость, оставляет кончики мягкими и ухоженными, но без излишнего утяжеления.

Профессиональный шампунь
У меня в уходе несколько шампуней от Davines. Шампунь Davines OI я использую когда мне нужна гладкая укладка. Он очень питательный, утяжеляющий, разглаживающий. Минусом является то, что я не могу им пользоваться ежедневно, через несколько дней ловлю перепит и непромытые корни. Оставляю Davines OI на те дни, когда планирую использовать утюжок, чтобы волосы не пушились и были максимально гладкими. Шампунь Davines Momo мне подходит больше, он не сушит волосы во время мытья, хорошо промывает, оставляет длину увлажненной. Его можно использовать каждый день, волосы рассыпчатые и лёгкие, но об идеальной гладкости, как с Davines OI можно забыть.
Шампунь для окрашенных волос
Davines A Single Shampoo уже после первого использования стал для меня аутсайдером, я даже не знаю кому он может подойти. Пользуюсь им 1-2 раза в месяц лишь бы закончился.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Шампунь Davines A Single Shampoo Единственный в своём роде.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Шампунь я приобрела на Яндекс Маркете. Выбрала эту площадку, так как на момент покупки была скидка на товары для красоты, и у меня накопилось некоторое количество баллов Яндекс Плюса. Сейчас A Single Shampoo продаётся в ИМ Spadream.
  • Стоимость: Мне шампунь Davines обошёлся в 1500 рублей по скидке. Если бы я знала какой он отвратительный, я бы и 100 рублей не заплатила. На сайте Spadream он продаётся за 2994 рубля.
  • Объем: 250 мл.
    Шампунь Davines A Single Shampoo Единственный в своём роде
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Мой экземпляр до июня 2023.
  • Назначение: Со слов производителя A Single Shampoo подойдёт любому типу волос. На момент покупки я не нашла отзывов, поэтому ориентировалась на описание на сайтах поставщиков, ждала увлажнения, блеска, очищения. Каково же было моё удивление после первого мытья головы, даже не представляете. Шампунь Davines совершенно не промывает корни, я не чувствую рассыпчатости, лёгкости, чистоты. Корни сальные, пряди слипаются довольно быстро. Возможно, обладательницам сухой кожи головы, сухих и повреждённых волос, этот суперделикатный шампунь и подойдёт. Но если вы моете голову чаще чем раз в два дня, обходите A Single Shampoo стороной. У меня жирная кожа головы, я мою голову ежедневно, а после этого шампуня Davines хочется вымыть голову два раза в день. Волосы быстро пачкаются, кожа головы с двойной силой вырабатывает жир. А когда я пользовалась шампунем Davines несколько дней подряд, у меня обострился себорейный дерматит и появилась перхоть. Для чувствительной кожи головы он, получается, тоже не подходит, провоцирует зуд, покраснения, прыщики и воспаления на коже. Визуального эффекта красивых волос A Single Shampoo тоже мне не дал. Волосы, конечно, не пушатся, не сухие. Но они матовые, выглядят непромытыми, без блеска. Единственные, кому может подойти это средство, это обладательницы очень повреждённых волос, например, после осветления, химических процедур осветления или выпрямления, когда волосы ломаются, тянутся в руках. Но, в тоже время, у вас должны быть сухие корни. Аромат шампуня Davines тоже отдельная "пытка", я расскажу о нем ниже. Мне запах совсем не понравился, это ещё одна причина, по которой я не повторю покупку.
  • Расход: Раза в 3-4 выше чем любого другого шампуня. A Single Shampoo жидкий словно вода, плохо вспенивается. Когда я им пользуюсь, приходится выливать полную ладонь. При ежедневном применении объёма 250 мл хватит максимум на 3 недели. Хотя шампуня с хорошим пенообразованием мне хватает месяца на 2. Я этим средством Davines пользуюсь редко, поэтому флакон стоит уже около полугода.

Упаковка.

Над оформлением этого шампуня производитель не заморачивался.

Шампунь Davines A Single Shampoo Единственный в своём роде
Вытянутый флакон с полупрозрачными стенками без какого-либо декора. На лицевой стороне надпись индийского поэта:

Красиво, но не понятно к чему это. Лучше бы обратили внимание на содержимое флакона, чем на поиск философских цитат.

Безсульфатный шампунь
На обороте присутствует бумажная наклейка с составом шампуня и русификатор с обещаниями производителя и способом применения.
Увлажняющий шампунь
Крышка пластиковая, прозрачная, одновременно отвинчивается и открывается по типу флип-топ. Есть небольшая выемка под палец, чтобы было удобно открывать. Дозатор среднего размера, но сам шампунь настолько жидкий, что приходится контролировать порцию, иначе все утечет в слив.

Органолептические свойства.

Цвет. Шампунь абсолютно прозрачный, однородной текстуры, с лёгким желтовато-бежевым подтоном. При мытье образует белую пену, на оттенок волос никак не влияет.

Шампунь Davines A Single Shampoo Единственный в своём роде
Запах. Мне оказался совсем не по душе, шампунь Davines пахнет лавандой. Я ничего не имею против лаванды, когда она ощущается следами в косметике, дополняет какое-то цветочное звучание. Но лаванда в сольном исполнении это ужас, пахнет горечью, затхлостью, плюс резкая травянистость. Отдушка шампуня насыщенная, стойкая, наполняет ванную комнату и задерживается на волосах. Я стараюсь после всегда наносить ароматный бальзам и несмывашки, чтобы перебить запах лаванды.

Консистенция. A Single Shampoo жидкий как вода, он хорошо вытекает из флакона, хорошо распределяется по волосам, но плохо вспенивается, и может убежать сквозь пальцы.

Шампунь Davines A Single Shampoo Единственный в своём роде
Чтобы получить небольшую шапку пены мне приходится брать порцию шампуня раза в три больше, чем обычно.
Шампунь Davines A Single Shampoo Единственный в своём роде
Вспенивается шампунь плохо, и также плохо очищает загрязнения. С волос вымывается быстро.

Состав.

Состав шампуня

aqua / water / eau, sodium cocoyl alaninate, sodium lauroyl methyl isethionate, potassium olivoyl hydrolyzed wheat protein, decyl glucoside, glycolipids, caprylyl/capryl glucoside, sodium chloride, parfum / fragrance, coco-glucoside, glyceryl oleate, maltooligosyl glucoside, citric acid, coconut acid, hydrogenated starch hydrolysate, brassicamidopropyl dimethylamine, sodium methyl isethionate hydrolyzed quinoa, sodium levulinate, lauric acid, potassium chloride, glycerin, starch hydroxypropyltrimonium chloride, sodium benzoate, linalool, benzyl alcohol, potassium sorbate, magnolia officinalis bark extract, sodium laurate, oryza sativa extract / oryza sativa (rice) extract, sodium lactate, limonene, tocopherol

Обещания производителя.

Шампунь Davines A Single Shampoo Единственный в своём роде

Экологичный шампунь мягко очищает и увлажняет волосы, делая их послушными и эластичными. Экстракт киноа в составе шампуня придаёт волосам дополнительную мягкость и блеск. Подходит для ежедневного использования и для всех типов волос.
Формула шампуня содержит 95% ингредиентов натурального происхождения и 98,2% биоразлагаемых ингредиентов. Этот уникальный инновационный продукт призван стать идеальным выражением ценностей Davines, сочетая в себе максимально натуральную профессиональную формулу и высокоэффективное действие.
У шампуня нет лицевой этикетки, а только цитата индийского поэта Кабира, жившего в средние века: «Я странствовал по миру в поисках плохого человека, но не нашёл его, ведь понял, что найду пороки лишь в самом себе». Эта философия отсылает нас к духовным личностям, которые знают, что поиск благой цели важнее, чем бахвальство тем, что они уже имеют.

Способ применения.

Нанести на влажные волосы мягкими массажными движениями, смыть теплой водой. При необходимости повторить

Davines A Single Shampoo наношу на влажные корни, массирую, потом смываю. В первое нанесение пены совсем нет, она поглощается кожным себумом и ежедневными загрязнениями. Наношу шампунь второй раз, опять пытаюсь вспенить, ситуация чуть лучше, но очищение все равно не 100%. Даже если я беру большую порцию шампуня, он все равно не хочет вспениваться так, как мне нужно. О большой и пышной шапке пены, которая до скрипа очищает корни и длину можно забыть.

Отжимаю лишнюю влагу и наношу дополнительный уход в виде бальзама или маски. A Single Shampoo сочетается абсолютно с любым уходом. Только если ваши волосы жирные, не стоит после использовать тяжёлые питательные маски. Иначе волосы будут пачкаться ещё быстрее и объем будет на нуле. Маски и бальзамы все чередую, они направлены на увлажнение, питание и восстановление. Маску делаю 1-2 раза в неделю, а бальзамы все остальные дни. Я регулярно стригу кончики, повреждений на волосах нет, поэтому восстанавливающие маски наношу пару раз в месяц. В основном применяю лёгкие бальзамы на питание и увлажнение.

Кондиционер Davines OI, Масло-маска Davines OI
Дополнительный уход держу на волосах 15-20 минут, ничем не нагреваю и не утепляю, потом смываю.

Подсушиваю волосы полотенцем, затем использую несмывашки. На влажную длину сначала наношу крем, затем масло. В качестве крема сейчас мне нравится молочко Davines OI, оно не утяжеляет тонкие волосы и хорошо увлажняет концы. Масло тоже наношу от Davines, оно наоборот плотное, тяжёлое, защищает кончики зимой от повреждений. Главное, подобрать свою порцию. На мои тонкие волосы нужно немного.

Молочко Davines OI, Масло Davines OI
Волосы сначала сушу естественным путем, а потом досушиваю феном на теплом воздухе, а в конце - на холодном. По завершению укладки по длине наношу ещё капельку масла, предварительно растерев её между ладонями.

В случае на фото ниже я вымыла голову только шампунем Davines A Single Shampoo, несмывашек не наносила.

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длины, подстригала кончики я в ноябре. Перед Новым Годом осветлила несколько прядей в топовой зоне в салоне, захотелось эффекта выгоревших на солнце волос и оттенка волос посветлее.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Этот шампунь Davines мне совершенно не понравился, и я никому не буду рекомендовать его к покупке. За его стоимость можно найти множество аналогов с отличными характеристиками.

✓ Сначала хотела бы поговорить о минусах. A Single Shampoo плохо промывает мои жирные корни. С началом сезона шапок волосы и так пачкаются гораздо быстрее, теряется объем и свежесть. После мытья головы нет ощущения чистоты, воздушности, рассыпчатых волос. Если несколько дней пользоваться только шампунем Davines, то на коже головы появляется налёт из себума, зуд, перхоть. Поэтому обладательницам жирных волос этот шампунь нельзя использовать постоянно, нужно чередовать его с хорошо очищающими шампунями, пилингами.

После мытья нет объёма, пышности, корни выглядят немного слипшимися. И на ощупь волосы словно в жирной плёнке.

Пористые волосы
Уже в середине дня тонкие пряди у лица и на висках слипаются в пряди, смотрятся сальными и не свежими. Хочется перемыть голову. Этот шампунь подойдёт только если вы моете голову 1-2 раза в неделю, когда у вас сухая кожа головы и повреждённые, сухие волосы.

✓ Очень быстрый расход за счёт жидкой консистенции и плохого пенообразования. Если бы шампунь мне нравился и подходил, то я бы расстроилась. В случае с Davines A Single Shampoo я уже жду, когда он побыстрее закончится. Буквально после каждого применения заметно, как уменьшается количество жидкости внутри. Хоть я и пользуюсь шампунем крайне редко.

✓ При постоянном использовании шампуня Davines у меня обостряется себорейный дерматит. Как-то я пользовалась им несколько дней подряд, кожа головы была плохо промыта, поры закупорены, появился зуд, перхоть, покраснения. Я сразу же убрала этот шампунь подальше, и начала пользоваться лечебным - Себозол, чтобы убрать симптомы. Теперь я шампунем Davines A Single Shampoo пользуюсь не чаще пару раз в месяц.

✓ Про запах я уже сказала, мне аромат не понравился. Понимаю, что вкусы у всех разные, но для меня лаванда в сольном исполнении просто ужас. Я даже не представляю, кому может понравиться этот запах на волосах - горечь, затхлость, трава.

Теперь о плюсах шампуня, хотя в моем случае они не повлияли на оценку.

✓ A Single Shampoo совсем не сушит волосы. Его можно использовать даже на самых повреждённых, ломких, сухих волосах. У меня волосы сейчас в нормальном состоянии, но из-за осветления требуют более качественного ухода. После мытья осветленные пряди мягкие, не спутаны, практически не отличаются на ощупь от остальных волос, которые не подверглись окрашиванию. Даже без использования бальзама и несмывашек волосы остаются мягкими и ухоженными.

Шампунь Davines A Single Shampoo Единственный в своём роде
В сольном исполнении я попробовала шампунь только раз во время написания отзыва, потому что в другие дни я всегда пользуюсь и масками, и несмываемым кремом в паре с маслом. Для моих тонких и пористых волос нужен слоёный пирог из ухода.

✓ Шампунь Davines не провоцирует ломкость и сечение. Я редко мою голову этим шампунем, этот момент может быть не совсем объективен. За период знакомства я не увидела изменений в качестве волос в плохую сторону. Кончики остались плотными, мягкими, а длина упругой.

Пушистые волосы
Все негативные моменты относятся именно к коже головы. При постоянном использовании из-за плохого очищения кожа головы воспаляется, начинает зудеть, а дальше может начаться и выпадение волос.

✓ Шампунь A Single Shampoo не повышает пористость и пушистость волос. У меня волосы очень пористые, лёгкие. Больше всего мне подходят питательные шампуни в плане визуала, они утяжеляют и уплотняют, разглаживая. Шампунь Davines просто моет, волосы выглядят нормально, они не лёгкие как стог сена, и не гладкие. Волосы точно такие же, как и любым другим шампунем, который не агрессивно относится к длине.

Поврежденные волосы
✓ Волосы хорошо расчесываются после мытья, не запутываются в узелки и колтуны. Даже во влажном виде длину можно расчесать, но я стараюсь этого не делать из-за осветленных прядей, которые более хрупкие. В сухом виде волосы лежат ровным полотно, расчёска скользит по длине, но в течение дня волосы могут слипаться у корней в пряди из-за повышенной жирности.
Шампунь Davines A Single Shampoo Единственный в своём роде
✓ Шампунь не придает блеск и сияние, полотно волос выглядит обычным, чистым. Для блеска я добавляю несмываемого масла и подсушиваю феном, чтобы длина меньше пушилась. Так как этот шампунь не разглаживает, то и сияние ждать от него бессмысленно.
Осветленные волосы
✓ Длина после мытья мягкая, шелковистая, кончики не пересушены. К волосам приятно прикасаться, они ухоженные и на ощупь как шёлк только лишь после одного шампуня.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности шампуня Davines A Single Shampoo. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ не сушит,

✘ плохо пенится,

✘ неприятная отдушка,

✘ плохо промывает,

✘ волосы быстро пачкаются,

✘ провоцирует зуд, перхоть, себорею.

От себя готова поставить шампуню Davines A Single Shampoo всего две звезды, и к покупке, конечно, не рекомендую. Ниже будет указан список шампуней, которые мне понравились гораздо больше.

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не сушит
  • Придает мягкость
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Жидкий
  • Отдушка
  • Плохо пенится
  • Плохо промывает
  • Провоцирует зуд, перхоть, себорею
EkaterinaBUне рекомендует
08.01.2023
Не очень.
08.01.2023
Так себе продукт(
15.01.2023
Плохо промывает - это вообще не вариант