Опубликовано 14 Май, 2022 - 16:29

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от опыта использования шампуня от итальянского бренда - Davines.

Продукты данного бренда я начала использовать в прошлом году, изначально отнеслась скептически, так как к 30 годам опробована уже масса премиальных брендов в гамме ухода за волосами и с моими капризными волосами редко, что уживается на постоянной основе. Волосы у меня обесцвеченные, сухие, вьющиеся и пористые. По совету стилиста был предложен данный питательный шампунь, содержащий натуральный кератин.

Шампунь имеет легкий травяной аромат, по моим ощущениям слегка даже аптечный, но на волосах не остается (для меня плюс, т.к. не выношу сильные отдушки), а вот цвет шампуня... как выразился муж: "цвет гноя", но для меня цвет значения не имеет, главное, чтобы эффект был!

В силу поставленной задачи по очищению и питанию поврежденных волос шампунь имеет густую и я бы даже сказала тягучую консистенцию, но всё равно вспенивается и хорошо промывает волосы. При этом хочу отметить такой факт: при применении шампуня с кондиционером из этой же серии во время мытья ощущается гладкость и плотность волоса и создается ожидание такого же эффекта в высушенном виде, однако волосы мои с этой парочкой сухие... если добавить флюид из аналогичной серии (мой отзыв на флюид тут), то ситуация получше, но ожидаемый мною результат не достигнут.

Вместе с тем при использовании кондиционера с другими шампунями Davines ситуация лучше, из чего я делаю вывод, что дело в шампуне, который мне не подходит. Возможно моим волосам требуется больше увлажнения. Кроме того, хочу отметить, что питательный эффект сокращает длительность чистоты кожи головы, т.е. голова пачкается быстрее.

Покупку продукта повторять не стану.

Другие мои отзывы на продукты бренда Davines:

Деликатный шампунь для волос DEDE

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • В меру густая консистенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстрее пачкается голова
  • Слабое увлажнение
Ksuxinsне рекомендует