Опубликовано 31 Июль, 2022 - 19:41

Вы бы хотели себе шампунь, который обещает усилить люминесцентный блеск волос? Я, увидев это обещание, схватила его не глядя, в паре с маской, чтобы наверняка.

Знакомьтесь: BRILLIANCE SHAMPOO – ШАМПУНЬ ДЛЯ БЛЕСКА ВОЛОС

Цена- от 1100 до 2000 рублей за 250 мл, в зависимости от магазина.

Еще одна причина, по которой прельстилась именно на этот шампунь этой марки, это то, что Процедура элюминирования волос - это изобретение Goldwell. И если сама процедура мне не очень зашла, то шампунь Elumen для поддержания эффекта процедуры был выше всяких похвал, очень мне нравился. И я покупала его даже тогда, когда волосы были совсем не окрашенными - блеск придавал на отличненько. А здесь такая инновация!

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сначала смотрим на упаковку:

Дословный перевод:

«Шампунь для тонких и нормальных волос содержит комплекс microPROtec и технологию Luminescine. Мгновенно придает сияние окрашенным и натуральным волосам. Шампунь мягкий, как родниковая вода, благодаря уникальной формуле FadeStopFormula, которая гарантирует стойкость цвета во время мытья волос.»

За разъяснениями приходится уже идти на официальный сайт и в Гугл.

Что такое комплекс microPROtec?

«Инновационная технология microPROtec complex быстро и равномерно доставляет необходимые ухаживающие компоненты для мгновенного результата, который вы можете увидеть и почувствовать.»

FadeStopFormula лично меня не интересует, так у меня неокрашенные волосы, но вроде как она должна окрашенные волосы спасать от вымывания цвета чуть ли не до 21 мытья волос.

А самое интересное вот что: технология Luminescine

«Новая технология Luminescine превращает невидимые глазу УФ-лучи в видимые для великолепного сияния и блеска волос.»

Углубившись чтение про эту технологию, я выяснила вот что:

«Чтобы оценить влияние Luminescine® на средства по уходу за волосами, были проведены многочисленные тесты in vivo на образцах натуральных волос. Отмечалось увеличение люминесценции на 10,3 единицы по сравнению с плацебо»

У меня не было ещё ни одного средства, которое аж в цифрах обещало усиление люминесценции волос, поэтому надежды были огромными.

ПС. В момент покупки я видела информацию, что если брать в процентах, то блеск волос усилится на 270%, но сейчас я не могу найти источник, откуда я это взяла.

✔️ УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ ФЛАКОНА

Так выглядят практически все шампуни марки Голдвелл. Стандартное оформление:

На обратной стороне вся основная информация на четырёх языках, включая английский. Русского нет:

Извлекается шампунь через такой дозатор:

Это очень удобно вначале, и не очень удобно под конец использования, так как пластик довольно плотный. Приходится держать флакон вверх ногами, и ждать, когда шампунь стечёт к дозатору.

✔️ СОСТАВ

Неясности начались сразу же. Вроде как было обещано, что шампунь мягкий, как родниковая вода. Однако агрессивная моющая база, которая содержит и SLS, и SLES, и соль до кучи, не очень вяжется с данным заявлением. Однако, помимо заявленных запатентованных комплексов, наличие экстракта ивы (аналог салициловой кислоты), молочной кислоты и пантенола в составе обнадеживало. Их я люблю в шампунях, придают рассыпчатость и блеск. Так что все зависит от сбалансированности компонентов, и насколько они там удачно намешаны. И это, по идее, я должна увидеть после первого же применения.

✔️ ТЕКСТУРА

ШАМПУНЬ густой, лавандового цвета, перламутровый.

Чтобы промыть волосы, хватает чайной ложечки (2 раза, так как промываю волосы я всегда в 2 этапа)

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Если волосы сильно загрязнены, то в мёртвое мытьё головы шампунь не будет давать пены вообще. И в эти моменты у меня всегда создаётся обманчивое впечатление, что двухкратного мытья будет мало.

Но все сомнения развеивается, когда приступаю к моменту второго этапа мытья волос. Всегда. Неизменно создаётся шапка пены, которая долго не оседает и даёт возможность промыть абсолютно все.

Наступает время смывать шампунь. Вымывается он не быстро. Но я и не могу сказать, что долго. Скорее, середнячок. Ощущение плёнки на волосах исчезает после двухминутного ополаскивание под душем.

Шампунь довольно плохо справляется с задачей распутывание волос во время мытья, поэтому расческой я в это время категорически не пользуюсь - использую пальцы. Но и при таком бережном распутывание нетснет, да и выдерну десяток волосков, которые мне были бы не лишними))

(Кстати, маска одноименной линейки с этой задачей тоже справляется так себе, но не о ней речь)

Еще я заметила, что после данного шампуня волосы сохнут дольше обычного. Это тоже никак не могу занести в плюсы.

✔️ РАСХОД, ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Шампунь я отношу к разряду очень густых и Мега-экономичных. Поэтому тот небольшой объём (250 мл), который у меня обычно может израсходоваться за месяц-два, здесь я добивала больше года. Надоел уже, другими хочется попользоваться, бросила его, когда было меньше половины. Потом вспомнила, опять начала, и снова не смогла использовать до конца... сейчас (наконец) осталось объёма на несколько применений, и наконец могу с чистой совестью написать все, что о нем думаю.

✔️ АРОМАТ

Это, наверное, основной пункт, из-за которого хочется пользоваться шампунем снова и снова. Вопреки всему (но это я забегаю вперёд). Аромат молочного коктейля с клубникой! Очень вкусно, очень аппетитно, очень достойно!

На волосах сохраняется достаточно долго, но не перебивает запаха парфюма.

Мало на моем опыте я встречала ароматов, которыми хочется упиваться, и этот - один из них.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

После применения шампуня и одноименной маски я всегда, как чуда, жду обещанного.

Того, что мои волосы засияют на 10 единиц (что бы это ни значило) больше от естественного блеска.

Вы не представляете, как сильно я ждала результата в самое первое применение! Как рассматривала волосы, пока они были ещё не до конца высохшими. И решительно ничего не понимала. Потому что по ощущениям мало того, что обещанного блеска я не видела, мне ещё и казалось, что и прежнего-то я лишилась...

Фото до:

Фото после:

По идее, должно было быть ровно наоборот)) Но нет, все верно. Именно так выглядит усиление люминесценции на 10 единиц на моих волосах))

Что я вижу:

- Волосы тусклые, матовые, как будто их покрыли специальной матовой плёночкой;

- Даже за одно применение шампунь очень круто иссушает кончики

- Волосы становятся неприятными, суховатыми наощупь

- Также создаётся впечатление общей непромытости волос, словно остаётся плёночка. И это не зависит от того, сколько времени я промываю волосы после мытья. Признаться, я настолько сильно верила обещаниям производителя, что каждый раз при неудовлетворительных результатах думала что дело не в шампуне, а во мне, и что это я как-то неправильно его использую, поэтому получается вот так. Поэтому однажды промывала волосы, стыдно признаться, около 10 минут. Результат не изменился. Ни при каких ухищрениях результат не менялся.

- Больше того, могу сказать, что какая-то несмываемая плёночка может и не показалась мне, потому что корни жирнятся быстрее обычного, и на них налипает пыль достаточно быстро.

- Недостатков я уже перечислила достаточно, но и это ещё не все)) после применения данного шампуня волосы путаются, плохо расчесываются, и вообще, как по мне, довольно плохо держат мою нехитрую укладку.

Я пробовала и на убитых волосах, и когда волосы были в норме, и сразу после салона на свежем, красивеньком срезе- эффект одинаков. Волосы стабильно выглядели после его использования хуже, чем были до.

Примеры в разное время и при разном освещении:

В общем, теперь я в полной уверенности могу заявить, что этот шампунь - полный провал по всем фронтам, кроме нескольких - шикарный аромат и супер-экономичность.

Но даже за это я его не могу порекомендовать, не стоит того.

—-ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС. ИЗ МОЧАЛКИ В ШЕЛКОВОЕ ПОЛОТНО—-

Спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
31.07.2022
Да уж🥴,деньги на ветер( волосы «до» просто шикарные!
Ойёёй. А цена-то ого-го.
31.07.2022
Да что ж такое-то!!! Совершенно обратный эффект!
У Вас шикарные волосы😍
Красивые волосы 😍
31.07.2022
И правда после шампуня волосы выглядят не такими блестящими. Странный шампунь 🤔
Какие у Вас волосы шикарные 😍
Мне тоже многие шампуни дико сушат длину, а когда ещё и цена за шампунь высокая вдвойне обидно 😅 Стараюсь брать мини форматы либо отливашки, так хотя бы не так грустно и можно потом использовать как ГОШ.
31.07.2022
Не знакома с производителем, учту Smile.
31.07.2022
Потрясающие волосы! Жаль , что эффект обратный.
На фото "до" волосы выглядят лучшего всего. 🙈 Не очень средство (
31.07.2022
Как-то не располагает к покупке
31.07.2022
Очень красивые волосы!) фото "до" намного лучше)
31.07.2022
Ложечка и цвет супер, но фото до мне нравится больше.
Столько громких обещаний и такой плохой результат от применения
Да, странный шампунь!
01.08.2022
Жалко, что обещания производителя не выполняются.
01.08.2022
Даже за одно применение шампунь очень круто иссушает кончики
Ну и шампунь Puzzled
Эффект непромытости пугает. Аромат интригует. А там, где волосы блестят - просто обалдеть!
07.08.2022
Жаль, что шампунь стал провальным
Волосы у Вас супер!!!
28.08.2022
Мда, это полный провал... 🙂 вот уж усилил, так усилил, что лучше б вообще ничего не делал
04.09.2022
Верно сказали про « шёлковое полотно», очень красивые
Эх, раньше у них были классные шампуни и маски, пока производитель не решил поменять формулу ((