Опубликовано 22 Январь, 2024 - 20:39

полгода или более
    2500₽

Это первое средство от бренда Davines, которое я попробовала. Наслышана, что многие хаят бренд за шампуни и кондиционеры в прозрачных пластиковых бутылках. По крайней мере все мои знакомые, кто пробовал эти средства, говорят что они полная ерунда. А про линейку Natural Tech ходят очень хорошие отзывы. Многие хвалят их энергетический шампунь, но сегодня речь не о нём.

Я выбрала успокаивающий шампунь, потому что у меня чувствительная и проблемная кожа головы, склонная к сухости, раздражению, образованию различных корочек и неприятных очагов. Раньше я пыталась бороться с проблемой шампунями от перхоти, но они не работали. Потом я подошла к проблеме с другой стороны и выбрала путь увлажнения кожи головы-и вот это сработало.
Сейчас в моей рутине ухода за кожей головы существуют в основном два основных средства: пилинг для кожи головы и Увлажняющий шампунь. Эти два важных момента должны быть очень качественными, в связи с чем и не всегда бюджетными.

Давайте начнём с внешнего вида. Вполне обычная пластиковая пузатая бутылка с симпатичным дизайном. Я привыкла что в люксовых средствах для волос носик/дозатор либо крутится, либо средство выдавливается. А в этом шампуне была достаточно тугая крышка и к концу использования она у меня практически сломалась от постоянных открываний и закрываний.

Сам шампунь практически прозрачный, но имеет слегка желтоватый оттенок. В составе идут мягкие павы, которые не раздражают кожу головы. Шампунь очень хорошо и обильно пенится. Этой, казалось бы, небольшой упаковки мне хватило практически на полгода использования.
Аромат у шампуня не какой-то выдающийся. Пахнет чем-то сладковатым и немного травами.

Шампунь появился у меня летом и хорошо проявил себя с моей чувствительной кожей головы. Я бы даже сказала, что он балансировал себовыделение, или как минимум не утяжелял корни. Несмотря на то что этот шампунь смягчающий, он не жирнил кожу головы.
Зимой, примерно с ноября, когда усилилось отопление, я уже начала замечать, что этого шампуня мне маловато. И как будто бы хочется какое-то даже ещё более увлажняющие питательная средство для кожи головы.
То есть зимой я оказалась в ситуации, когда моя кожа головы сильно сохла, сильно быстро жирнилась и шелушилась 🤪 Держать всю эту ситуацию в узде мне по-прежнему помогают пилинги и мягкие шампуни. А также иногда и маски для кожи головы.

Шампунь на самом деле классный, я бы может даже купила его снова. Если у вас кожа головы ведёт себя как истеричка, также как моя, то этот шампунь вам понравится на летнее/осеннее время.

Спасибо за внимание!🖤

Другие мои отзывы на средства для волос:

Самый любимый шампунь для волос 💛

маска для кожи головы от Rated Green

пилинг для кожи головы от Bisou за 350₽