Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 15:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Не смотря на то, что осветление негативно влияет на мои тонкие волосы, меня так и тянет на светлую сторону. После очередного окрашивания волос я решила приобрести средства, предназначенные для блондинок. Волосы мне окрашивали в технике контуринг, это такой недоблонд, когда обесцвечиванию подвергаются только пряди у лица, теменная зона и виски. Я пока не готова к тотал блонду, за ним слишком сложно ухаживать, и нужно сразу смириться с потерей половины длины как минимум.

Для осветленных волос решила выбрать средства Joico. У меня ещё ничего не было от этого бренда, и я уже давно просматривала в его сторону, смущала только цена. Но благодаря любимому маркетплейсу Сбермегамаркет удалось купить несколько средств по цене чуть выше масс-маркета.

Бальзам для осветленных волос
У меня и так волосы очень проблемные - тонкие, пористые, склонны к пушению, с жирными корнями и чувствительной кожей головы. А после очередного осветления они стали ещё и путаться, сбиваться в колтуны, стали жёсткими и сухими на ощупь. В салоне и первые пару дней после окрашивания (до мытья головы) волосы были идеальными. Мне их вытянули с помощью браша, длина была блестящей, гладкой и мягкой. После первого мытья головы я обнаружила, что осветленные пряди немного сожжены, пересушены, выглядят поврежденными. Во время очищения увлажняющим шампунем длина превратилась в колтун, я еле её распутала. Сейчас прошёл почти месяц после осветления, и, в основном благодаря Joico мне удалось восстановить поврежденную длину.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Кондиционер для волос Joico Blonde Life Brightening Conditioner.
  • Производитель: США.
  • Место покупки: Мегамаркет. Как я уже сказала, выбрала этот маркетплейс из-за скидки на бренд. Также кондиционер можно купить на Озон, Яндекс Маркет. Если маркетплейсы вас по каким-то причинам не устраивают, то бренд представлен в Золотом Яблоке и в ИМ Галерея Косметики.
  • Стоимость: Со скидкой и оплатой части суммы Спасибо от Сбербанка мне кондиционер обошёлся в 350 рублей. Сейчас у моего продавца он стоит 3400 рублей. Примерно такая же цена 3300-3500 рублей в Золотом Яблоке и на Яндекс Маркет, в других местах даже дороже.
  • Объем: Кондиционер продаётся в двух объёмах - 250 мл, мой вариант, и большая туба на 1 литр. Стоимость большого объёма 8000-10000 рублей. Но, я в такой таре косметику для волос никогда не беру. Мне средство успеет надоесть быстрее, чем закончится его срок годности.
    Кондиционер для волос Joico Blonde Life Brightening Conditioner
  • Срок годности: 18 месяцев после вскрытия. Мой экземпляр до 09/25.
  • Назначение: Линейка Blond Life предназначена для осветленных волос. У меня часть волос осветленная, а часть - натуральная, или окрашена несколько лет назад. Так вот, я на заметила кардинальной разницы в работе кондиционера на волосах в разном состоянии. Поэтому, при желании его можно использовать и на осветленной, и на натуральной длине. Разве что на осветленных волосах Blond Life предупреждает быстрое вымывание тонирования. Обычно, тонирование у меня смывается за 1-1,5 недели, даже если я пользуюсь средствами для окрашенных волос. А со средствами Blond Life тонирование продержалось почти месяц. Особенно это будет заметно на холодных оттенках блонд. У меня тонирование в теплом направлении, разница небольшая. Что мне не понравилось, так это отсутствие гладкости волос, хотя кондиционер заявлен питательным. Обычно, питательные средства утяжеляют. После Blond Life мои волосы остаются пористыми, рассыпчатыми, пышными без несмывашек. Чтобы придать гладкость мне необходимы несмывашки в виде масел. Так что, если ваша длина пушистая, будьте готовы к отсутствию гладкого визуала. На прямых волосах такого эффекта не будет, они останутся гладким. Так как кондиционер просто не приглаживает, а дополнительно не пушит. Также Blond Life понравится обладательницам убитых волос и кончиков, которые ломаются, секутся, хрупкие. Сразу после осветления моя длина была в печальном состоянии. Концы сухие, путались в колтуны, ломались при расчесывании. Через несколько недель активного ухода волосы уплотнились, стали мягкими, ломкость присутствует, но она минимальная. Обратите внимание на эту линейку, если пытаетесь отрастить осветленную длину, но из-за ломкости не получается. У меня жирная кожа головы, но волосы я чаще мыть не стала. Кондиционер Blond Life не утяжеляет, не пачкает, оставляет корни рассыпчатыми и объёмным. Быстро загрязняющимся корням средство подойдёт идеально.
  • Расход: Обычный, средний. У кондиционера комфортная текстура, он не водянистый и не слишком густой. Распределяется по волосам хорошо, впитывается моей пористой длиной, что хочется нанести ещё и ещё. Пользуюсь средством 1-2 раза в неделю, чередуя с масками. Судя по весу флакона, мне его хватит примерно на полгода. Но я кондиционер не экономлю, наношу так, чтобы все пряди были хорошо промазаны. Мои волосы не густые, хоть и длинные. Если у вас обхват хвоста гораздо больше, то и кондиционер закончится быстрее.

Упаковка.

Мой кондиционер относится к линейке Blond Life. Она состоит из шампуня, кондиционера, маски и масла, все они выполнены в едином стиле. Также, в линейке Blond Life есть продукты, направленные на поддержание холодных оттенков блонд, это шампунь, кондиционер и тонирующая пена. Данные средства находятся во флаконах фиолетового цвета, хотя линейка та же, Blond Life.

Кондиционер для волос Joico Blonde Life Brightening Conditioner
Мой кондиционер продаётся вот в таком вытянутом флаконе из мягкого пластика. Стенки не прозрачные с градиентом от золотистого к серебристому. Никакого декора на флаконе нет, а все надписи выполнены белыми буквами. На лицевой стороне указано название бренда, название средства и объем.
Бальзам для восстановления волос
На обороте информация на иностранных языках, также есть русификатор от поставщика, там только меры предосторожности. Более подробно о средстве я читала в отзывах и на страничке товара. Полный состав кондиционера присутствует на обороте.
Восстанавливающий кондиционер для волос
Крышка сделана из пластика жемчужного цвета. Флакон хранится именно на крышке, она устойчивая. Есть выемка под палец, чтобы не ломать ногти. Дозатор небольшой, кондиционер самопроизвольно не вытекает, подаётся только путем нажатия на тело флакона. Под крышкой присутствует гравировка с логотипом бренда Joico.

Органолептические свойства.

Цвет. У кондиционера Joico белоснежный оттенок, нет никакого подтона, текстура однородная, без включений и примесей.

Бальзам для поврежденных волос
При нанесении на волосы выглядит прозрачным, впитывается, высыхает как скользкая пленочка. При смывании налёта или плёнки не оставляет, делая волосы гладкими и рассыпчатыми.

Запах. Отдушка у линейки Blond Life безумно приятная, дорогая, словно какой-то парфюм. Запах насыщенный, стойкий, он наполняет собой ванную комнату минут на 10-15 и задерживается на волосах на несколько часов. Но, если следом я наношу парфюмированную несмывашку, то последняя перебивает аромат кондиционера.

В отдушке я слышу тропические фрукты, манго, персик, ананас, такое сладкое, сочное ассорти. Также присутствует букет цветов, словно цветочный магазин с множеством бутонов, соцветий. Потому что конкретно какой-то цветок выделить нельзя. Плюс ещё немного мыльности, похожей на дорогой гель для душа, или вкусное мыло для рук. Кондиционер Joico Blond Life напоминает мне летний цветочно-фруктовый аромат, который уместно будет носить на прогулку, на работу, в повседневной жизни. Он не душит, не запоминается, но окутывает жизнерадостной дымкой.

Консистенция. Текстура кондиционера густая, плотная, насыщенная.

Кондиционер для волос Joico Blonde Life Brightening Conditioner
Он не жирный, не липкий, на руках масел не ощущается, но силиконы присутствуют. Это заметно по скользкой пленочке, которая покрывает волосы при нанесении, и одновременно распутывает.

Кондиционер сам из флакона не вытекает, подаётся только нажатием. Порцию удобно контролировать. На ладони средство выглядит как густое, взбитое облачко, от тепла рук не тает, не расслаивается.

Кондиционер для волос Joico Blonde Life Brightening Conditioner
Я разогреваю кондиционер в ладонях и переношу на волосы. Мои волосы сразу же начинают его поглощать, остаётся только блестящая пленочка.

Смывается кондиционер легко, волосы не пачкает, не утяжеляет.

Состав.

Состав кондиционера для волос

Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Palmitate, Stearyl Alcohol, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Propylene Glycol, Cetyl Esters, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Pentapeptide-30 Cysteinamide, Pentapeptide-29 Cysteinamide, Tetrapeptide-29 Argininamide, Tetrapeptide-28 Argininamide, Arginine,Hydroxyethylcellulose, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-37, Bis-Ethyl(Isostearylimidazoline) Isostearamide, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate,Peg-14m,Styrene/Butadiene Copolymer,Polysorbate 20, Disodium Edta, Butyloctanol, Ppg-1 Trideceth-6, Magnesium Nitrate, Magnesiumchloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Dmdm Hydantoin,Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Limonene,Geraniol,Fragrance/Parfum.

Обещания производителя.

Легкий, как лосьон, и мощный, как сыворотка, этот ультра-питательный кондиционер оживляет блонд и укрепляет структуру волос. Волосы невероятно сияющие и мягкие.

Способ применения.

Нанесите на чистые, влажные волосы. Оставьте на 1-2 мин и смойте.

Кондиционером Joico я пользуюсь 1-2 раза в неделю, чередуя с масками. Но сразу после окрашивания 2 недели я маски не наносила по рекомендации парикмахера, и пользовалась кондиционером каждое мытье головы.

Вместе с кондиционером я приобрела ещё и шампунь из линейки Blond Life.

Кондиционер и шампунь Joico Blonde Life
Мне нравится пользоваться средствами одной линейки, мне кажется, так они лучше раскрываются и дополняют друг друга. Также я пробовала наносить кондиционер Blond Life с шампунями других брендов. Особой разницы я не отметила, поэтому вы можете использовать это средство с любым подходящим вам шампунем.

Эффект будет зависеть от самого шампуня. Если он питательный, утяжеляющий, то волосы будут более гладкими и быстро станут жирными на корнях. Если шампунь увлажняющий, или просто хорошо очищающий, то волосы будут более пушистыми и рассыпчатыми, дольше будут свежими. Шампунь из линейки Blond Life относится ко второй категории. Он хорошо очищает, не утяжеляет, волосы пушатся, но меньше пачкаются, выглядят рассыпчатыми. Я этим шампунем пользуюсь один раз в неделю, мне его очищение кажется агрессивным.

В случае на фото я помыла голову как раз шампунем Blond Life. Нанесла небольшую порцию на влажные корни, помассировала и смыла. Потом нанесла ещё одну порцию шампуня, помассировала и смыла. Я всегда мою голову два раза, потому что кожа головы жирная. В первое нанесение пенообразование небольшое, шампунь поглощается кожным себумом и загрязнениями. Во второе нанесение пена обильная, она очищает и корни и длину от несмывашек с силиконами.

Убираю излишки влаги и наношу кондиционер Blond Life. На мою длину требуется порция около столовой ложки без горки, чтобы все пряди были жирно промазаны. Производитель рекомендует наносить кондиционер на 1-2 минуты, но я так не делаю. Я держу его минут 15-20. За 2 минуты я ни от одного средства эффекта не наблюдаю, кроме облегчения расчесывания. На пористых волосах выдержка всегда должна быть чуть дольше. Ничем волосы не накрываю и не утепляю, потом тщательно смываю.

Кондиционер чередую с масками. У меня есть маски на увлажнение, питание и восстановление. Все их делаю поочереди, а на восстановление иногда пропускаю, и делаю 1-2 раза в месяц по потребностям. Так как волосы хоть и осветленные, но не убитые, живые, им не нужно активное восстановление и реконструкция. Раз в месяц ещё делаю ампульный уход, который будет посильнее всех кондиционеров и масок.

После кондиционера убираю излишки влаги и наношу несмывашки.

Кератиновый крем Dr/ Sorbie, увлажняющее молочко Davines OI
В уходе у меня всегда две несмывашки - кремовая и масляная. Кремовая идёт на увлажнение и питание, ещё может быть с функцией термозащиты. Я пользуюсь увлажняющим молочком Davines OI и кератиновым кремом Dr. Sorbie. После крема использую масло, оно запечатывает уход в волосах, разглаживает, придает блеск.
Масло Kerastase Chronologiste
Масел у меня много, именно сейчас рука тянется к черному маслу Kerastase Chronologiste. Дальше сушу уже волосы феном. Использую горячий воздух, так как масло Kerastase обладает термозащитными свойствами и волосы не пересушиваются. На фото я несмывашек не наносила, только шампунь и кондиционер Blond Lite. С несмывашками визуал был бы совершенно другой.

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длинные, подстригала кончики я в ноябре. Месяц назад осветлила несколько прядей в топовой зоне и на висках в салоне, захотелось эффекта выгоревших на солнце волос и оттенка волос посветлее.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Мне понравился кондиционер Joico Blond Life, но не до такой степени, чтобы покупать его по полной стоимости 3-4 тысячи рублей. Для меня, чтобы быть идеальным, он должен ещё и разглаживать длину, а не оставлять пористое полотно волос. Здесь такой двоякий минус, или пористость и рассыпчатость, или гладкость и быстрая жирность корней. Хотелось бы, чтобы Blond Life хоть немного приглаживал, оставляя лёгкость и рассыпчатость. Эффекта утюжка я от него все равно не жду.

✓ Отсутствие гладкости это единственный недостаток, который не устроил меня в этом кондиционере.

Кондиционер для поврежденных волос
Это можно решить маслами, которые наносятся следующим шагом. Но я считаю, что если кондиционер питательный, то он хоть немного должен разглаживать полотно. Пушистость остаётся именно тогда, когда я использую шампунь и кондиционер Blond Life в комплексе. Если я мою голову питательным шампунем, с маслами, то волосы лежат более послушно.

Специально кондиционер Joico длину не пушит, он просто не разглаживает пористую структуру, не прячет мелкие торчуны по длине. Особенно это касается мелких отрастающих волосков, из-за которых на проборе и вокруг лица образуется пушистое облачко. Самые длинные волосы на макушке и затылке разглаживаются под собственным весом без участия кондиционера.

✓ Защита от ломкости и сечения. Как я уже говорила выше, сразу после осветления Blond Life реанимировал мои волосы. За несколько недель использования из сухой мочалки он сделал мягкое и здоровое полотно. Если вас неудачно осветлили, волосы ломаются после каких-то процедур в виде завивки, кератина, или просто концы сожжены термоприборами, то Blond Life это то, что вам нужно.

Кондиционер для осветленных волос
Эффект я заметила после нескольких процедур, и он накопительный. Первые два применения я и вовсе была разочарована средством, я даже волосы не могла нормально расчесать после него. А потом с каждым применением становилось все лучше и лучше. Сначала пропали колтуны после мытья, потом перестали образовываться узелки. Волосы в процессе экспозиции сами распутывались. Появилась мягкость, шелковистость. А сейчас, через несколько недель, почти пропала ломкость. Есть единичные обломки, но это не больше 2% от основной массы волос. В ломкости нет ничего странного, потому что последний раз я обновляла кончики год назад. Даже не смотря на отсутствие стрижки концы в приличном состоянии, они мягкие, нет сечения, почти нет белых точек.

Самые печальные и редкие пряди только у лица, они несколько раз были осветлены и каждый день механически травмируются. Я заправляю их за уши, задеваю ремнем от сумки, заколками, резинками. Основное повреждение длины как раз у лица.

Кондиционер не маскирует повреждения, он только предупреждает дальнейшее разрушение волос. Растрепанные кончики я прячу с помощью силиконистых несмывашек.

Кондиционером Blond Life я пользуюсь только месяц, но уже вижу его положительное влияние на кончики. С ним возможно отращивать осветленные волосы. Но, не забываем про несмывашки, так как уход за длиной это комплекс средств, а не один дорогой кондиционер.

✓ Блеск волос. Кондиционер Joico на удивление придает моим волосам блеск и сияние.

Кондиционер для волос Joico Blonde Life Brightening Conditioner
Моя пористая длина обычно блестит только после силиконистых масел или масок, в составе которых находятся масла. За счёт утяжеления и силиконистой пленочки появляется сияние. Наличием блеска кондиционер Blond Life меня удивил, даже обесцвеченные пряди переливаются.

На прямых волосах эффект будет ещё более выражен. У меня же пористая структура мешает волосам сиять. Мелкие торчуны сглаживают блеск, делая его мягким, не ярким. Если мне нужен дополнительный лоск, свечение, то я пользуюсь несмываемыми маслами и термоприборами.

✓ Мягкость волос. Кондиционер Joico смягчает волосы и придает шелковистость. Он работает над структурой волос почти как сильная питательная маска. Особенно мягкость заметна по осветленным прядям, которые сразу после шампуня похрустывают, имеют колючие кончики. На ощупь осветленные пряди становятся такими же здоровыми, как и натуральные волосы. С закрытыми глазами даже не определить разницу.

Пушистые волосы
✓ Облегчение расчесывания. Сразу после окрашивания кондиционер Blond Life мне показался не рабочим. Волосы за день и во время мытья собирались в колтуны, было много узелков начиная от корней. После каждого использования я видела накопительный эффект, колтунов было все меньше и меньше. Сейчас и после мытья, и в течение дня волосы практически не путаются, прошло чуть больше месяца после окрашивания. Расчёска скользит как по влажной длине, так и по сухим прядям, не встречая препятствий.
Пористые волосы
✓ После кондиционера Joico волосы остаются пышными и объёмными. Я наношу его даже близко к корням, они не пачкаются, долго сохраняют свежесть. Поэтому, если ваши волосы не густые, лишены объёма, то вы можете спокойно пользоваться этим средством, оно не утяжеляет.
Осветленные волосы
✓ Также кондиционер Blond Life делает волосы более плотными и упругими. Это касается именно осветленных прядей. Они становятся не такими тонкими, прозрачными и хрупкими. Волосы меньше реагируют на внешние повреждения, усилена их прочность, они лучше отрастают, так как не ломаются.

✓ После кондиционера Joico волосы хорошо держат укладку в виде локонов, мне не нужно пользоваться лаком, чтобы зафиксировать пряди. Все дело в том, что средство не утяжеляет и оставляет длину пушистой. Локоны из-за этого не распрямляются под своей тяжестью, и сохраняют эффект памяти укладки до следующего мытья головы.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности кондиционера для волос Joico Blonde Life Brightening Conditioner. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ приятный аромат,

✿ легко смывается, не утяжеляет,

✿ сохраняет стойкость тонирования,

✿ предупреждает сечение и ломкость,

✿ смягчает кончики,

✿ придает блеск,

✿ облегчает расчесывание,

✿ сохраняет объем,

✿ уплотняет волосы,

✘ не приглаживает пух.

Я рекомендую кондиционер Blond Life Joico к покупке, но только обладательницам осветленных, повреждённых волос, на которых присутствует сечение и ломкость, с хрупкими, истонченными, подсушенными прядями. В этом случае при регулярном использовании вы действительно увидите результат и сохраните длину. Я увидела восстанавливающий эффект именно на обесцвеченных прядях, а остальная длина у меня была в нормальном состоянии.

Хотелось бы ещё получить хоть немного гладкости, избавиться от торчунов и пуха на макушке. Но, этого кондиционер мне не дал. Поэтому девушкам с пористыми волосами стоит подумать над покупкой, если вы ищете разглаживающий эффект. Снижать оценку за пушистость не буду, так как производитель мне этого не обещал.

От себя готова поставить кондиционеру Joico пять баллов. Учитывая скидку мне эффект понравился.

_______________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на бальзамы и кондиционеры для волос:

_______________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Волосы не жирнит
  • Волосы рассыпаются
  • Предупреждает ломкость и сечение
  • Придает блеск
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Волосы пушатся
EkaterinaBUрекомендует
19.10.2023