Опубликовано 24 Январь, 2023 - 15:11

Привет всем заглянувшим!

В последнее время я прямо заморочилась поиском самой лучшей и эффективной Омеги 3 и сегодня хочу рассказать об одной из своих находок. Героиня отзыва - Омега 3 aTech nutrition premium concentrate anti-age.

Омега 3 aTech nutrition concentrate anti-age

📌 Место покупки: ИМ Wildberries, в аптеках своего "мегаполиса" я такую Омегу ни разу не видела.

📌 Цена: на момент покупки в декабре 2022 стоила 4790 тенге (примерно 800 руб.), периодически стоимость становится то выше, то ниже.

📌 Оформление стильное и презентабельное. Баночка из затемненного стекла (не пластика, заметьте!), сочетание черного и золотистого цветов, матовая наклейка наподобие софт-тач вокруг банки - внешне все явно намекает на премиальность продукта 👍

Странно, что вот только коробку производитель зажал, и многие в отзывах на Вайлдберрис пишут, что банка приходит разбитая. Заказала на свой страх и риск, но мне, к счастью, пришло все целехонькое.

Ввиду отсутствия какой-либо другой упаковки, вся информация о продукте размещена по окружности самой банки.

С одной стороны расположилось описание полезных свойств Омеги, а также состав, условия хранения, сведения об изготовителе и т.д.

С другой - подробный расчет ПНЖК и витамина Е на 1 и 2 капсулы. К этому моменту я еще вернусь, а пока идем дальше.

Дата изготовления пропечатана четко и ярко, не нужно выискивать ее с лупой. Хочу заметить, что Омега досталась мне наисвежайшая, на момент покупки ей был всего месяц.

Крышка баночки обычная резьбовая. Горлышко изначально было запаяно защитной мембраной, что весьма радует.

📌 Состав отличный, ничего лишнего. Включение витамина Е, наоборот, приятный бонус 👍

Омегу я выбирала специально из рыбного, а не рыбьего жира. Для тех, кто не знает, в чем разница, покажу наглядно.

Рыбий или рыбный жир?

Кроме того, своими словами добавлю, что главное достоинство рыбьего жира - высокое содержание витаминов А, Д и Е. Тогда как содержание ПНЖК выше именно в рыбном жире. Этим, в общем-то, и обусловлен мой выбор.

Омега 3 aTech nutrition anti-age заявлена как концентрат, и состав этому полностью соответствует.

Омега 3 aTech nutrition concentrate anti-age состав

Процент ЭПК и ДГК даже в одной капсуле равен или превышает показатели аналогов. А такого количества ПНЖК в дневной дозировке (2 капсулы) я вообще еще не встречала (хотя не исключаю, что есть варианты с еще бОльшим %).

Разумеется, такая высокая концентрация создана искусственно, поскольку содержание Омега 3 в рыбном жире не может достигать отметки свыше 30-35%, а в рыбьем жире и вовсе 15%. Хорошо это или плохо, честно говоря, я не знаю. В любом случае, мне осознанно хотелось попробовать именно такой вариант, чтобы сравнить.

📌 Внешний вид капсул

Количество капсул в баночке - 60. Цвет желтый, однородный, без замутнений. На ощупь капсулы твердые, все мои предыдущие Омеги были намного мягче.

atech nutrition omega 3 отзывы

По размеру довольно большие, что для кого-то вполне может стать проблемой. Лично у меня с их проглатыванием затруднений не возникает.

Явно различимого запаха от капсул я не ощущаю. Рыбное амбре чувствуется, только если занырнуть носом в банку 😄 Проверить содержимое капсул на вкус я не решилась - от одной мысли об этом меня в дрожь бросает!

📌 Чем полезна Омега 3 и чего я жду от нее

Ну о том, что Омега 3 - это просто кладезь полезностей, уверена, знают все.

В карточке товара на Вайлдберрис кратко и наглядно прописано самое основное.
Чем полезна Омега 3 aTech nutrition concentrate anti-age

Уровень холестерина, влияние на стенки сосудов и снижение риска развития сердечных заболеваний я вряд ли смогу оценить объективно. А вот улучшение качества волос и кожи, повышение иммунитета, повышение эластичности суставных хрящей - то, что мне как раз необходимо.

В предыдущем отзыве на другую Омегу я уже писала, что в холодное время года у меня безбожно краснеют и шелушатся руки. Да что там шелушатся, они просто трескаются, и никакие перчатки и крема их не спасают.

Кроме того, с недавних пор у меня начали противно хрустеть коленные суставы. Конечно, я не возлагаю решение проблемы исключительно на Омегу 3, но надеюсь, что она тоже поспособствует нормализации проблемы.

Наконец, моя вечная беда - выпадение волос. Очень рассчитываю, что Омега покажет хороший результат в этом направлении.

📌 Омега 3 aTech nutrition premium concentrate anti-age - отличие от аналогов

Заметила, что сейчас в карточках товара на Вайлдберрис распространено сравнение в ключе "наш продукт - продукт другого бренда". Преимущество, само собой, не на стороне последнего 🤣 С чем-то можно согласиться, а что-то, я считаю, скорее притянуто за уши.

Омега 3 aTech nutrition concentrate anti-age отзывы

Вот, например, aTech nutrition считает, что концентрация Омеги других брендов 35% - низкая. Но ведь это как раз НОРМАЛЬНОЕ содержание в НАТУРАЛЬНОЙ Омеге 🤷‍♀️ Логично, что в искусственно созданном концентрате показатель будет выше!

Или вот еще насчет сырья. В aTech nutrition это

рыбный жир высокой очистки, изготовлен в Перу (мировой лидер DSM GROUP, Швейцария)

Тут вам и Перу, и Швейцария, но адрес производства, если что, село Лопатино Самарской области. Примером "отстойного" сырья другого бренда значится

Российское или китайское

Бог с ним, с китайским, но российское-то чем не угодило? Предыдущая моя Омега 3, к слову, была родом с Камчатки - Тымлатский рыбокомбинат. Так вот она изготавливается на месте, в непосредственной близости от места добычи сырья, и ничего плохого в ее качестве я не обнаружила. И уж если на то пошло, она вызывает у меня больше доверия, чем перуанско-швейцарская Омега из села Лопатино...

Из плюсов, безусловно, можно выделить добавление витамина Е и дневную дозировку в 2 капсулы. А то я и вправду встречала экземпляры, где нужно было по 4 штуки пить 🤦‍♀️

📌 Применение и результат

Я не делю прием на 2 раза, мне проще и удобнее выпить сразу две штуки в обед.

Первое, на что я всегда обращаю внимание - наличие либо отсутствие рыбной отрыжки. Поскольку данная Омега является концентратом, опасений было больше 😁

Но сразу скажу - все они были напрасны. Ооочень редко я все-таки ощущала легкий рыбный привкус, но едва заметный и весьма кратковременный. В абсолютном большинстве случаев не чувствовалось вообще НИЧЕГО. Большой плюс, однозначно.

Каких-либо других побочных эффектов мной не обнаружено, за что тоже большой плюс.

Что касается результата, здесь все не так радужно. Несмотря на то, что Омега aTech nutrition anti-age концентрированная и, по идее, точно должна была дать эффект, никаких существенных изменений в состоянии волос и суставов я так и не дождалась. Волосопад продолжается в прежнем режиме, а коленки все так же хрустят.

Зато небольшой сдвиг я заметила в состоянии кожи рук. Хоть она и по-прежнему напоминает шкуру старого крокодила, сухость стала поменьше, и кожа, по крайней мере, уже не лопается на сгибах пальцев.

Омега 3 aTech nutrition concentrate anti-age отзывы

Могу отметить еще укрепление иммунитета. Моя работа связана с большим потоком людей, которые, само собой и кашляют, и чихают. Тем более, зима на дворе, что тоже крайне располагает к простудным заболеваниям. И вот при всем этом я ни разу не подхватила ни одну болячку, хотя раньше сидела с соплями и больным горлом чуть ли не каждый месяц!

📌 В завершение хочу сказать, что Омега 3 aTech nutrition premium concentrate anti-age в целом оставила приятное впечатление. Пусть она неидеальна по эффекту, но по другим пунктам мне не к чему придраться.

Омега 3 aTech nutrition concentrate anti-age отзывы

Плюсы

• В составе рыбный жир
  • Добавление витамина Е
  • Увеличенная дозировка ПНЖК
  • Отсутствие побочек и неприятных ощущений
  • Укрепление иммунитета
  • Улучшение состояния кожи рук
  • Красивый дизайн, стеклянная банка

Минусы

• Нет выраженного результата для волос и суставов

Считаю, что Омега 3 aTech nutrition concentrate anti-age вполне заслужила повторную покупку. Рекомендую!

*********************************

Мои отзывы на другие продукты для здоровья 👇

Очаровашка Еленарекомендует
Эффект от него хороший!
Хотелось бы еще лучше 😊
24.01.2023
Надо тоже попробовать омегу в таком формате)
Думаю, не разочаруетесь 😊
Жесть, у меня на подобные витамины отзыв, только биотин с омегой 3- поправилась на 6 кг ! Вот сейчас в процессе сбрасывания веса, все произошло буквально за месяц - живот и бедра просто раздулись, ужас. Но волосы не выпадали вообще, так что вам подойдут получается, если вы от этой омеги не поправились.
Да уж, неприятная побочка! Сроду бы не подумала, что от Омеги такое бывает 😱
Возьму на заметку, ищу подходящую омегу для себя
😉👍