Опубликовано 22 Май, 2023 - 01:54

Приветствую тебя, читатель.

Продукцией компании Splat пользуюсь давно. В основном это очень добротные и качественые продукты за исключением редких случаев на мой взгляд эпических фэйлов.

В основном пасты торговой марки SPLAT отличаются доступной ценой, хорошим качеством и представлены в широком ассортименте - не любой вкус и требование клиента. Сегодня расскажу об одной из базовых паст для ухода за зубами и полостью рта - пасте Ульракомплекс. Это паста из серии Professional, доступна в двух объёмах: Обычном -100 мл и compact -дорожный вариант - 40 мл.

У меня сложные зубы. Неправильный прикус, маленькая нижняячелюсть, на которой зубам очень тесно, сложный микробиом. Мосты, коронки и скученные зубы. Все это добро требует тщательного ухода и заботы. Зубные щетки, зубные нити, ёршики, ополаскиватели и, конечно, зубные пасты. К зубным пастам я достаточно привередлива.

Внешний вид и упаковка: Традиционный для серии Professional дизайн, лаконичный и информативный. Упаковка бело-розовая с "карандашным" рисунком. Семейный объём побольше, дорожный вариант - поменьше. Пластмассовая туба с тем же лаконичным дизайном. Широкая герметично закручивающаяся крышка-подставка для удобного вертикального хранения в ванной, или флип-топ на дорожном варианте. Очень удобно пользоваться в поездке - не нужно думать, куда положить крышку, не закатилась ли она. Вообще, компания Splat заботится о своих клиентах. Упаковка имеет контроль первого вскрытия, носик тюбика закрыт фольгированной мембраной.

Цена: 130 гривен за 100 мл и 40 гривен за 40.

Где купить: Аптеки, супермаркеты, магазины косметики и интернет-магазины.

Эта зубная паста имеет традиционно белый цвет, достаточно густую консистенцию и приятый вкус. Вкус я бы оценила как скорее мятный, чем нет. Дыхание освежает хорошо, но не за счёт мятного вкуса, а за счет прекрасных очищающих свойств. Особенных отбеливающих свойст у пасты я не заметила, да их и не должно быть видно на моих зубах. Тем не менее паста прекрасно удаляет следы от выпитого чая или кофе А я знатная чаеманка), хорошо защищает от зубного налёта. Значительно замедляет образование зубного камня. Препятствует развитию патогенной микрофлоры, о чем свидетельствует достаточно свежее дыхание и отсутствие кровоточивости десен.

Пенится хорошо, очищает полость рта хорошо, не повышает чувствительность эмали. Использую пасту дважды в день. С момента, когда я начала использовать зубные пасты SPLAT ( а это не один год), кариозные плости появляются у меня на порядок реже, а сколов эмали не было ни одного (не взирая на то, что я совсем не становлюсь моложе).

Расход пасты достаточно экономный - на семью из трёх человек хватает на полтора месяца.

Могу с удовольствием рекомендовать как добротную классическую пасту.

Желаю всем здоровых зубов и обворожительных улыбок!

Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не обнаружила
Irydastarрекомендует
В принципе неплохой бренд, но мне не подходит!
Интересно узнать
22.05.2023
Отличная паста
Почему-то эту никогда не покупала....исправлюсь)
23.05.2023
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Пользуйтесь с удовольствием.
24.05.2023
Люблю пасты Сплат 😊