Опубликовано 22 Март, 2021 - 20:02

Всем привет.

Я искренне обожаю цветные туши для ресниц. В моей коллекции есть и зеленая, и красная, и розовая, и голубая, и синяя. Но моя последняя синяя начала заканчиваться, аналогичную я найти не смогла, поэтому обратила свой взор на тушь белорусского бренда LuxVisage "Секрет роскошных ресниц".

Покупала я ее по хорошей скидке в магазине Улыбка радуги, когда на всю декоративную косметику действовала скидка в 40%. Точную цену я уже не помню, но она была точно меньше 200 рублей.

При этом продавец на кассе еще и уточнила, знаю ли я, что я беру синюю тушь. Мило, видимо, такие вещи популярностью не пользуются.

Щеточка и упаковка

Сам тюбик туши мне максимально напомнил своим видом популярные туши от Мейбилен из прошлого. Совпадение это или нет, но ассоциации очень прочные возникают в голове практически сразу.

На тюбике есть наклейка со всей необходимой информацией, которая в моем случае служила еще и защитой от вскрытия. Впрочем, как показывает практика, переклеить наклейку и открыть тушь - дело десяти секунд. чень советую производителю подумать о каком-то более надежном методе защиты продукта.

Щеточка у туши удобная и силиконовая. Она не колет глаз и не пачкает веко, цепляя ровно столько туши, сколько надо. Ограничитель тоже работает прекрасно. Шматков продукта на щетке нет.

Цвет, свотчи и текстура

У меня тушь в оттеке Blue, что сразу бросается в глаза - информация об этом крупным шрифтом написана на колпачке. И я думала, что тушь будет синей. Но мне повезло даже больше. Она скорее васильковая.

Да, тушь уходит больше в голубизну, что мне невероятно нравится. Еще больше мне нравится тот факт, что тушь очень пигментированная. Она не выглядит, как черная (что нередко бывает у других тушей), а сразу бросается в глаза таким приветом из восьмидесятых и девяностых. А вот текстура туши вызывает вопросы. Как по мне, она чуть густовата, поэтому порой реснички склеиваются. Хотя я читала отзывы на черную версию этой туши - там такой проблемы не было. Не исключаю вероятность того, что дело исключительно в голубом пигменте.

В макияже

Ну, а прежде, чем показывать готовый вариант макияжей, мне хочется поговорить о том, как тушь вообще работает.

От природы у меня короткие, смотрящие вниз ресницы. Их не видно при обычных условиях от слова "совсем".

Один слой туши приподнимает ресницы наверх, слегка фиксируя их в этом положении. При этом небольшие склейки ресниц все-таки происходят. Но и пигмент заметен неплохо, а вот объема, ну, особо и нет.

Тушь в два слоя смотрится ярче, но на мой взгляд, и ресницы при этом склеиваются значительно сильнее. В макро это выглядит не очень. Зато в жизни вполне ничего. Цвет виден очень хорошо.

Однако, проблема туши в том, что она густая. Из-за этого она может ложиться неравномерно, оставлять комочки на ресницах и делать какие-то ресницы толще других.

Особенно мне нравится использовать тушь в ярких макияжах в розово-фиолетовых тонах и нюдовых оттенках.

В общем, тушь очень своеобразная, но ее недостатки не так бросаются в глаза, если не рассматривать ресницы с близкого расстояния. Демакияж и стойкость

В целом по стойкости тушь меня более чем устраивает. Она не осыпается и не течет от небольших слез на солнце. Хорошо удаляется обычной мицелляркой, не оставляя после себя ни синяков под глазами, ни чего-либо еще.

Влага туши относительно не страшна. Мокрый палец не смог с первого раза смыть свотч, и лишь на третий раз мне удалось хоть немного ее смазать.

В целом тушь неплохая. Дождь и снег ей не так и страшен. Сама тушь не потечет, главное - не тереть глаза.

Итог

Тушь мне понравилась по насыщенности цвета и своей стойкости. Но вот излишняя кремовость и густота восторга не произвели, поэтому только 4.

В целом рекомендую - не самый плохой продукт. Но куплю ее повторно лишь в том случае, если не найду свою привычную тушь вновь.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Можно наслаивать
  • Не осыпается
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Накладывается комочками
  • Склеивает ресницы
Lexa Promрекомендует