Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 13:23

Здравствуйте!

В последние годы, мне очень полюбилась коричневая тушь. Раньше, я больше отдавала предпочтение черной, так как считала, что мои ресницы сможет подчеркнуть только этот цвет. Но, желание поэкспериментировать, как обычно взяло верх надо мной 😁 Я попробовала синюю, бирюзовую, фиолетовую... Но только после того как я попробовала коричневую, я наконец-то закончила свои поиски. Теперь, в моей косметичке, помимо черной, всегда можно найти и коричневую тушь. Ведь она не только может помочь создать естественный макияж, но и прекрасно освежит взгляд.

Конечно, долгое время моим фаворитом была тушь Королевский объем от Белиты. Одно время, я приобретала только ее. Но мне, без экспериментов и чего-то новенького, спокойно не живется Smile И одним из моих недавних приобретений, стала коричневая тушь от LUXVISAGE.

На самом деле, приобретаю ее, я уже второй раз. Не скажу, что она, по моим представлениям, идеальна. Но тушь очень неплохая. О том, какой результат я получила, расскажу в отзыве ниже.

Тушь для ресниц LUXVISAGE Secret "Секрет роскошных ресниц".

Производитель: Республика Беларусь.

Объем: 12 г.

Цвет: коричневый.

Цена: от 214 рублей.

Где можно приобрести: ИМ WB, Ozon, Beloris, магазины белорусской косметики, сайты совместных покупок.

Описание:

Тушь Secret гарантирует стойкий результат — не течет, не оставляет отпечатков, не осыпается. Уникальная щеточка позволяет наносить оптимальное количество туши одним движением. Легкая текстура туши отлично прокрашивает и придает объем от корней до самых кончиков.

Особенности:

• Эффект: супердлина и суперобъем;
  • Щеточка: силиконовая;
  • Особенности формулы: легко и равномерно наносится, не склеивает, не осыпается.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Talc, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, +/- [CI 77491, CI 77492, CI 77499].

Ничего сверхъестественного от состава я не ждала, и все же, проверила его на экоголике:

Список ингредиентов
Ничего сильно критичного экоголик не нашел. Да, конечно, в составе присутствуют не самые полезные компоненты синтетического происхождения. Но есть и натуральные компоненты (рис, воск, кислоты).

Экоголик не смог распознать только один компонент - Hydrogenated Rice Bran Wax (воск рисовых отрубей), немного поискав информацию в интернете, я нашла следующее:

Применяется в косметической промышленности для создания кремов, лосьонов, сывороток, шампуней, кондиционеров, питательных масок, лечебных мазей, массажных плиток, бальзамов для губ. Воск рисовых отрубей придает средству плотную текстуру, однородность, выступает в качестве стабилизирующего агента, хорошо сочетается со всеми видами эмульгаторов и другими видами восков, продлевает срок хранения готового продукта.

На мой взгляд, вполне безобидный ингредиент для декоративного средства. Скорее всего, использовался в качестве консерванта в данном средстве.

Упаковка:

Упаковка туши выполнена из черного, глянцевого пластика с золотистыми надписями. Примечательно то, что, во время использования, пластик не затирается. Презентабельный внешний вид остается на протяжении всего времени использования.

На лицевой стороне упаковки можно прочитать название бренда и средства.

На самом флакончике, также, информации минимум, только название средства и вес средства.

Тушь для ресниц LUXVISAGE Secret "Секрет роскошных ресниц"
Более развернутую информацию о продукте (состав, срок годности, оттенок, рекомендации о хранении, информацию о производителе), можно получить на отгибающейся наклейке, которая присутствует на одном из боков флакончика.

Тушь для ресниц LUXVISAGE Secret "Секрет роскошных ресниц"
Информацию об оттенке туши, также, можно найти и на верхней части упаковки.

Тушь для ресниц LUXVISAGE Secret "Секрет роскошных ресниц"
Щеточка силиконовая, щетинки не очень длинные. Набирает всегда нужное количество средства для прокрашивания ресниц.

Советы по нанесению:

Для естественного объема прокрасьте ресницы на верхнем и нижнем веке. Для эффекта супер объема ресниц нанесите второй слой туши.

Опыт использования и эффект от применения:

Как я уже писала ранее, коричневая тушь для ресниц - это отличное средство, чтобы создать естественный макияж или скрыть следы усталости. Особенно, она помогает, когда не высыпаешься. Черная тушь лишь подчеркивает темные круги под глазами, а коричневая, наоборот, освежает взгляд.

Вот так выглядят мои реснички до нанесения туши - они очень тонкие, и из-за этого кажется, что они совсем не длинные. Но короткими я бы из тоже не назвала, просто длина "съедается" отсутствием объема ресничек.

Ресницы до нанесения туши
Поэтому, чтобы придать насыщенный цвет и увидеть более выраженный эффект от использования туши, всегда наношу ее в 2 слоя.

Тушь наносится очень легко, прокрашивая реснички и практически не склеивая их. Удлиняющий эффект присутствует, особенно после нанесения 2-х слоев средства. Но вот "суперобъема" я не увидела.

Так выглядят реснички после нанесения 1-го и 2-х слоев:

Использование туши в 1 и 2 слоя
Также, я обратила внимание, что, когда я наношу тушь соло, без использования теней, она сильно отпечатывается на веке. Чтобы убрать следы, мне приходится вооружаться ватной палочкой и аккуратно протирать веко.

Но, в целом, тушь хорошо носится в течении дня, не осыпается и не растекается. Аллергической реакции и раздражения после использования, тоже, не возникло.

Смывается любой мицеллярной водичкой. Даже при использовании натуральной водички Лерана, тушь хорошо смывается. Достаточно несколько раз протереть, чтобы значительная часть средства осталась на диске.

Удаление туши с помощью мицеллярной воды Лерана
Итог:

Тушь для ресниц LUXVISAGE Secret "Секрет роскошных ресниц" - хорошее средство для создания естественного макияжа глаз. Она хорошо прокрашивает реснички и немного удлиняет их. А коричневый оттенок, придает свежесть взгляду и не подчеркивает темные круги под глазами.

Но у туши есть и небольшие недостатки. Самые значимые для меня - это отсутствие объема и отпечатывание средства на веках после окрашивания ресниц.

В остальном же, тушь вполне достойная, с хорошей стойкостью и красивым, натуральным оттенком.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

============================================================================

Еще больше интересных отзывов об ухаживающей косметике, можно прочитать в моем профиле. Возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Буду рада пообщаться и ответить на вопросы Smile

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не вызывает раздражения
  • Не осыпается
  • Прекрасно удлиняет
  • Разделяет ресницы
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Не дает объема
  • При нанесении пачкает веки
maria214рекомендует