Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 17:32

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня сроду не было шикарных ресниц (завидую белой завистью некоторым мужчинам - им-то зачем такие?!), а так хотелось! Без туши их совсем не видно, да и с некоторыми туше-экземплярами не особенно заметно. Люкс для своих скромных "палочек" я никогда не покупала, но относительно дорогой масс-маркет - бывало. Хотя иногда средняя по цене или даже дешевая тушь оказывалась куда как лучше более разрекламированной и, соответственно, дорогой (рекламу ведь тоже отбивать надо).

Тушь "Секрет роскошных ресниц" от известного беларусского производителя приглянулась мне вовсе не названием. Просто я искала коричневую тушь, а представителей такого цвета было не так уж много. Почему коричневую? Где-то прочла, что такой цвет смотрится более естественно и выигрышно. Ну что ж, посмотрим!

Место покупки: Wildberries

Цена: 239 рублей

Масса: 12г

Описание:

Тушь для ресниц СЕКРЕТ роскошных ресниц, объем и длина с эффектом максимального удлинения и выразительного объема ресниц. Воздушная кремовая текстура в сочетании с силиконовой щеточкой с густыми гибкими щетинками гарантирует легкое и равномерное нанесение туши от корней до самых кончиков ресниц.Не склеивает ресницы, не оставляет отпечатков и не осыпается в течение дня.

INCI:aqua, synthetic beeswax, paraffin, acacia senegal gum, stearic acid, triethanolamine, palmitic acid, copernicia cerifera cera, glyceryl stearate, polybutene, vp/eicosene copolymer, butylene glycol, hydrogenated rice bran wax, oryza sativa bran wax, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, hydroxyethylcellulose, myristic acid, arachidic acid, behenic acid, oleic acid, ci 77499.

парафин, вода, стеариновая кислота, бутилен гликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, триэтаноламин, метилпарабен, пчелиный воск, пропилпарабен, воск рисовых отрубей, карнаубский воск, пальмитиновая кислота, акации сенегальской камедь, полибутен

Впечатлительным экоголикам лучше не читать: есть там и парабены, и диметиконы-силиконы, и парафин. Однако ж производитель докинул туда и приятные эко-уху воск рисовых отрубей, камедь акации и пчелиный воск.

Но если состав крема или шампуня меня волнует, то состав декоративки я обычно даже не читаю, потому что, во-первых, ношу ее не так часто, а во-вторых, альтернативы в виде эко-косметики почти и нет.

Упаковка. Привычный пузатый тюбик неброского дизайна.

Кисточка силиконовая - люблю такие. Самая универсальная, на мой взгляд, форма - без изгибов и с короткими "щетинками". Ручку удобно держать.

Цвет туши и вправду коричневый, особенно в сравнении с черной:У нее нет рыжины - цвет "горький шоколад", а потому она действительно подойдет, пожалуй, всем.

Консистенция туши умеренно-плотная, не излишне густая, но и не течет.

Запах нейтральный косметический.

Эффект. Для начала покажу себя в своей природной красоте: голый глаз с ресничками-невидимками:

А теперь с тушью:По-моему, однозначно привлекательнее.

Тушь отлично ложится с первого же нанесения. Бывают такие туши, которые поначалу плохо, скудно красят, и чтобы "дойти до самой сути" нужно пользоваться ими не меньше недели. А вот "Секрет роскошных ресниц" радует сразу легким нанесением без танцев с бубном.

Комочков не оставляет. Хотя нет, что-то похожее на комочки появилось месяц на пятый, и то не всегда, а только если торопишься и не уберешь излишки о краешек тубуса.Кисточка слегка подкручивает ресницы, придавая им красивый и в то же время естественный изгиб.Кисточка хорошо прокрашивает ресницы, при этом прилагать особых усилий не требуется. Немного склеивает - но, возможно, дело тут не столько в туши, а в самих ресницах - я просто не припомню в моем опыте такого средства, которое бы разделяло реснички по одной, как бывает на фото у некоторых барышень.Цвет на ресницах совершенно не выдает какой-то особенный оттенок - никто из окружающих не признал в ней коричневую, даже если приглядывался. Да что там другие! И я сама тоже не отличаю ее от черной, и только в глубине души (где-то очень глубоко) я чувствую себя особенной я помню, что она "шоколадная".

При этом без разницы, какого цвета основной макияж глаз - цветной или нюд, в холодных тонах или теплых - тушь все равно не раскрывает свой секрет, что она НЕ черная.

Более того, даже в сравнении двух фото совсем непонятно без подсказки, где черная тушь, а где коричневая.

Стойкость. Тушь прекрасно держится целый день (часов 10 так точно), выдерживая разные погодные условия: и жару, и легкий дождь. А также разное настроение: и радостные прищуры, и скупую женскую слезу. Понятно, что обильное слезотечение выдержит редкая неспециализированная тушь, но небольшая влага этому экземпляру не страшна.

Спустя даже 5 месяцев использования тушь не осыпается, и при наслаивании - в том числе.

Смывается легко и просто гидрофильным маслом (думаю, что и другими средствами для снятия макияжа тоже, но именно гидрофилка нравится мне больше всего).

Итого. В общем, в сравнении с некоторыми совершенно недостойными внимания представителями рода тушей "Секрет роскошных ресниц" выглядит очень даже хорошо, не имея в своем негативном арсенале этих самых НЕ.

А то, что она не такая уж особенная по цвету, что никак не выделяется в общей массе, то это, пожалуй, даже плюс - это наш с ней секрет.

Рекомендую!

О других средствах для макияжа глаз:

Коричневая подводка

Водостойкая тушь - и в море, и в дождь я была с ней, пока время не разлучило нас

Когда-то лучшая для меня тушь

Стойкий карандаш для век - даже летняя жара ему не страшна

Достоинства
  • Естественный цвет
  • Не осыпается
  • Разделяет ресницы
  • Удобная кисточка
Семь чудесрекомендует
09.11.2022
Красивое и загадочное название у туши. И эффект она дает прекрасный. Star
09.11.2022
Да, все так! Smile