Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 15:29

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Я - тот человек, который постоянно находится в активном поиске качественной туши для ресниц…

Я перепробовала огромное количество тушей, но так и не смогла остановиться на какой-то одной, поскольку мне всегда чего-то не хватает: то стойкости, то насыщенности цвета, то устойчивости к влаге…

Сейчас на полках магазинов представлен достаточно большой ассортимент тушей для ресниц и их разница заключается не только в бренде/ цене/ щеточке, но и в цвете.

До недавнего времени я приобретала тушь классического черного цвета, ведь, как мне казалось, именно этот цвет способен подчеркнуть глаза и сделать взгляд более выразительным.

Однако я решила поэкспериментировать и приобрела знаменитую тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere, да не простую, а в коричневом цвете, - именно о ней пойдёт речь в моем сегодняшнем отзыве! 👁

Полная цена: ~ 400-450 рублей

Цена по скидке: 260 рублей

Объем: 9 мл

Страна-изготовитель: Италия

Где купить? В сети магазинов Магнит Косметик, Л’Этуаль, Золотое Яблоко, Рив Гош, а также на популярных маркетплейсах.

Тушь оформлена в привычный вытянутый флакон, изготовленный из крепкого пластика, сверху он покрыт зеркальной краской, - дизайн приятный и узнаваемый, ведь большинство тушей для ресниц бренда Vivienne Sabo имеют такое оформление.

На основной части футляра красивым, разнообразным шрифтом нанесено название туши, - надписи смотрятся очень симпатично и отлично сочетаются с зеркальным фоном.

Тушь выпускается в объёме 9 мл, - объем, можно сказать, стандартный, поскольку большинство тушей как раз продаются в упаковках по 8-10 мл, мне такого объёма хватает на 2-3 месяца ежедневного использования.

При покупке флакон очень надёжно защищён от вскрытия при помощи плотной прозрачной пленке, которая благодаря специальным отметкам легко снимается и не портит внешний вид футляра.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

На внешней упаковке присутствует коричневая этикетка с минимальным количеством информации, поэтому более подробную информацию я возьму из интернета.

Описание туши от производителя:

Сенсационная и самая нашумевшая премьера в декоративной косметике - тушь CABARET PREMIÈRE с эффектом сценического объема.

Состав средства довольно длинный и вполне стандартный для своего рода косметики, - некоторая часть компонентов синтетические, однако натуральных ингредиентов в составе оказалось гораздо больше:

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, MICA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, ALUMINA, MALTODEXTRIN, TIN OXIDE, (+/- CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 77007, CI 77891, CI 19140, CI 42090, CI 75470).

Вообще при выборе декоративной косметики я редко обращаю внимание на состав, для меня более важны свойства средства и результат, но все же стоит упомянуть, что при использовании данной туши я не столкнулась с раздражениями и прочими недугами, процесс использования проходит очень комфортно.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия упаковки:

6 месяцев.

Помимо информации на этикетке присутствует значок “curly free”, который говорит о том, что бренд не тестирует свою продукцию на животных.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

Сверху и снизу флакончика имеются две коричневые наклейки, которые своим цветом намекают на цвет содержимого флакона: на одной из них указан срок годности продукта, а на другой номер оттенка.

Данная тушь выпускается не только в чёрном и коричневом оттенках, но и в трех более необычных цветах, которые скорее всего придутся по душе не каждому, но лично мне было бы интересно примерить на себя столь необычные оттенки.

Помимо оттенков 01 (чёрный) и 05 (коричневый) продаются:

• оттенок 02 - синий;
  • оттенок 04 - фиолетовый;
  • оттенок 06 - темно-зелёный.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

Флакон с тушью открывается стандартным образом, - крышка с щёточкой легко откручивается по часовой стрелке и так же, без проблем, плотно закручивается обратно.

Внутри флакон выглядит так же привычно, как и снаружи: он имеет чёрный пластиковый ограничитель, который «намертво» закреплён в футляр, он не вылетает и отлично функционирует.

По ширине ограничитель самый что ни на есть оптимальный и удачный, - узкая щеточка вытаскивается с небольшой задержкой, за счёт чего оставляет излишки туши на стенках ограничителя, поэтому можно не переживать, что в какой-то момент на щеточке окажется избыточное количество средства, которое испачкает веки.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

Мне очень понравилась щеточка данной туши: во-первых, она силиконовая, а во-вторых, - имеет оптимальный размер и длину, благодаря чему она не пачкает веки, да и в целом пользоваться ей очень удобно и легко.

Щеточка в меру мягкая, гибкая и подвижная, хорошо повторяет изгиб ресничек и позволяет прокрашивать ресницы более тщательно от корней и до самых кончиков.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

По текстуре тушь кремовая, не сухая, в меру жидкая, плюс ко всему легкая, за счёт чего не должна утяжелять ресницы.

Запах у туши стандартный, ненавязчивый, как у всех других тушей.

Что можно сказать насчёт оттенка 05?

• При свотче оттенок 05 выглядит достаточно темным, однако на фоне кожи в нем виднеются темно-коричневые нотки, - я ожидала получить более светлый оттенок коричневого, чтобы он смотрелся на ресницах максимально натурально, но на деле оттенок оказался темноватым и очень близким к чёрному, - что ж, главное, чтобы он хорошо выглядел на ресницах!

Способ применения:

Нанести на ресницы.

Коротко о моих ресницах:

Прямые, тонкие ресницы средне-русого цвета средней длины и густоты.

Тушь для ресниц присутствует при выполнении каждого моего макияжа, единственный момент заключается в том, что: при насыщенном/ интенсивном макияже я крашу ресницы в два слоя, а при нейтральном/ нюдовом - в один слой.

Чего я жду от туши для ресниц? Конечно же удлинения, насыщенного цвета и обещанного эффекта сценического объёма, - его я жду больше всего.)

Также ключевыми моментами для меня являются хорошие стойкость и водостойкость.

Ресницы до нанесения туши:

До нанесения Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

До нанесения Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

Щеточка туши отлично прочёсывает и разделяет реснички, легко скользит по их изгибу и равномерно наносит тушь, обеспечивая ресницам более интенсивный темно-коричневый оттенок.

При нанесении первого слоя ресницы выглядят очень аккуратно и красиво: они обретают ощутимую длину от корней и до самых кончиков, также они становятся как бы приподнятыми, за счёт чего выглядят объемнее и гуще, а взгляд становится акцентным и ярким.

После нанесения первого слоя на ресницах нет слипшихся участков и комочков, также тушь не имеет свойства осыпаться под глазами в момент нанесения.

Результат после первого слоя мне очень нравится: ресницы выглядят очень естественно и красиво, а темно-коричневый оттенок смотрится как-то мягче и нежнее, нежели чёрный, за счет чего взгляд получается каким-то более чувственным и легким.

После нанесения первого слоя:

После нанесения первого слоя Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

При наслаивании туши нет никаких проблем, поэтому ее можно наносить как в два, так и в три и более слоев, как вам нравится.

Второй слой ложится так же равномерно и аккуратно, как первый: на ресницах по-прежнему нет комков, слипшихся ресничек и россыпи туши под глазами.

Ресницы с двумя слоями туши выглядят не менее красиво, чем с одним: они выглядят более темными, длинными и подкрученными, взгляд становится супер выразительным, словно кукольным, - наверное это и есть обещанный эффект сценического объёма и мне он очень нравится!)

После нанесения второго слоя:

После нанесения второго слоя Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

Для сравнения я прилагаю фото ресниц, которые накрашенные чёрной тушью (нижнее фото), - как оказалось, разница все-таки есть и она довольно ощутимая: с коричневой тушью ресницы выглядят значительно натуральнее, а взгляд - мягче, в общем коричневый цвет туши мне теперь нравится больше.)

Фото ресниц с коричневой и с чёрной тушью:

Чёрная тушь для сравнения

Не забываем, что от туши для ресниц я так же жду водостойкости и стойкости в течение дня, - самое время узнать насколько стойкой является данная тушь.

Первым делом я провела текст на стойкость к воде: смочила ватный диск и на несколько секунд приложила к накрашенным ресницам.

Проверка на водостойкость Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

К сожалению тушь довольно сильно отпечаталась на ватном диске…

Проверка на водостойкость

А также слегка растеклась под глазами, кроме того реснички утратили свой сценический объем, длину и изгиб, они стали выглядеть максимально неаккуратно и некрасиво…

Вывод: данная тушь не водостойкая и её лучше не использовать в дождливую, жаркую и снежную погоду, иначе есть риск превратиться в панду.

После проверки на водостойкость:

После проверки на водостойкость Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

А вот стойкость туши в течение дня меня вполне устроила: спустя ~ 8 часов после нанесения реснички остались длинными и приподнятыми, то есть тушь действительно их не утяжеляет, что очень здорово, в течение дня при благоприятных погодных условиях ресницы продолжают выглядеть выразительными и идеально разделёнными, также они не теряют свой обретённый темно-коричневый цвет.

Под конец дня под глазами нет россыпи туши, НО у меня жирнящиеся веки, поэтому в моем случае тушь способна слегка отпечатываться на верних веках (это можно увидеть на нижних фото).

Спустя ~ 8 часов после нанесения:

Спустя 8 часов после нанесения Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere имеет свои достоинства и недостатки, но она достаточно качественная и заслуживает вашего внимания!
Мне очень понравилась щеточка туши, - она тоненькая, аккуратная и самое главное-силиконовая, - отлично разделяет, равномерно наносит тушь и прокрашивает каждую ресничку, щеточка максимально удобна и при использовании не возникает никаких трудностей.

Тушь имеет приятную кремовую текстуру, которая не утяжеляет, не склеивает и не оставляет на ресницах комочков, формула туши была бы идеальной, если бы не одно но, - она не водостойкая, поэтому при попадании под снег или дождь есть риск увидеть под глазами размытые следы туши.

Оттенок 05 хоть и оказался не таким светлым, как я рассчитывала, но все же он очень мне понравился: оттенок темно-коричневый, благородный, на первый взгляд схож с чёрным, но при сравнении отчетливо видно, что коричневый оттенок более мягкий и натуральный, смотрится на глазах максимально естественно и красиво.

В целом тушь мне очень понравилась: она отлично удлиняет и разделяет ресницы, придаёт им хороший объем и изгиб; легко наслаивается и красиво смотрится как в один, так и в два слоя: первый слой создаёт на ресницах более натуральный эффект, а при нанесении двух слоев, - получается обещанный сценический объем, благодаря которому глаза выглядят очень ярко и выразительно.

Хоть тушь оказалась не стойкой к воде, в течение дня она ведёт себя вполне достойно: не осыпается и не склеивает реснички, кроме того тушь не утяжеляет ресницы, за счёт чего они весь день выглядят объёмными, длинными и изогнутыми, однако в носке есть один нюанс, - тушь может слегка отпечатываться в конце дня.

Кому подойдёт данная тушь? Тушь подойдёт обладателям как густых, так и более редких/ тонких ресничек, - она способна удлинить самые коротенькие и проблемные ресницы, при этом не утяжеляя их.

Если у вас, как и у меня, жирнящиеся веки, то при покупке стоит учесть, что тушь скорее всего будет отпечатываться.

Коричневую тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere рекомендую к покупке! 👁

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Я бы эту и синюю купила, по отзыву понравилась)
Вау! Супер . В закладки. Хочу такую же 😍
14.10.2022
Я больше все-таки чёрный цвет люблю)
14.10.2022
Мне нравится как она смотрится
Как она пушит ресницы!
14.10.2022
Вот не первый раз я замечаю, что мне ваши фото спустя несколько часов после нанесения, нравятся больше. Они выглядят так естественно.
Классный эффект!
Отличная 😍
14.10.2022
Как красиво смотрится, тоже захотелось себе коричневую тушь))
14.10.2022
Как всегда шикарные фото Love Очень известная тушь, много слышала но пока не покупала, однако сейчас благодаря Вашему отзыву уже хочу купить Smile
15.10.2022
Неплохая тушь! Мне трудно подобрать
Одна из моих любимиц, только у меня в чёрном цвете.
Выглядит на ресничках очень круто Love
Ни разу не пробовала коричневую тушь дял ресниц, выглядит очень красиво.
16.10.2022
Давно хочу коричневую тушь попробовать, как она будет смотреться)
У меня такая же тушь, только фиолетовая. Обожаю ее!
18.10.2022
Взяла на заметку себе
24.10.2022
У меня такая черная и фиолетовая, я их обожаю))
31.10.2022
Отличная тушь и смотрится прекрасно на ресничках!