Опубликовано 28 Январь, 2024 - 10:46

полгода или более

╔Введение╗

Данная тушь бестселлер и о ней знают, наверное, все. Изначально я не понимала, почему она то розовая, то красная на фотках. Оказалось, что это разные виды туши под общим названием, не у всех производителей такой бред встречается. Взяла именно "красный" вариант, и сейчас понимаю что её хвалят чаще всего.

Помимо черного цвета, недавно выпустили ещё коричневый, и он стал для меня более удачным вариантом. Сравню оба тюбика, чтобы было понятно в чем их отличие и сходство.

LUXVISAGE XXL эффект накладных ресниц, черная и коричневая

╔Описание и характеристики╗

• Производство - РБ
  • Объем 9г.
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Невероятный эффект! Теперь не нужно использовать накладные ресницы! Того же результата можно достичь благодаря магическому сочетанию туши и инновационной щеточки. Потрясающий результат уже с первого нанесения: длина, объем, изящный изгиб ресниц!

⬛У производителя под названием LUXVISAGE XXL теперь можно встретить 4 вида похожих тюбиков, в отзыве речь пойдет о первом, иногда в сравнении со вторым:

• с ярким красным шрифтом - суперобъем/эффект накладных ресниц, черная тушь.
  • бледный коричневый шрифт - суперобъем/эффект накладных ресниц в коричневом цвете содержимого.
  • бледный розовый шрифт - объем/форма/разделение, тушь черная.
  • яркий шрифт цвета фуксии - длина/изгиб/объем, черная.

Заказать можно в ЛЭТУАЛЬ, Рив Гош, на основных маркетплейсах. Цена со скидками и бонусами выходила не дороже 180 рублей. Обычный ценник 250 - 300 рублей.

⬛Сам тюбик туши максимально дешево выглядит, пластик быстро затирается в косметичке. Фотогеничность у него нулевая, надписи зеркалят и не видно даже что написано. Но за такую стоимость это простительно. Также нет защиты от вскрытия, поэтому покупать прямо с полки в магазине не стоит).

тушь +для ресниц luxvisage xxl
LUXVISAGE XXL эффект накладных ресниц
тушь xxl эффект накладных ресниц luxvisage
Щётка это удлиненный конус из красного силикона, щетинки расположены рядами. Она удобная, эластичная, при этом мягкая, и не царапает веко (из последних этот недостаток был у Кабаре). Размер и пушистость оптимальные для ресничек средней длины.

Содержимое типичное однородное, не слишком глубокого черного цвета, есть небольшой химозный запах. Финиш свотча глянцевый, нет осыпания. Расход без особенностей, как у всех.

Свотчи LUXVISAGE XXL коричневый и чёрный цвет

LUXVISAGE XXL эффект накладных ресниц черная и коричневая
Свотчи Vivienne sabo Cabaret premiere, LUXVISAGE XXL

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere коричневая, черная. Внизу LUXVISAGE XXL эффект накладных ресниц
У коричневой и черной туши для эффекта накладных ресниц нет никого отличия в тюбиках, кроме цвета содержимого. Даже цвет щетки проглядывает красный. На фото можно увидеть черную тушь вскрытую уже 6 месяцев, и свежую коричневую, видна разница в густоте, у чёрной даже щёточка слегка искривилась за время эксплуатации.

тушь xxl luxvisage
LUXVISAGE XXL эффект накладных ресниц черная и коричневая
Состав обычный для бюджетной туши, без всяких удобрений, например у Кабаре или Эвелин почти такой же:

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

╔Опыт использования╗

Мои ресницы прямые и растут вниз, поэтому приходится завивать их щипчиками. С ними любая тушь становится лучше, чем есть. Красить прямые ресницы очень тяжело, они выглядят "шторкой" т.к. туши их не поднимают. Если финиш шероховатый комкастый, то верхний и нижний ряд ресниц путается. Коротыши могут колоться, если фиксация у туши жесткая.

Ресницы до
В поисках комфортного средства, с мягкой щеткой, после которого ресницы приятные на ощупь и держат завиток. В принципе, это основные ожидания.

До этого регулярно пользовалась CLINIQUE High Impact Mascara, но сейчас ее трудно найти в сетевых магазинах. Поэтому пробую всякое разное. К тому же поняла, что на туши можно и нужно экономить, учитывая то, что я не буду пользоваться ей ежедневно.

⬛Щёточка у LUXVISAGE XXL хорошо прокрашивает и разделяет. Хоть и силикон, но хорош, по сравнению с тем что попадалось ранее. Не люблю силикон/пластик потому что он, в основном, колючий, жёсткий или неманевренный. Здесь же щетинки мягкие, форма удобная. Чуть пачкает кожу, но в моих руках такое происходит от любой щетки, независимо от бренда, её формы и т.д.

⬛В один слой тушь легко наносится и распределяется. Финиш похож на глянцевый, не шершавый, реснички не жёсткие. Завиток слегка теряется, но после высыхания уже не распрямится. Из минусов - тушь может немного отпечатываться (фото ниже), чем прямее ресницы, тем заметнее пятно. Если слишком жирно наслоить содержимое, то к концу дня можно заметить небольшое осыпание. Обычно мне хватает одного, поэтому это не стало критичной проблемой, но звезду сняла за то, что у средства есть такой потенциал. Один слой не сыпется и у коричневой вариации XXL.

Тушь неводостойкая, обычная, поэтому лучше не попадать в ней под под дождь и снег. У меня с этим проблем не было, она не особо текучая от любой брызги.

тушь luxvisage xxl отзыв

LUXVISAGE XXL эффект накладных ресниц черная, перед высыханием/свежая
LUXVISAGE XXL эффект накладных ресниц коричневая, один слой, свежая тушь
Около 12 часов ношения, коричневая
Верх коричневый+черный цвет, низ - черный
⬛Консистенция туши меняется со временем. Свежая она более жидкая, образует лучики, даёт меньше объема. А уже через пару месяцев может склеивать реснички из-за густоты и наноситься неравномерно, но зато объем и длина будут максимальные. К концу срока может образовывать комочки, больше сепарирует, и даёт минимум былого объема и удлинения ресницам. Для меня такое поведение не стало минусом, т.к. она не начинает доставлять дискомфорт, меняется только визуал.

В ношении тушь комфортная, можно нанести в два слоя, не мучаясь от того, что глаза стали будто бы сонные. Она не чувствуется на глазах, поэтому нет желания их растереть или почесать. Часто сталкиваюсь с подобным, поэтому длительное время могу носить единичные экземпляры. У коричневого варианта XXL ношение идентичное.

Каких-либо негативных реакций не возникало. Для меня тушь оказалась довольно безобидной, несмотря на то что я чувствую ее запах. Обычно не улавливаю его, но здесь, видимо, не самый нежный состав.

Цвет обычный черный, без каких-либо особенностей. У коричневого варианта он темный, теплит. В сравнении с Кабаре одинаковый, но у Клиник он будет более холодный. На глазах разницы в оттенках особой нет, но при ярком свете коричневый заметно мягче, чем черный. К примеру, у Джеффри Стар цвет такого средства совсем уж нежный.

В макияже больше люблю коричневый цвет, т. к. он выглядит естественнее, учитывая цвет волос и бровей. Поэтому рада этой белорусской новинке. Скорее всего, черную XXL я больше и не возьму.

Сверху вниз - LUXVISAGE XXL эффект накладных ресниц, Vivienne sabo Cabaret premiere, CLINIQUE High Impact, коричневые цвета
Коричневая и чёрная тушь при ярком свете

Демакияж простой, тушь легко смывается мицеллярной водой. Причем черная менее податлива, чем коричневая, от нее есть небольшие разводы в прикорневой части ресниц. Я умываюсь гидрофильным маслом с пенкой, поэтому это не критично. Если снимать тушь сразу гидрофилкой, придется повозиться и тереть глаза, поэтому лучше сразу начать с мицеллярной воды.

Смывание мицеллярной водой, черный цвет

╔Итоги╗

За свою цену очень даже хорошая тушь. Не всем ожиданиям соответствует, но ею легко пользоваться, рука тянется. Визуально ресницы становятся лучше. Ту же черную Вивьен Сабо я просто выкинула, потому что она неприятная. Есть у туши недостатки, и на вид она страшненькая, но из-за её комфортности можно этим пренебречь. Благодаря тому, что появился коричневый оттенок, вполне повторю покупку Люксвизаж. Можно рекомендовать тем, кто ищет простую бюджетную тушь на каждый день и не любит колючие щетки. Для прямых ресниц без керлера она вряд ли зайдет.

Для более естественного макияжа можно брать коричневый цвет, а для любителей выразительного взгляда и драмы - черный. По свойствам туши одинаковые.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

Достоинства
  • Комфортна при долгом ношении
  • Удобная щеточка
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Немного отпечатывается на жирном веке
  • При наслаивании может осыпаться
anna_yakubovskayaрекомендует