Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 22:29

Привет) Мне 25 лет, кожа была нормальная, прыщи, в основном, во время КД или же перед ними. Прыщи и шелушения не самые частые "гости" на моем лице.Про Ретин А я знала давно, а тут свекровь в Индию полетела, и совершенно случайно купила 2 тюбика крема, как я думаю это мужу и мне, но пользуюсь только Я))).

Герой отзыва

От крема я ожидала уменьшение пор, возможно, даже, возлагала надежды на некое уменьшение чёрных точек на носу, ну и основное - это небольшое уменьшение морщин под глазами (хотелось бы конечно и синяков, но этого мне никто не обещал 😬). Пользоваться начала в начале февраля, солнце менее активно, подумалось, что это самое время для тестирования. Мазала крем примерно размером с горошинку, на моё лицо хватало. Сначала мазала примерно через день, так как лицо не самое чувствительное, было. Через недели две применяла каждый день. Все недели 2 лицо просто жёстко облазило, муж смеялся и говорил, что я глупая, зачем я себя уродую! А я все твердила, мол, это же полезно для лица, омоложусь лет на 5 😂. И когда поутрам он смотрел как я мазюкаюсь тональником, а я люблю тон с матовым финишем, мне становилось не по себе, так как его лицо опять мне говорило, что я занимаюсь фигнёй 😁. При этом всем, я купила солнцезащитный крем-флюид, защита spf 50,это всем полезно, все таки защита от фотостарения и все такое, а во время применения Ретин А - защита от пигментных пятен.

8 февраля (перед применением)

Короче, сейчас прошло 2 месяца, особых изменений я не вижу, только если отсутствие мелких прыщиков на щеках, шелушение осталось со мной, конечно, менее интенсивное, но тональником (матовым), особо не намажешься. Поры немного уменьшились, но незначительно. Чёрные точки никуда не делись. До КД ещё недели 2, поэтому лицо ещё более менее в хорошем состоянии, но прыщики переодически вылазят, и кстати, почему то там, где их никогда и не было. Тюбик я конечно же допользую, но больше покупать не буду и никого не попрошу. По мне, так лучше пилинги делать, чем вот это всё 🙄.Но внешний вид кожи как-то улучшился, наверное.

8 февраля (перед применением)
Достоинства
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Вызывает покраснения, шелушения
  • Делает кожу чувствительной к солнцу
  • Сушит кожу
  • Является лекарством!!!
30111994Маринане рекомендует