Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 14:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Проблемной кожей я страдаю давно, успех не постоянный, результат изменчивый Smile

Подробную историю можно прочесть в моем предыдущем отзыве-исповеди.

Итак, кто однажды увидел эффект от Третиноина, останется с ним навсегда! ( с Третиноином, я имею введеду))))

В прошлом отзыве я рассказывала о том, что добившись неплохих результатов весной 2017, мне стало любопытно провести эксперимент. А вдруг моя кожа полностью излечилась за почти год использования Третина, он мне более не понадобится? Тем более впереди было лето, как известно, активное солнце противопоказано при использовании данного крема. В общем я бросила его.... Побывала на море, даже не пользовалась санскрином, все прошло успешно. Но попрыщение вернулось ко мне спустя 2 месяца после отмены. Да такое, что выть хотелось от отражения в зеркале! Как же я уже от этого отвыкла! Да и высыпания вернулись постепенно. Началось все с небольших прыщичков, которые долго созревали и очень не хотели проходить. Ежедневно кожа становилась все хуже и хуже. Добавлялись красные пятна, подкожники, черные точки и тому подобные гадости. Было принято решение возвращаться к Третиноину, эксперимент показал мне, что я зависима. Теперь уж точно могу сказать, что я его не брошу!

Все на том же сайте был куплен Третиноин (но сейчас его нет в продаже почему-то), приобрела и хороший санскрин с защитой spf +++++50.

На этот раз, помня свои мучения с сильной сухостью кожи я приобрела другой вид крема. А точнее- Микросфер Гель. Производитель обещает более быстрый результат с меньшим дискомфортом в виде сухости. Цена немного дороже, чем Ретин-А, потому что Супатрет более современный и усовершенствованный препарат. Содержание активного вещества 0.4%, что немного меньше, чем в моем предыдущем креме.

В общем-то разница для меня оказалась большая.

Использовала я гель на ночь, на чистую кожу, спустя 30 минут послу умывания. Однако, с утра первым делом, после утренних водных процедур я наносила солнцезащитный крем и приступаю к макияжу. Таким образом моя кожа защищена от солнца, которое так вредит любителям Ретинола.

Теперь о результате: ждать пришлось дооооолго. Если в прошлый раз я увидела улучшения кожи уже через несколько недель, то в этот раз не происходило ровным счетом ничего. Никаких видимых улучшений. С ужасом я ждала обильных высыпаний, которые неизменно ждут через 3-4 недели. Но к такому я не была готова! Жуть жуткая! Прыщ на прыще! Огромные гнойники, подкожники. Короче кошмар! Большинство воспалений имели несколько гнойных очагов. Я терпела и ждала улучшений. И ждала, и снова ждала, потом опять ждала. Обострение не заканчивалось более месяца! Заживало все это очень медленно, а потом на месте заживших вылазили новые воспаления! Я пребывала в замешательстве, ведь в первое использование Третиноина улучшение после обострения наступило намного быстрее. Поразмыслив и сравнив оба опыта применения, я поняла, что дело в препарате. Наверняка, в этот раз я взяла слишком малую дозировку активного вещества, которая не дала моей коже ожидаемого быстрого эффекта. Поэтому дозировку решено было увеличить и сменить преперат на более сильный.

Исходя их данного опыта я смело могу советовать данный гель начинающим лечение, людям с более нежной и чувствительной кожей. Действительно, он не вызвал у меня мучительной сухости. Я увидела, что он эффективен, действительно начал работать на моей коже, но у меня не хватило терпения дожидаться результата. Поэтому я приступила к использованию другого Третина и увидела эффект, о котором хочу рассказать в следующем отзыве.

Достоинства
  • +не сушит
Недостатки
  • Долго ждать эффекта
Vero_Dрекомендует