Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 16:09

несколько дней

Здравствуйте.

Полтора месяца назад я довольно сильно простыла, ни как не могла восстановится привычным способом и решила проколоть антибиотики. Курс из 7 дней дал побочку в виде кандидоза. Это для меня не неожиданность, а вполне вероятная ситуация после сильных антибиотиков.

Из всех возможных вариантов для лечения кандидоза я предпочитаю свечи. Они работают местно и вполне эффективно. В этот раз я решила посмотреть, что предлагает наша медицина для решения моей проблемы, ассортимент достаточно большой как по цене, так и по активным веществам.

Выбрала противогрибковое средство от ООО "Озон" Клотримазол в виде вагинальных таблеток. Сама я никогда не пользовалась таким форматом, только свечками и в виде таблеток приорально. Отзывы на таблетки были хорошими, решила покупать.

Купила в ближайшей аптеке упаковку:

Противогрибковое средство ООО "Озон" Клотримазол (вагинальные таблетки)

Удивила цена- 30 рублей! Я думала, что ослышалась и переспросила Smile Нет, оказалось, что они так и стоят. Первое, о чем я сразу подумала- это мне не поможет точно))) Купила, так как уже пробили чек.

Фармацевт заулыбалась, видимо, уровень недоверия на моем лице ей показался забавным.

Дома я посмотрела, что из себя представляют "таблетки".

Действительно, это анатомической формы крупные и твердые капсулы таблетарного типа:

Противогрибковое средство ООО "Озон" Клотримазол (вагинальные таблетки)

С одной стороны они уплощены, чтобы удобно было держать пальцами:

В пачке их 6 штук:

К таблеткам прилагается аннотация:

Противогрибковое средство ООО "Озон" Клотримазол (вагинальные таблетки)

В ней есть вся полезная информация о активном веществе, способе применения и дозировке, противопоказаниях:

Противогрибковое средство ООО "Озон" Клотримазол (вагинальные таблетки)

К лечению я приступила в этот же вечер. У меня была начальная фаза, не острая, из общих признаков неприятный ощущения, соответствующие этой проблеме, физические изменения, по которым так легко вычислить эту гадость.

Первую таблетку я поставила в ночь и правильно сделала. Свечи установить гораздо проще, у них другая форма и они слегка подтаивают. За счет скольжения эта процедура комфортнее. С таблетками были трудности: форма хоть и анатомическая, но они твердые и крупные, ставить их неприятно.

Отмечу, что можно ставить одну в ночь, вторую днем, можно раз в 24 часа. Я решила поставить еще и утром, чтобы побыстрее купировать признаки которые мешают нормально жить. Видимо, глубина установки должна быть оптимальной, иначе есть шанс потерять таблетку при посещении женской комнаты. Я теряла и не раз, при чем не замечала когда. Так что дневное лечение с этими таблетками мне не зашло, на второй день я его прекратила.

Таблетки растворяются, но очень долго. На утро от остатков нужно отмываться, гигиенические процедуру обязательны и масштабны. Желательно использовать одноразовые прокладки, чтобы хоть как-то минимизировать проблемы. В этом плане таблетки сильно проигрывают свечам. От них меньше отходов и они гораздо мягче, приятнее и комфортнее.

В плане лечения- тут остается похвалить! С моей деликатной проблемой это средство справилось на 5+. Честно сказать, я удивилась и цене, и эффекту, и тому, как же неудобно ими пользоваться!

На третий день лечения полностью прошел зуд, на 4 день восстановилась работа слизистой. Я быстро пришла в норму, легко вышла из этой деликатной ситуации.

Средство оказалось очень эффективным, хоть и самым не простым из всех, что я использовала.

Противогрибковое средство ООО "Озон" Клотримазол (вагинальные таблетки)

Я поставлю этому средству 4+, оно рабочее, дешевое, но не удобное!

Советую использовать только на ночь из-за физических особенностей таблеток.

Достоинства
  • Безопасно
  • Не было побочных эффектов
  • Низкая цена
  • Эффективен
Недостатки
  • Немного пачкает белье
  • Острые края таблеток
  • При сухой слизистой долго растворяется
  • Сложно вводить
Проффирекомендует
06.12.2023
У меня всегда в запасах есть, только на него хорошо реагирую, и основной дискомфорт проходит уже после 1-го использования. После родов эта проблема стала какой-то перманентной😐