Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 09:57

Сегодня у меня деликатная тема, касающаяся многих женщин, практически каждая женщина сталкивалась с Бактериальным вагинозом...

Бактериальный вагиноз – гинекологическое заболевание, при котором меняется микрофлора влагалища. Воспаления при этом не наблюдается. Для вагиноза характерны обильные и продолжительные выделения, в которых не обнаруживают гонококков, трихомонад, грибов и других патогенных микроорганизмов.

Недавно для меня, казалось бы безобидное посещение бани, оказалось с печальными последствиями, в качестве бактериального вагиноза. Так мой организм отреагировал на деревенскую воду. Приехав в город, я сразу же пошла в аптеку и купила проверенный препарат Метрогил гель! Проверенный, потому что однажды, я уже вылечила им бактериальный вагиноз и выписывала мне его гинеколог.

ОФОРМЛЕНИЕ

Продается в коробочке, внутри тюбик с гелем, аппликатор и инструкция по применению.

Тюбик герметично запакован защитной мембраной.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Прозрачный гель, без запаха.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ИНСТРУКЦИЯ

Страна изготовитель? Индия

Объем? 30 грамм

Цена? 147 рублей

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

— бактериальные вагинозы различной этиологии, подтвержденные клиническими и микробиологическими данными;

— урогенитальный трихомониаз.

Вагиноз влагалища бывает различной этиологии, и может быть вызван различными факторами...

Зачастую бактериальный вагиноз развивается и после медицинских процедур (выскабливания, прерывания беременности), которые сопровождаются обработкой влагалища антисептиками. В идеале после таких манипуляций нужно пройти курс лечения вагинальными свечами, содержащими живые молочнокислые бактерии.

ОСНОВНЫЕ СИМПТОМЫ БАКТЕРИАЛЬНОГО ВАГИНОЗА

Основной жалобой при бактериальном вагинозе являются обильные влагалищные выделения белого или серого цвета. Они усиливаются перед менструациями или после полового акта, как правило, обладают резким неприятным запахом несвежей рыбы. При этом в зависимости от продолжительности болезни характер выделений различен. В начале заболевания они жидкой консистенции, при длительном бактериальном вагинозе (два года и более) выделения становятся более густыми, пенистыми, тягучими и липкими.

Помимо вышесказанных симптомов, может присутствовать зуд и жжение в легкой форме, но если вас серьезно беспокоит зуд и жжение, это может быть не Бактериальный вагиноз, а Вагинит(Кольпит) - воспаление слизистой влагалища!

Не стоит путать бактериальный вагиноз с вагинитом (кольпитом) – воспалением слизистой влагалища. Для вагинита, в отличие от вагиноза, характерны боли и зуд, покраснения и опухания слизистой оболочки влагалища. В мазках всегда отмечается повышенное количество лейкоцитов.

Пусковым механизмом вагинита является попадание во влагалище патогенных микроорганизмов (гонококков, трихомонад, стафилококков и т. д.) при незащищенном половом акте или нарушении правил интимной гигиены.

Вагиниты обязательно нужно лечить как можно быстрее, иначе возможно развитие осложнений, вплоть до бесплодия. Бактериальный вагиноз к таким грозным последствиям не приводит, однако и его запускать не стоит.

ПРИМЕНЕНИЕ

Курс лечения длится 5 дней, препарат вводится интрвагинально с помощью удобного аппликатора, утром и вечером, 2 раза в день.

Для полного курса необходимо 2 тюбика геля!

?На время лечения рекомендован половой покой!

?Препарат не совместим с приемом алкоголя!

ЛЕЧЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Результат чувствуется уже после нескольких применений, жжение и зуд сходят на нет.

?Побочных эффектов я не заметила! Кроме того, что сразу после введения геля, чувствуется легкое жжение, которое проходит через некоторое время.Smile

В процессе лечения, во время мытья влагалища, можно заметить выходящие сгустки геля, не пугайтесь! Это нормально, так и должно быть, гель так выводит всякую бяку из организма. В течении дня, также возможны обильные выделения.

Где-то на третий день, я почувствовала себя полностью здоровой, но решила закончить пятидневный курс!

ИТОГИ

Препарат Метрогил гель - отличное, недорогое и эффективное средство для лечения бактериального вагиноза!

?Эндотрахеальный наркоз(общий)

?Плановое Кесарево сечение

?Конизация шейки матки при дисплазии

Всем спасибо за внимание!

ПантеRRарекомендует
29.12.2017
да я наслышана много о данном геле и знаю, что многим он помог!
О таком геле я даже не слышала. Мне помогает Гинокомфорт, но он и стоит подороже Smile
29.12.2017
отличное средство! буду знать на всякий случай
Я слышала только про обычный Метрогил Exclamation Mark
не слышала о таком
29.12.2017
Да,проблема неприятная и довольно распространенная ((( Отличное недорогое и главное, эффективное средство
Блин в бане что угодно можно подцепить. Хорошо, что помог препарат.
29.12.2017
Я использовала гель метрогил для лица, с такой целью еще не приходилось)
29.12.2017
Как хорошо, что средство помогло Glasses
Хорошо, что помог!)
29.12.2017
Хорошо, что средство эффективное.
полезная информация Smile
29.12.2017
Не очень удобно в применении, мне больше свечи нравятся)
29.12.2017
никогда такой не встречала, все таблетки чаще
29.12.2017
Буду иметь ввиду такой препарат Smile
29.12.2017
Отлично, что средство помогло)
29.12.2017
не знала о таком геле. Штука неприятная, во время беременности меня посетила(
Не знала о таком геле Smile Но надеюсь и не пригодится Smile
Полезный отзыв ?
30.12.2017
Хороший гель, запомню на всякий случай)
Пару раз сталкивалась с этой бякой, но гель такой не покупала. Буду знать что эффективный)
30.12.2017
цена очень даже не плохая
Возьму в закладки, мало ли