Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 10:48

Из-за пройденной химии и постоянного приема гормональных препаратов в моем организме пострадало все. Сразу поясню — это лечение было назначено из-за моего аутоиммунного заболевания соединительной ткани. Простыми словами, иммунитет работает против меня, и это процесс надо было остановить.

Так вот, после такого лечения кишечник дал полный сбой, до сих пор раз на раз не приходится, но мне очень хорошо помогает с ним справиться это средство; горло — регулярно обостряется хронический тонзиллит; женские дела — постоянно слетает микрофлора без видимых на то причин. Хотя, последний раз причина была очень даже весомая, переболела ковидом, к которому присоединилась пневмония. Лечили ее конечно же сильным антибиотиком, а так как я на гормонах, во время приема антибиотиков мне всегда обязательно принимать флуконазол, чтобы молочница не выскочила.

Да, это помогло, ничего не вылезло, но вот месячные были очень странными. Из-за спирали Мирена они и так у меня скудные, но тут вообще началось что-то странное. Они то мазали, то не мазали, потом шли какими-то темно-коричневыми, почти черными, кусками. После второго цикла я все таки пошла к своему гинекологу. Она сказал, что в моей ситуации это абсолютно нормально, тем более после приема сильных антибиотиков и перенесенного ковида. Больше меня ничего не беспокоило, но она все равно взяла мазок на флору. Через день пришел результат всего слегка завышенные лейкоциты, по правде скзать, они у меня постоянно завышены.

Все остальное в норме, поэтому, чтобы просто привести их в норму, гинеколог врач назначил Гексикон по 1 свечке 1 раз в день на ночь.

В аптеке фармацевт посоветовала мне аналог на 100 рублей дешевле — Вагинальные свечи Pharm Project Хлоргексидин. Состав в них один и тот же, поэтому я не раздумывая решила взять, что выгоднее. "Зачем переплачивать?" — наивно подумала я. Теперь то я понимаю, зачем... Но об этом немного ниже.

Вагинальные свечи Pharm Project Хлоргексидин

Вагинальные свечи Хлоргексидин идут в картонной упаковке в приятном фиолетовом дизайне. На обратной стороне упаковки указан состав лекарственного препарата и данные фармацевтической компании - производителя.

Хлоргексидин - аналог Гексикона

Внутри присутствует пространная инструкция по применению.

Вагинальные свечи Хлоргексидин инструкция по применению

Хочу остановиться на показаниях и противопоказаниях.

Вагинальные свечи Хлоргексидин - показания и противопоказания к использованию

Сами свечи идут в пластиковых блистерах по 5 штук в спайке.

свечи Хлоргексидин

Они настолько хорошо запаяны, что не всегда получается открыть голыми руками даже у мужа.

Вагинальные свечи Pharm Project Хлоргексидин

Тогда в ход идут ножницы.

Вагинальные свечи Pharm Project Хлоргексидин

Свечка Хлоргексидина белого цвета, на ощупь маслянистая, в руках как-будто сразу же начинает таять. Размер: длина - 3 см, диаметр в самой широкой части - приблизительно 1,3 см.

свечи для санации

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Свечи я всегда ставлю непосредственно перед сном, когда уверенна, что уже точно не захочу в туалет, во избежание их естественной потери. Поставила, надела обычную ежедневку и отправилась спокойно спать. Только сон у меня был совершенно не спокойным. С этим препаратом надо лежать не шевелясь! Утром я проснулась, извините, с полностью мокрым нижним бельем! Свечка залила все и даже простынь. Такого у меня еще не было! В течение первой половины дня с меня еще немного подтекали остатки.

На следующую ночь, уже ученая, поставила удлиненную прокладку. Только с ней можно нормально спать, и то бывает вытекает немного за борт. Намучилась я за все время использования с ним!

Курс был 10 дней. Так сложилось, что через шесть дней у меня начались критические дни. Это были наконец-то нормальные месячные! Без каких-либо темных сгустков. После их окончания я закончила лечение.

Еще один момент — на третий день от свечей начался небольшой дискомфорт, было такое ощущение, что внутри все пересохло, и тянущая небольшая боль внизу живота. Это было что до месячных, что после них.

Никаких аллергических реакций замечено не было!

Контрольный мазок после лечения мне не был назначен. Даже если лейкоциты не пришли в норму, что для меня норма, эти свечки помогли с нормализацией КД после тяжелой болезни, но их использование то еще испытание.

• ИТОГ

Обычно в этой части я выделяю достоинства и недостатки героя отзыва. В это раз не буду этого делать. Просто скажу, что для санации свечи Хлоргексидин неплохи, но использовать их одно мучение! Они начинают очень быстро и сильно вытекать при малейшем движении. Не знаю как ведет себя Гексикон, но Хлоргексидин больше не повторю.

Отзывы на другие средства для женского здоровья:

Для нормализации микрофлоры:

Другие лекарственные средства:

Достоинства
  • Хороши для санации
Недостатки
  • Ночью сильно вытекает
merimamaрекомендует
11.02.2021
как раз сейчас проставляю Гексикон. Также вытекают, но по сравнению с Хлоргексидиновыми чуть меньше. На Хлоргексидиновые у меня было сильное жжение и отек. А от Гексикона менее выраженная аллергическая реакция - небольшой зуд. Жду, когда проставлю курс и больше повторять не хочу) Микрофлору хорошо восстанавливают свечи
12.02.2021
Ох, я после гексикона долго не могла восстановить свою слизистую, выжег просто напрочь! Что-то мне подсказывает, что и эти мне не подойдут Stare
А я заменила свечи на раствор Тантум Роза. Он более бережно относится к слизистой и помогает микрофлору восстановить . При этом не содержит ни гормонов, ни антибиотиков.
12.02.2021
Ни разу не слышала о таком. Спасибо, что поделились опытом) возьму на заметку)
25.02.2021
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,