Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 13:08

Каждый уважающий себя бренд декоративной косметики следит за трендами. Матовый металлик не так давно ворвался в наши косметички, даже Фаберлик, у которых с декоративкой дела обстоят очень посредственно, не могли остаться в стороне.

И осенью 2018 года у них вышла линейка матовых помад с эффектом металлик. Линейку представляла Елена Темникова.

Оттенки:

Всего в линейке вышло 5 оттенков матовых помад-блесков с металлическим эффектом. Негусто. Но выбрать есть из чего.

Среди них 3 ярких оттенка и 2 бежевой гамме. Я захотела попробовать два сочных оттенка:

Оформление:

Дизайн флаконов совсем не порадовал. Ну так скучно и дешево, что просто хочется застрелиться.

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик"

Флакончики маленькие, из дешевого пластика, поверх наклеена бумажная этикетка практически с отсутствием всякого дизайна и идеи.

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик"

Где-то внизу скучный номер оттенка, который сразу и не разберешь.

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик"

Сам флакон из черного темного пластика,оттенок блеска попытались передать этикеткой на флаконе, но очень уж условной получилась эта передача.

Очень стремно, на мой взгляд. Дарить такую помаду я бы точно не стала.

Аппликатор:

Довольно стандартный, скошенный, мягкий, маленький. Наносится помада им очень аккуратно.

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик"
Карандаш использовать не требуется, края аппликатора ровные,что позволяет обозначить четкий контур губ без дополнительных средств.

Свотчи:

Оба оттенка очень красивые, тут не придерешься. Цвета насыщенные, металлик красивый, мелкий, перелив ненавязчивый. На счет матовости правда можно усомниться, но тем не менее, выглядит красиво.

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик"

При дневном освещении выглядит так:

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик"

При искусственном эффект металлика усиливается:

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик" на губах:

Данные оттенки смотрятся очень ярко за счет своей высокой пигментации и наличия металлического эффекта. Я бы даже сказала, что она придает объем губам. Смотрите сами.

Текстура и нанесение:

Легкая, кремовая, хорошо распределяется тонким слоем, не комкуется, позволяет наслаивание. Очень пигментированная помада - в один тонкий слой перекрывает пигмент губ, не полосит и не плешивит.

Губы не сушит, не оставляет липкости.

Аромат:

Легкий парфюмированный.

Стойкость:

Вроде как стойкой жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик" и не заявлена, но я бы отметила ее нестабильность на губах. Она вроде как и немного застывает после нанесения на губах, хорошо держится, не убегая за границы губ, не исчезает в течение дня, но вот при малейшем контакте с предметами она размазывается.

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик"

На фото я просто провела пальцем по свотчам.

При приеме пищи зрелище еще хуже - помада окажется размазанной вокруг рта.

Поэтому на мероприятия, которые подразумевают еду и питье я ее не наношу, иначе придется все время нервно поглядывать в зеркальце - не размазалась ли помада по лицу. В таких ситуациях я отдаю предпочтение этим матовым металликам.

Демакияж:

Особых проблем нет. Снимается гидрофильным маслом или мицеллярной водой. за собой оставляет небольшую пигментацию.

Вывод:

В целом, для Фаберлик это очень неплохо. Ведь цена такой помады просто смешная, если сравнивать с другими достойными представителями такого плана помад.

За 300 рублей можно взять ее просто, ради эксперимента, чтобы понять, идут ли такие оттенки именно вам. Если понравится, купить более стойкую формулу в презентабельной упаковке у другого бренда.

За год как я приобрела эти помады, могу сказать что часто ими пользоваться рука совсем не тянется.

Достоинства
  • Интересный финиш
  • Кремовая консистенция
  • Плотное покрытие с первого слоя
  • Приятный аромат
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • *не стойкая
  • Вовсе не матовая,как обещали
  • Скудная палитра оттенков
Инна Zрекомендует
26.12.2019
Марсала - как у Малифисенты
26.12.2019
какие насыщенные оттенки
09.01.2020
Мне кажется, что тебе больше подходит темно-алый, чем марсала.

Но вот эта нестойкость при контакте с чем-либо убивает просто! Angry
07.03.2024
Очень красиые оттенки помады. Яркие, смотрятся на губах они максимально вкусно.