Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 16:58

Здравствуйте всем.

Болеутоляющие средства ПАО "Лубныфарм" Цитрамон У.

ИНСТРУКЦИЯ

для медицинского применения препарата

ЦИТРАМОН У

ITRAMONUM U)

Общая характеристика:

состав:

1 таблетка содержит: кислоты ацетилсалициловой - 0,24 г, парацетамола - 0,18 г, кофеина (в пересчете на сухое вещество) - 0,03 г;

вспомогательные вещества:

какао, кислота лимонная пищевая, крахмал картофельный и кукурузный, тальк, кальция стеарат.

Показания к применению.

Таблетки Цитрамон У назначают как обезболивающее средство при слабом или слабовыраженном болевом синдроме, а также как жаропонижающее средство при заболеваниях, которые сопровождаются лихорадкой разной этиологии. Препарат применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, невралгиях, артралгиях, ревматических заболеваниях, первичной дисменореи.

Способ применения и дозы.

Взрослым назначают по 1 таблетке 2 - 3 раза в сутки после еды. Высшая суточная доза составляет 6 таблеток в 3 приема. Курс лечения зависит от эффективности терапии и, как правило, не превышает 10 дней.

Детям от 5 до 7 лет назначают по ¼ таблетки 2 раза в день; 7 – 10 лет – по ½ таблетки 2 - 3 раза в день.

Противопоказания.

Язва желудка и 12-перстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, пониженная свертываемость крови, тяжелые нарушения функций печени и почек, беременность (особенно I и III триместры), период лактации, дефицит глюкозо - 6 - фосфатдегидрогеназы индивидуальная невосприимчивость ацетилсалициловой кислоты или парацетамола. Дети до 5 лет.

Болеутоляющие средства ПАО "Лубныфарм" Цитрамон У.

Форма выпуска: таблетки.

Блистер на 10 таблеток. Также бывает форма выпуска и на 6 таблеток.

Цена: 7 грн.

Срок годности: 2 года.

Страна-Производитель: Украина, ПАО "Лубныфарм".

√ УпаковкУпаковка.

Препарат идет без картонной коробочккоробочки.

Просто блистер с названием и информациинформацией о препарате.

√ Формат.

Таблетки круглой формы, средние по размеру.

Таблетки имеют светло коричневый оттенок, с вкраплениями.

√ Вкус.

Вкус вполне нормальннормальный, горечи нет.

Я легко переношу их вкус .

√ Мои впечатленивпечатления от этого препарата:

Мне кажется, что препарат Цитрамон известен всем.

Я тоже этот препарат помню с детства.

У моей мамы частые головные боли.

Мама винит в этом сидячую работу , из-за чего у нее отложения солей, проблемы с давлением.

И мама раньше от головной боли перепробовала очень много препарапрепаратов.

Мама начинала со средних по действию, и постепенно переходила к более сильным по воздействию.

Но после ее эти лекарства, в том числе и очень сильные, перестали брать, перестали на нее действовать.

Помню, как мама часто мне говорила, что снова нужно пробовать какой-нибудь новый препарат от головной боли.

А после мама обратно вернулась к цитрамоцитрамону и теперь ей от головной боли помогает только он.

У меня головная больше бывает редко, но как говорится, редко, да метко.....

И мне Болеутоляющие средства ПАО "Лубныфарм" Цитрамон У замечательно помогает.

Препарат головную боль снимает в течении 10 - 15 минут.

И эта боль уже не возвращается.

Никаких негативных последствий у меня этот препарат не вызывает.

Желаю всем крепкого здоровья!

Болеутоляющие средства ПАО "Лубныфарм" Цитрамон У я рекомендую.

Удачных вам покупок.

Всем хорошего настроения.