Опубликовано 4 Август, 2021 - 23:04

Всем доброго времени суток👋!

Хочу поделиться впечатлением от еще одной вкусняшки! Куплена она была для ребенка, но я с удовольствием бы слопала сама этот чудесный таорожок.

🍓И так, творог Danone, обогащенный кальцием и витамином D3, с клубникой и бананом "Растишка" и с печеньем растворимым "Алфавит"🍌.

Выглядит упаковка творожка очень аппетитно и интересно, благодаря тому, что печенье в виде букв находится отдельно от творожка под прозрачной крышкой.

Пластиковая баночка с творогом закрыта фольгированной крышкой, а сверху под пластиковой крышечкой находится печенье. Все это помещено в картонную упаковку.

Картонная коробочка очень яркая, украшена узнаваемыми персонажами и содержит исчерпывающую информацию о продукте.
Масса нетто - 108 грамм.

Состав творога: обезжиренный творог, сливки, фруктовый наполнитель (сахарный сироп, банановое пюре, пюре клубники концентрированное, кальций (кальция цитрат), кукурузный крахмал, концентрированные соки красной свеклы и лимона, натуральные ароматизаторы, краситель - экстракт паприки, витамин Д3), сахар.

Мне всегда забавно читать, что чтобы сделать клубнично-банановый цвет нужно добавить сок свеклы и лимона...

И еще...многообещающая фраза в названии:

обогащенный витамином D3

Намекает на то, что витамина там много, но он в составе стоит в самом конце...

Пищевая ценность на 100 г: жира - 3,5г, белка - 6,0г, углеводов - 11,7г, в т.ч сахарозы - 7г, кальций-240мг, витамин Д3 - 1,50мкг.

Энергетическая ценность на 100 г: 102 ккал.

Отдельно на упаковке указан состав печенья.

Состав печенья: мука пшеничная, сахар, сливочное масло, инвертный сироп, крахмал кукурузный, молоко сухое цельное, разрыхлители - гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония, соль, сливки сухие, ароматизатор натуральный.

Пищевая ценность на 100г: жира - 9,5г, белка - 8,0г, углеводов - 75,0г, в т.ч сахарозы - 16,1г.

Энергетическая ценность на 100г: 418 ккал.

Открывается картонная упаковка аккуратно благодаря перфорации.
Убираем картон и видим, что печеньки в форме русского алфавита аккуратно отделены от творожка. И вообще все упаковано очень гигиенично и эстетично.Снимаем пластиковую крышку, убираем фольгу, и вот он, творожок бледно-розового цвета с клубнично-банановвм ароматом!
Творожок однородный, без кусочков фруктов, имеет очень нежную, обволакивающую текстуру. Смешиваем печенье с творогом.
Получается очень вкусное лакомство, сытное и полезное! Творожок пришелся по вкусу малышу! Просил добавки, но я, к сожалению, взяла только одну упаковку.
Сложно сказать, растворяется печенье в твороге или нет, т.к он слишком быстро съедается)) печеньки аппетитно хрустят, они в меру мягкие, со слабо выраженным вкусом, не сладкие, отлично сочетаются с творогом.

Я ставлю творогу 5 звезд, несмотря на некоторые несоответствия на мой взгляд. Творог, это не тот продукт, который я вижу источником витаминов)) в основном я беру такие творожки, чтобы насладиться вкусом, побаловать себя и ребенка))

Этот творог нам понравился и вкусом, и необычной подачей!

Если вы, как и я, любите кисло-молочные продукты, то читайте мои отзывы на:

Йогурт Epica "Яблоко-корица"

Йогурт Epica crispy "Клубника-кокос"

Чудо десерт "Хрустящее кокосовое искушение"

Молочный коктейль Чудо "Крем-брюле с пеканом"

До скорой встречи!😊

Достоинства
  • Натуральный йогурт
  • Необычный формат
  • Хрустящее печенье
Алисундрикрекомендует
04.08.2021