Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 12:52

58 руб. по акции

Зашла я тут в Магнит и смотрела чего бы такого интересного взять из молочки. И тут мой взгляд упал на симпатичную упаковку с Растишкой. Эту марку я помню по старой рекламе с нарисованным динозавром) Так что решила взять попробовать, тем более товар был по скидке. Уточняю, что брала творожок для себя любимой, а не для детей Wink В отзыве расскажу о своих впечатлениях от этого продукта Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Растишка
  • Производитель: Данон, Россия, Московская обл.
  • Цена: 58 руб. по акции
  • Где купить: я брала в Магните. А вообще Растишка продается в большинстве продуктовых магазинов.
  • Объем: 270 г (каждая баночка по 45 г).
  • Срок годности: 35 дней

СОСТАВ

Состав (с клубникой и бананом): обезжиренный творог, фруктовый наполнитель (вода, сахар, банановое пюре, пюре клубники концентрированное, кальций (кальция цитрат), кукурузный крахмал, натуральные ароматизаторы, концентрированный сок лимона, концентрированный сок красной свеклы, краситель - экстракт паприки, витамин Д3), сливки, сахар.

Состав (со вкусом пломбира): обезжиренный творог, наполнитель (вода, сахар, кальций (кальция цитрат), кукурузный крахмал, молоко цельное сгущенное с сахаром, натуральные ароматизаторы, концентрированный лимонный сок, витамин Д3), сливки, сахар.

УПАКОВКА

Так как продукт это детский, то и оформление у него рассчитано на детей) Марка часто проводит акции, вместе с творожками они кладут какие-нибудь пазлы или наклейки, чтобы заинтересовать детей и простимулировать их собрать всю коллекцию. Я брала и акционные упаковки, и обычные.

Акционная упаковка мне попалась с миньонами, в каждой упаковке лежало по наклейке. Внешнее оформление коробки тоже было в изображениями миньонов. Надпись на упаковке гласила, что всего 25 разных дизайнов этих наклеек. Мне попались вот такие наклейки:

Растишка

Продается творожок в картонной упаковке. Дизайн упаковок меняется в зависимости от акций марки. "Стандартный" дизайн, без всяких акций на фото:

Растишка

Тут у нас изображение динозаврика Растишки, название марки и штампы с датой изготовления и сроком годности продукта.

Сбоку та же самая информация:

Растишка

С другого бока производитель указывает преимущества своего продукта:

Растишка

С торца видны сами стаканчики с творожком.

Растишка

На дне коробки можно прочитать про производителя, полный состав творожка и его КБЖУ.

Растишка

Вытаскиваем баночки из упаковки. Тут у нас 6 маленьких баночек с творожком. Каждая из них легко отламывается, имеет индивидуальную защитную фольгу. При необходимости, баночку легко можно отломить и взять с собой.

Растишка

Дизайн баночек с миньонами был такой:

А это "стандартный" дизайн:

Растишка

По левую сторону идут баночки творожка со вкусом "Пломбир", а по правую - со вкусом "Клубника-банан". Всего по 3 баночки каждого вкуса.

Сверху на баночках наклеена плотная защитная фольга. На ней так же имеется информация с датой изготовления и сроком годности.

Растишка

Сами баночки выполнены из яркого красного пластика, этикеток на них нет. Если вам может понадобиться информация про состав продукта или его производителя, то стоит сохранить картонную коробку. Отрывается фольга легко.

ОПИСАНИЕ И ВКУС ПРОДУКТА

Во-первых, поясню, что в упаковке находятся сразу 2 разных вкуса - отдельно "Пломбир" и отдельно "Клубника-банан". Когда я покупала творожок, то думала, что эти вкусы будут в каждой баночке смешаны. А оказалось иначе)

Растишка

Почему продукт называется творожком я толком не поняла) Творожных зерен тут искать не надо) Для меня он по консистенции, как любой густой йогурт в баночке (например, та же Активиа, как раз брала ее одновременно с Растишкой).

Творожок однородной консистенции, густота - средняя, выпить его не получится, но он легко стекает с ложки.

Растишка

Вкус "Пломбир" выглядит как творожок бело-молочного цвета.

Растишка

Он действительно имеет вкус ванильного пломбира. Из попробованных мною растишек, да и из йогуртов в целом, он стал одним из моих любимых вкусов Love Я люблю мороженое, логично что и этот вкус зашел) Он не приторный, и гораздо менее сладкий, чем обычное мороженое.

Растишка

Вкус "Клубника-банан" - это творожок светло-розового цвета. По вкусу он мне показался ближе к клубнике, а в послевкусии - банан. Он тоже не приторный, приятный на вкус.

Растишка

АРОМАТ: вкус пломбир пахнет ванильным мороженым, или ванильным пудингом, наверное, аромат все же к нему поближе будет. Клубника и банан пахнут соответственно клубникой и бананом)) Оба аромата не слишком яркие, не химозные, что дает большой плюс продукту.

Баночки маленького объема и 1 шт. за раз мне мало)) Обычно я съедаю 2 или 3 баночки, в зависимости от наличия других десертов, как пойдет так сказать)) Продукт умеренно-сытный, как и любой йогурт или молочный продукт. Но менее сытный, чем обычный творог.

Творожок у меня идет в качестве перекуса между приемами пищи или в виде десерта к чаю.

ИТОГИ

Творожок Растишка "Клубника-банан со вкусом пломбира" мне понравился - у него хороший состав, нежная консистенция и приятный, не приторный и натуральный вкус. Рекомендую попробовать, лакомство понравится не только детям, но и взрослым:)

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Отличный состав
  • Подарок внутри
  • Содержит витамины
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Елена_1990рекомендует
В детстве очень любила такие творожки). А со вкусом пломбира Вы так вкусно описываете, что даже сейчас захотелось попробовать Laughing out loud
12.10.2020
попробуйте) если не видеть упаковки, его не отличить от "взрослого" йогурта)
Love
12.10.2020
И мне он нравится. Вкусный очень
12.10.2020
Раньше дочке часто покупала творожки от Растишки.)
С миньонами классный дизайн, а то, что состав хороший вообще отлично
Вкусненький
Вкусный творожок конечно 👍
12.10.2020
как вкусно, йогурты мне нравится кушать, в том числе и творожные. такой можно тоже попробовать
12.10.2020
Обожаю сочетание банана и клубники)
Вкусный )
12.10.2020
сын такие любит очень) сочетание вкусное
Милые вкусные баночки!)
Обязательно попробуем 😊
13.10.2020
Один из любимых у моих детей, а с пломбиром я бы и сама съела)))
13.10.2020
попробуйте сами) он очень вкусный и не отличается от взрослых йогуртов)
13.10.2020
Тоже понравился, данный вариант даже больше остальных)
обожала в детстве эти творожки)) жаль они щас подорожали сильно
Очень вкусное лакомство))
16.10.2020
Аппетитно выглядит Innocent
17.10.2020
С пломбиром не пробовала, такой аппетитный😍😍
23.10.2020
Хороший творожок