Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 12:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Более 10 лет уход Dior не покидает мою косметическую полку, поэтому покупка данной умывалки была для меня вопросом времени.

Мусс Off/On входит в новую линейку очищающих средств с нимфеей. Насколько я понимаю компания пытается заменить им стремительно покидающих полки магазинов мусс серии Capture Totale и пенку Hydra Life.

Очищающий мусс для лица Dior La Mousse OFF/ON Au Nymphea Purifiant

Объем: 150 мл

Страна-производитель: Франция

Где купить: крупные косметические сети "Рив Гош", "Иль де Ботэ", "Золотое Яблоко".

Срок годности после открытия 12 месяцев

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Обещания производителя

Мгновенно и глубоко очищает кожу, успокаивает, предупреждает сухость и раздражение.

Мусс состоит из двух активных натуральных компонентов: экстракта французской кувшинки – очищает и предупреждает загрязнение кожи, вода василька – успокаивает и сохраняет комфорт кожи.

Абсолютно чистая формула без примесей запрещенных веществ на 90% состоит из компонентов натурального происхождения.

Умывайтесь, используя небольшое количество очистительного мусса утром и вечером.

Пора взглянуть на очищение иначе!

Ученые Dior показали влияние загрязнения и тяжелых металлов на кожу. Накапливаясь, они ослабляют структуру кожи, ускоряя окисление и, следовательно, старение кожи. Они также могут ослабить кожный барьер. Поэтому важно не только удалить загрязнение с кожи, но укрепить и защитить ее.

Двойное действие является основой OFF/ON пенного очищающего средства.

Состав

Состав

На первом месте традиционно стоит вода.

Следом глицерин, который также часто занимает вторую позицию в списке ингредиентов косметических средств.

На третьем месте - лауриновая кислота. Натуральный компонент. Безопасна, если применять по назначению. Эмульгатор, антисептик и загуститель.

Далее стеариновая кислота. Также натуральна. Загуститель и смягчитель. Увлажнитель и эмульгатор.

На пятом месте притаился ПАВ - Натрия метил кокоил таурат. Тем не менее, Экоголик не возмутился, а признал его вполне безопасным компонентом.

За ним пленкообразователь - малтоолигозил глюкозид.

Седьмое место за пальмитиновой кислотой, которая является смягчителем и снимает раздражение с кожи.

Восьмое - гидроксид натрия, щелочь.

Девятое - увлажнитель и смягчитель гидролизат гидрогенизированного крахмала.

Замыкает первую десятку синий василек, который помогает снизить стрессовые нагрузки на кожу.

В целом анализ состава на сайте Экоголик показал следующую картину:

Анализ состава на сайте Экоголик

Конечно, сайт не одобрил данный состав, увидев в нем компоненты с оценкой 1 и 2.

Та самая нимфея, которая мелькает в названии средства, находится в середине списка и Экоголик почему-то ее не нашел.

Тем не менее, я считаю данный состав вполне удачным. Только два компонента получили низкую оценку, в списке они не на первых позициях.

Стоит ли отдавать за средство с таким составом больше 4 тысяч рублей - это уже личное дело каждого. Меня состав устроил.

А что касается нимфеи, то по-русски это кувшинка.

Помните, как в фильме "О чем говорят мужчины": "А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить восемь долларов, а крутон — может".

Мусс с кувшинкой не звучит. А с нимфеей - вполне.

Впрочем, сам Dior позиционирует ее как Французскую Водяную Лилию.

В косметике экстракт корня кувшинки оказывает вяжущий и противовоспалительный эффект. Нормализует себообмен и снижает жирность кожи, уменьшает воспалительные процессы.

Строго говоря, как ее не назови, лишь бы работала.

Упаковка

Мусс продается в картонной коробке без слюды.

Последние годы Dior пошел по пути устойчивого развития. Особое внимание компания уделяет экологическому вопросу.

На данный момент все прежние средства проходят переупаковку, а новые, такие как мусс с нимфея, изначально производятся из переработанных материалов. Это касается не только коробки и тюбика, но даже чернил, которыми выполнены надписи.

Русскоязычная наклейка

На коробке имеется русскоязычная наклейка.

На сегодняшний день мусс в Россию поставляет компания "Селдико", которая уравняла цены на продукцию Dior во всех крупных косметических сетях и отменила возможность списания бонусов на марку.

Защита от первого вскрытия

Тюбик огромный. Приходится максимально растопыривать пальцы, чтобы взять его поперек. И в тоже время он узкий. Если нечаянно задеть, может легко упасть.

Дизайн минималистичный. Просто белый цвет и черные буквы.

На мой взгляд, симпатично. Но, покупая люкс, все же хочется, чтобы продукт выглядел не обычно, а как-то интересно. Я не фанат стиля "дорого-боХато", но это тоже перебор.

Наощупь тюбик мягкий. В руках держать приятно. Не выскальзывает.

Открывается путем откручивания крышки. Почему нельзя было сделать крышку клип-флап одним сотрудникам Диор известно. Но уже за одно то, что они не сделали "вертушку", как у мусса Capture Totale, огромное ним спасибо.

Тюбик имел защиту от первого вскрытия в виде фольгированной заглушки.

Консистенция и аромат

Текстура и количество, необходимое для одного умывания

Мусс имеет кремовую консистенцию.

Он плотный. Вязкий.

Белый, с легким перламутровым отливом.

Аромат нежный, косметический. Немного травяной, слегка цветочный. Очень деликатный и ненавязчивый.

Мусс отлично пенится

Мусс превосходно пенится, из-за чего имеет совершенно минимальный расход. Следовательно, средство хоть и дорогое, но безумно экономичное.

Жаль, что срок годности после открытия 12 месяцев. При желании этот тюбик можно спокойно растянуть даже на три года.

Я пользуюсь муссом больше двух месяцев, и если поднести тюбик к лампе, ощущение, что его и не открывали.

На одно применение достаточно объема с рисовое зернышко. Тогда можно быстро взбить мусс в пышную пену и начать процесс умывания.

Мои впечатления

До

Моя кожа нормального типа, но капризная и чувствительная. Если средство подобрано неверно, она не станет молчать и сразу ответит мне высыпаниями и покраснениями.

Процесс

Я снимаю косметику двумя средствами: мицеллярной водой с глаз, маслом - с лица. Мне кажется, что мицеллярка удаляет тональный крем хуже, чем масло, а от масла у меня пелена на глазах. Потому эти два средства для демакижа всегда работают у меня в дуэте.

Уже не первый раз я встречаю, когда умывалка притворяется, что может убрать макияж с лица. Но то ли она много на себя берет, то ли это наши переводчики не вполне верно поняли и нам донесли информацию.

Я не верю, что средство для умывания может качественно снять макияж. Убрать его остатки - пожалуй. Но оно не в силах заменить мицеллярку или масло.

Вот и мусс Dior заявляет, что кроме загрязнений от окружающей атмосферы и излишков кожного жира, эта умывалка сделает OFF макияжу.

Мягко говоря, это неправда. Убрать остатки - да. Но не полностью снять макияж.

После демакияжа алгоритм моих действий таков:

- Намочить лицо, заодно смывая с него масло и мицеллярку.

- Выдавить на ладонь зернышко мусса.

- Пара взмахов ладонями и у меня на руках воздушная пена.

- Массировать лицо в течение 30 секунд, наслаждаясь мягкостью и чудесным ароматом.

- Смыть водой.

Результат

В результате я получаю чистую кожу. Без высыпаний, воспалений. Без ощущения стянутости.

После мусса OFF/ON у меня нет необходимости бежать срочно наносить крем, потому что моя кожа не кричит, требуя увлажнения.

Это больше, чем просто умывание.

Это приятный процесс и целый ритуал.

Но все это работает только в одном случае - если я не нарушаю инструкцию.

Есть два момента, когда результат применения может меня огорчить.

• Я любитель намылиться целиком и только потом начинать смывать. Где-то в процессе я еще начну брить ноги... То есть вместо положенных полминуты мусс на моем лице добрые 10-15 минут. В таком случае после умывания я в 99% получу ощущения стянутости кожи.
  • Выдавливать из тюбика средство объемом больше зернышка не стоит не только из соображений экономии. Когда мусса слишком много, его очень тяжело смыть. На коже появляется ощущение пленки и нужно какое-то огромное количество воды, чтобы от нее избавиться.

Я отношусь к этим двум "пунктикам", как к правилам безопасности. Мы же не суем пальцы в розетки, а наслаждаемся благами цивилизации, которые дает нам электричество.

Так же и здесь - если выполнять все требования, результат будет сногсшибательным.

Нимфея, она же Водяная Лилия, она же Кувшинка - растение, вдохновляющее Клода Моне на всемирно известную серию картин.

В собственных садах Dior выращивают нимфею, которая входит в состав мусса OFF/ON.

Компания гордится тем, что ее средства ухода имеют нечто общее с полотнами великого импрессиониста.

Все это красиво, но если подойти к вопросу прагматично, стоит ли платить за умывалку 4400 рублей?

За такую как OFF/ON - да.

Когда-то давно я одновременно пользовалась очень бюджетной умывалкой и дорогим кремом. Никак не могла понять, почему при таком уходе у меня забитые поры и кожа частенько похожа на ящерицу. Я решила дать шанс дорогому средству для умывания и была поражена результатом.

Теперь для меня выбор умывалки - это основа, фундамент моего ухода.

4400 рублей : 12 месяцев = 367 рублей.

367 рублей в месяц за качественное умывание и прекрасный результат.

Мусс OFF/ON я рекомендую, как экономичное и эффективное средство.

Достоинства
  • Бережное и качественное очищение
  • Не вызвала раздражения
  • Превращается в нежную, душистую пену
  • Приятный, тонкий аромат
  • Срок годности после открытия 12 месяцев
  • Супер-экономичная
  • Ухаживает за кожей и делает ее красивой
Недостатки
  • Высокая цена
  • Если переборщить с количеством, сложновато смыть
  • Сушит, если долго держать на коже
Velikolepnaya_iрекомендует